Как приучить ребенка к взрослому столу?

у нас так же было недавно, переживала сильно, все выплевавыл что кусочками. Продолжала давать пюре, ела сама и его рядом сажала, всегда просит что я ем, он попробует и выплевывает, но последние две недели начал кушать кусочки, жует и глотает)))) ура)))) подождите немного, сам придет к этому. (нам 1,3)
23.01.2014
Спасибо! Я вот сама та сильно не настаиваю на том что не кушает кусочками. Да и не переживала по этому поводу сильно. Только вот последнее время что то меня стал этот вопрос интересовать. Ребенок еще очень активный на месте и 5 минут не сидит а на пюрешках тоже далеко не уедешь. Вес практически не набираем вообще а в рост вытягиваемся))) Вот и стала думать. Еще ведь заметила то что ему нравится он кушает а остальное даже в руки брать не хочет и рот так зажмет что даже и не запихнешь) Ему надо чтоб давала я ему с ложечки))))) Значит будем ждать. А то даже суп не ест не смотря на то что я ему картошечку помну.
23.01.2014
вот все у нас точно также) худущий, но длинющий) и избранный аппетит. С этим тоже борюсь, или перекусы убираю или жду когда станет голодный, потом лопает, что дают)
23.01.2014
Мы из детского питания все что не предложишь ест даже что то новое. А тут мне подруга предложила не кормить и когда сильно проголодается то все съест. Ну я не рискую так. А то вроде и жует ну все же не едим еще куски и наглотается с голоду. А то подруга та советует а у самой у сына от кусков непрожеванных заворот кишков был так что страшно.
23.01.2014
Как накормить нехочуху??? Ест один раз в день...