Что на завтрак?

Блин! У меня двойня и обе категорически спрыгнули с каш.... Не хотят и хоть ты тресни! Завтрак у нас это вообще ужас:((( одна есть одно, другая другое! Каждый день упрожнЮсь! Что же мы едим: омлет, вермишель-перья, булочки с корицей или круасаны, блинчики, оладья, сырники, творожок, запеканки, когда совсем протест то спасаюсь сухими завтраками, просто в миску насыпаю колечки/шарики и йогурт питьевой! Вот как-то так...
20.04.2015
мы еще сухой завтрак не пробовали. А вот вермишель? че то я всегда думалаа что это на обед или ужиин как гарнир.?
20.04.2015
Я варю бантики или перья! Ребенок ест на ура... Если на завтрак даю макароны, то уже в течении дня из меню исключаю! А почему нет? Если ребенок ест...
23.04.2015
да нет, конечно, я не против))) надо и самой попробовать). Спасибо!
23.04.2015
По утрам у нас овсянка заваренная кипятком и подслащенная сгущенкой. Ребенок ест только такую из папиной тарелки, каждый день.
23.03.2015
У нас с кашами тоже туговато. В последнее время более менее начал есть  кукурузную кашу Хайнц (по цвету что ли нравится), иногда ест овсяную или Любопышки  (Хайнц) Также даю омлет, но не каждый день. Детский творожок. С фруктами тоже не очень. Несколько раз ел вареники (с творогом или вишней). Сыр даю (подруга привозит пармезан из Финляндии, у нас норм сыров нет)
22.03.2015
Оладушки, запеканка, сырники, омлет, макароны с маслом и сыром, гречка с молоком, хлопья с молоком,творог с бананом, яйцо...
20.03.2015
Поделитесь рецептом  оладушек, запеканки и сырников)))
20.03.2015
Оладьи: кефир+яйцо+мука+сахар+1 ч.л. разрыхлителя(тесто должно быть как густая сметана,сначала смешиваю все сухие ингредиенты, потом яйцо и кефир, выкладываю ложкой на сковороду с маслом)В запеканку муку не кладу никогда,в сырники добавляю муки чуть- чуть, вместо нее манку смешиваю с творогом, сахаром,яйцом, 1 ч.л. разрыхлителя. Для сырников тесто делаю густое, чтобы не развалились, для запеканки можно и жидкое- ее в духовку.С манкой менее мучнистые сырники получаются и более плотные- дочкам нравится
20.03.2015
Кроме каш еще на завтрак едим: омлет, запеканки (творожную, морковную), ленивые вареники (опять же из творога) с маслом сливочным, "бантики" с маслом или со сметаной (из теста: мука, вода, яйцо, соль, масло подсолн. Раскатываю, нарезаю полосочки и скручиваю посередине, получается бантик). В принципе можно и просто макароны с маслом и/или с сыром.
20.03.2015
Я обычно даю йогурт или творожок с утра, иногда вермишельку (фигурки от Хайнц малому нравятся) с тефтелей или паровой котлеткой. Ну или кашки, хорошо, что сын любит и гречку, и рис. Мне в этом плане проще. Хотя был период, что тоже долго голову ломала, чем покормить дитя, еще и аллергик, дак вообще проблематично подобрать меню. 
20.03.2015
Я даю каши (4-х зерновые, гречка и пшенка) утром с фруктовым пюре или тыквой. Каши раньше тоже плохо ел (но это когда были детские каши), а потом стала нормальные варить и стал кушать)
20.03.2015
Омлетик c овощами попробуйте дать или запеканку творожную, может в таком виде ей творог больше понравится. А в кашу я своему сыну добавляла фруктовые пюрешки Хайнц так гораздо вкуснее получается, да и полезнее. Ребенок всегда ел с удовольствием. Особенно хорошо сочетается гречка с бананом и овсянка с яблоком.
20.03.2015
Омлеты, сырники, запеканки, блинчики, каши, отварные яйца, макароны с сыром.
20.03.2015
Что даете на ужин? Меню ребенка в 1 год