Кашки после года

мы кушаем на завтрак, в основном  геркулес, добавляю банан и яблоко, блендерю.если без фруктов просто с сахаром, то ничего не делаю.и на гарнир едим и рис и гречку и пшенку, и все тоже самое варю на молоке.вообще крупы активно употребляем, в разных видах
12.01.2014
Ест Нордик 4 злака на смеси  фрисо. А из коробок иногда нутрилон 4 злака и гречка
12.01.2014
не измельчаю.Даю обычную гречку,рис,пшенку.Варю на 50/50 молоко/вода.Даю на завтрак.
08.01.2014
А зачем измельчать? Можно же брать крупу мелкого помола и подольше варить, то получаются отличные каши. Мы вот больше привыкли к кашкам Хайнц, в них уже все есть, все полезные вещества и витамины отрегулированы. Но после года я в них добавляю простые каши, или молоком развожу. А как еще можно разнообразить каши?
08.01.2014
Это зависит от фактуры каш и от того, сколько у карапуза зубов после года. Если больше восьми -  пусть потихоньку жует и тем самым развивает ЖКТ, если же кашки тяжелые, то используйте измельченные в блендере или покупные, я  например своей малышке кашки хайнц покупала, а некоторые сама готовила и потом в блендере измельчала. 
08.01.2014
мы каждое утро кушаем кашу, молочную. манку,вермешельку( тонюсенькую),рис, гречку и кукурузу не мельчу, а вот геркулесом почему то давится, его блендерю :) и добавляю фрукт какой нибудь тертый на терке,чаще всего банан.еще когда нет фрукта под рукой крошу детское печеньку в кашу. а на ужин как гарнир вообще не мельчу ничего, ммешаю с курочкой или мясом мелко нарезанным=немножечко бульона, что бы не сухо было, сидит жует :))
08.01.2014
Привет!Моему ребёнку 1год и 4 месяца.Он ест у меня каши на завтрак гречку и овсянку в хлопья в обычном виде(не измельчённые),а вот различные злаки приходиться измельчать в блендере.Категорически отказывается сам жевать ,не знаю как решать эту проблему.Каши варю с добавлением молока 1:3 и чайную ложку сливочного масла.
08.01.2014
даю все кашки молочные с водой 1х1, ничего не измельчала, в мульте все хорошо разваривается. Молоко развожу так как жирное, берем у фермеров
08.01.2014
я вилочкой разминала
08.01.2014
Так дайте обычную кашу, хлопья Нордик например. Если будет давиться - кормите растворимыми порошковыми. У меня дочь давится. У кого то с удовольствием обычные каши едят. Все по разному.
08.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Капуста тушеная с куриным фаршем, луком и морковью. Паровой творожный пудинг с яблоком.