Друзья, как часто даухлеткам можно яйцо?

2-3рвзв в неделю даю по утрам либо омлет ,либо всмятку
10.07.2014
Через день едим. Если омлет случается - то и чаще. Яйца домашние (покупаем у одной и той же бабки постоянно).
10.07.2014
Спасибо 
10.07.2014
С года по 2-3 яйца в неделю можно. Так же и взрослому. Они полезны
10.07.2014
Спасибо :)
10.07.2014
А скажите, плиз, что она ест неполезного в таком возрасте? Просто интересно.Насчет яйца — я тоже слышала, что не больше одного в день. Но я бы маленькому ребенку так часто не давала, да еще с наших птицефабрик. Если есть возможность заказывать фермерские, лучше давайте такие. ИМХО.
10.07.2014
Хлеб, макароны, пельмени. То есть очень однообразно - мучное по сути.
10.07.2014
Согласна с предыдущим комментатором! Когда то мой полуторагодовалый неедяка полюбил яйца и я много интересовалась об этом и в том числе у нашего педиатра,которая сказала можно одно в день! К сожалению,этот период довольно быстро прекратился и теперь мы снова ничего полезного не едим!!!)))(((((((((
09.07.2014
Эх! А я начала радоваться что вот оно нормальное питание начинает появляться. 
10.07.2014
Может и появится! Не огорчайтесь! Со своим я сама во всем виновата! Давала ему печеньки и всякую лабуду попробовать((( Прочитала другие комментарии: в частности по поводу того,что такого неполезного может есть полуторагодовалый ребенок-посмотрите не моего-каша,печенье,жирное мясо с папиной тарелки-весь рацион! Из другого комментария по поводу того,что можно яйца как и взрослым 2-3 раза в неделю. Насчет взрослых согласна,из-за холестерина,откладывается в сосудах и т.п. Для активно растущего организма холестерин не вреден,а даже полезен,поэтому одно в день можно. Понятное дело,что чем натуральнее тем лучше. Главное чтобы проверено и безопасно было. А в каком виде вы даете?
10.07.2014
Пока только в вареном ест :)
11.07.2014
Мой любил омлет на сковороде на медленном огне и часто мешала,чтобы корки жаренной не было. Зато туда можно было замаскировать что-нибудь полезное типа цветной капусты или кабачка.
11.07.2014
Спасибо за отзывы — как то полегчало на душе :)))
11.07.2014
По данным представителей британского Университета Суррей (University of Surrey), примерно 45% населения этой страны свято верит в то, что в неделю нужно съедать не более трех яиц, иначе можно нанести непоправимый вред здоровью. На самом деле лишь треть холестерина, которого все так боятся, поступает в организм с пищей, и основными его источниками являются отнюдь не яйца, а насыщенные жиры, содержащиеся в мясе, сыре, сливочном масле и других цельномолочных продуктах, сдобной выпечке и некоторых кондитерских изделиях. Опасное повышение уровня холестерина в крови, которое может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, как раз и является следствием неумеренного потребления этих групп продуктов, а также недостаточной физической активности, лишнего веса и курения, но никак не потребления яиц, подчеркивают исследователи.Профессор Брюс Гриффин, который руководил исследованием, убежден, что люди не должны идти на поводу у распространенного заблуждения и ограничивать потребление яиц, ведь тем самым они лишат себя важнейших питательных элементов. Даже Британский фонд сердечно-сосудистых заболеваний, ознакомившись с результатами последних исследований, рекомендует снять все ограничения: "Яйца несомненно являются частью сбалансированного питания. В них, конечно, есть холестерин, однако, он не оказывает практически никакого влияния на общий уровень холестерина в организме".Яйца содержат легко усвояемый белок, необходимый для мышечной ткани, и аминокислоты, которые помогают организму обновлять и восстанавливать клетки. Яичный желток - это просто кладезь витаминов: здесь есть и D, необходимый для нормального обмена веществ, роста костей и усвоения кальция, и "витамин молодости" Е, защищающий клетки и ткани от физического и эмоционального стресса, и РР, который участвует в обмене углеводов и обеспечении организма энергией, и А, который укрепляет иммунитет, дарит здоровье коже, поддерживает функции мочевыводящих путей и легких, сохраняет зрение, и витамины группы В, стимулирующие обмен веществ и деятельность нервной системы (в т.ч. головного мозга) и обеспечивающие красоту кожи, волос и ногтей.
11.07.2014
Спасибо большое :) очень познавательно 
11.07.2014
На здоровье! :)
11.07.2014
Вопреки всем домыслам, в яйцах ничего вредного нет и их можно есть каждый день. Если кушает, то на здоровье! 
09.07.2014
Ну я скорее не вредное слышала а что тяжелая пища как и грибы
10.07.2014
Если не на ночь, то нормально. 
10.07.2014
Спасибо!
11.07.2014
Ни чего подобного , если уж переживаете то можите давать только белок хоть каждый день , в яичном белке 100% белок и больше ни чего извините за туфтологию , а белок ребенку необходим ежедневно
10.07.2014
Уже прояснила, для взрослых яйцо в избытке из-за холестерина тяжело, ребенку хорошо :)
11.07.2014
При этом холестерин присутствует исключительно только в желтке . так что белок взрослым можно тоже есть в неограниченном количестве особенно кто худеет и занимается спортом)
11.07.2014
Всеобщее заблуждение об избытке холестерина в яйцах. Он хоть и есть, но кардинального влияния на организм не оказывает! Яйца можно есть каждый день!
11.07.2014
Каша на ночь в мультиварке... Молочная кухня