Чем накормить ребенка, если нельзя молочное?

Добрый вечер, читала ваш пост про аллергию, но там коммент оставить не могу. Извините, что не в тему. Она у вас прошла? у нас тоже месяцев с 8 стала немного краснеть ножка под коленкой в складе. Тоде грешу на молочку(( Вы продолжаете кормить грудью?
25.05.2015
а кисломолочка? при аллергии на молочный белок кефир можно, у нас такая аллергия. на кефире можно оладушки делать. И домашние йогурты с вареньем и без идут на ура. И приучайте уже к еде кусочками — пусть маленькими, но кусочками, пора уже. 
16.02.2015
у нас на кефир реакция, теперь молочку пока исключила.
16.02.2015
Так все эти кусочки потом с калом и выходят. И так ничего не ест,а тут из кусочков еще и не усвоится ничего. 
16.02.2015
А зубы-то есть? Учите жевать? Можно в игровой форме, вот, мол, так котики жуют, так собачки, так мама с папой)ну со временем начнут. Вы ж не до пенсии его блендированным будете кормить. Пока котлетку на кусочки нарезайте — там фарш — и так измельченное мясо, делайте всякие легкие запеченные или на пару суфле мясные и рыбные, у них консистенция легкая. И поменьше какакшки рассматривайте — нервная система будет крепче))) Я сама такая же, но нельзя ж так всю жизнь пюре одним кормить. 
16.02.2015
Да я понимаю, что все время не будешь пюре кормить) Жует он как то избирательно. Котлеты пожует и выплевывает. Макароны может вообще целиком глотать. Я просто слышала, что врачи говорят, что если не переваривается, то надо измельченное давать.  А какашки вообще моя больная тема)))
16.02.2015
Пища сразу и не начнет перевариваться желудок еще не привык.
16.02.2015
Думаете, потом само нормализуется? У вас также было?
17.02.2015
да было, на какие то продукты до сих пор есть, ну и то что перемолото выходит так же просто вы этого не видете, как сказал гастроэнтеролог продукт если не перевариваеться, не важно в каком он виде он все равно не перевариться. это норма.
17.02.2015
текстура блюда в 1,4 года Ребенок ест один раз в день...