Готовимся к саду

у нас в саду завтрак 8.00, а в остальном всё так.с блендором не затягивайте( мы вот приучили яблоко без кожуры есть — всё, по другому не ест((((((
10.04.2014
Я тут читала, что некоторые и до 2х лет блендарят еду...И я вроде как проще стала к этому относится. И мы едим яблоко без кожуры....я не знаю, мне кажется у меня дочка и так съест)))) На сколько я помню, мне тоже долго чистили яблоко))) Я думаю это не плохо...не знаю, на счет этого не задумалась....Теперь вы сказали,надо подумать))))
10.04.2014
)))))))))))))))) не, из-за меня не надо думать.в любом случае все вырастут))))вы конечно герой,снимаю шляпу!!!!! новопассит вам в помощь!!!!
10.04.2014
Спасибо)))) Да ладно вам-герой...новопассит и магне б6 я пила, оч хорошо помогло пару мес. назад, тогда вообще думала с ума сойду. а сейчас нормально, даже валерианку не пью)
11.04.2014
Я знаешь почему против ранних садиков, потому что сразу начнет чаще болеть( Даню отдали в 3,5 года и началось. Первый год было так: месяц в саду -2 недели на больничном. И опять по той же схеме. И мы еще чаще всех в группе посещали сад!!! Второй год уже намного меньше болел. Знакомая год назад родила второго, старшей девочке на тот момент было чуть больше 2-х лет. Чтобы маме было полегче, отдали девочку в садик. Та 2 дня сходила и заболела. Заразила и малыша, никакое ГВ не спасает от этого. В общем еще пару раз они поэкспериментировали с садом, результат был одинаковый: меньше недели в саду и заболела, следом малыш заразился. Даже в больницу с маленьким попали, какую-то серьезную инфекцию принесла из садика доча. Перестали водить девочку в садик после этого. Так что, подумай. 
03.04.2014
Согласна! Но у меня по этому поводу двоякое мнение...болеют все, в любом возрасте, от этого ни куда не деться! С другой стороны я считаю, детям ндо развиваться, общаться друг с другом. То что на улице на площадке это не то, я так думаю. Если отдавать в 3 и позже лет, мне кажется это для ребенка сложнее, т.к. он привык быть только с мамой... Да и работать надо, стока лет дома сидеть...это даже финансово сложно) Я так думаю! В саду с детишками все таки занимаются, дома не всегда есть на это время если честно, я стараюсь конечно, но все равно. В саду они смотрят друг на друга, кто как делает....
04.04.2014
Чем старше, тем крепче иммунитет) Так должно быть, по крайней мере. Мы в развивашку начнем ходить с осени. Летом к бабушке-дедушке поедем. 
04.04.2014
у тебя старший сынок большой уже) а мне с двумя малышами не вариант ходить в развивашку...а на лето я не буду ее водить в сад! у нас дача))) пусть мы там не все лето будет, а так на пару дней приезжать...но все равно! у нас ни кто летом в сад не ходил))))
04.04.2014
У нас садики работают только в июне. Июль-август ремонт, причем ежегодно) Канеш, большой парень мой старшой))))) Вам осенью можно попробовать уже с обоими ходить в развивашку, Сергуня большой будет) Неудобно, конечно, но можно при желании) Попробуйте садик, может все будет ок. 
04.04.2014
Ну как большой будет, года не будет все равно...Да, мы сперва посмотрим как там в саду у нас дела будут...У меня племянник, ему 6 лет, так вот он мес. сходит в сад, две недели болеет...А у подружки, дочка ей 4,5 года, в сад тоже с 2х ходят..и ТТТ нормально у них. Ну бывает конечно болеет, не без этого))))
04.04.2014
молодец-начало положено)
03.04.2014
мама молодец! грамотный подход!! позже можно чаще ходить возле садиков, пусть смотрит как детки гуляют, расскажете, что это такое и как там здорово
03.04.2014
Спасибо!
03.04.2014
Что дать на ужин? Овощные котлеты