Войти

Меню ребенка в 1 год

Nemalina
Даниил, 12 лет 5 месяцев Протвино
Нам год и три месяца. Мы встаем в 8 ,чай с бутербродом с маслом и сыром. В 10 завтрак каша или с котлеткой ,сосиской либо с фруктовым пюре. В 13 часов обед — супчик курица с овощами,хдеб, блэндерю. Сон. В 16часов полдник- творог и фруктовое пюре, сок. В 19 часов ужин — каша или картоф.пюре или вермишелька с мясом или рыбой. На ночь кефир, и еще под утро кефир пьет ...
0
28.03.2015
спасибо, большое ) а во сколько вы ложитесь спать?
0
28.03.2015
Nemalina
Даниил, 12 лет 5 месяцев Протвино
В 20 часов!
0
29.03.2015
Сосиски сами делаете ?
0
31.03.2015
Nemalina
Даниил, 12 лет 5 месяцев Протвино
Нет. ..покупаю маленькие в натуральной пленке дорогие, более менее натуральные. Но не каждый день даю, иногда
0
07.04.2015
А что вы едите на ужин? Мы обычно кашу безмолочную. И ребенку так даю с мясом, творогом, запеканку творожную делаю, тыкву с творогом, пюре с котлетой. Еще не вижу у вас сок, рыбу, печенье, хлеб, кефир, твердый сыр, свежие яблоки и бананы, другие фруктовые пюре, яйца. Вы все это не едите? 
0
28.03.2015
У дочки на ужин йогурт с бананом, сок не пьет (ничего кроме воды не пьет, ни чай ни компот, плюет и все), рыбу вот сегодня попробовали, печенье и хлеб не едим, кефир иногда пьет вместо йогурта, свежие яблоки на перекус, твердый сыр не ели еще, тыкву иногда едим, с яйцами пока не сильно дружим (раньше сыпало, на днях сделала творожную запеканку с половиной куриного яйца, вроде ттт) А мы с мужем как то и не ужинаем толком...
0
28.03.2015
На мой взгляд вам не хватает нормального полноценного ужина и кефира на ночь вместо смеси утром. Сейчас ваш ужин напоминает плохой полдник. Когда начнете делать нормальный ужин появится разнообразие: то омлет, то запеканка, то пирог овощной, то каша безмолочная с котлетой. Хлеб и печенье нужны для витаминов группы В. Сок можно разводить с печеньем, хоть как то будет :)
0
29.03.2015
спасибо ))
0
29.03.2015
Анечка
Леонид, 17 лет 5 месяцевМария, 12 лет 1 месяц Белгород
Честно, я бы убрала из полдника смесь и заменила на йогурт-фрукты, а на ужин что-то более "взрослое" — котлеты-тефтели-рыба на пару, омлет, картошка-овощи-макарошки. Но я не знаю, как у вас с жеванием) Сейчас тоже эти вопросы актуальны,  с сыном в свое время намучилась — не хотел жевать до 3-х лет — всюду в обнимку с блендером и со смесью до 2-х. С дочерью пробую противоположный подход — первое не блендерю — толку толкушкой, ужин — либо с общего стола, либо мясо с овощами, либо каша из бутылки.
0
27.03.2015
с жеванием пока туговато, спасибо за совет, будем пробовать!
0
27.03.2015
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва
У нас в 9 каша, в 12-30 супчик - мясо с овощами, потом сон с 13 до 15, в 16 творожок, в 18 на ужин доедаем кашу с утра или суп с обеда, смотря что не доел, или делаю омлетик, суп молочный или запеканку творожную, иногда с нашего стола что-нибудь (я часто готовлю в микре и не обжариваю на масле). На ночь в 20-45 смесь. В промежутках между едой грызет яблоки, сушки, сухарики и иногда детское пюре в фольге.
0
27.03.2015
спасибо за ответ
0
27.03.2015
Маша
Малышка, 13 лет 11 месяцевМалыш, 12 лет 9 месяцев Киев

Согласна с Аней. Йогурт и яблоко на полудник, а на ужин например картофель пюре или кашу или макарошки пожевать..ну что понравится...глядишь и в 5 не будет просыпаться




0
27.03.2015
будем пробовать, спасибо )))
0
27.03.2015
Asia
Камилла, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Все зависит от того сколько у вас зубов и умеет ли жевать ребенок. У нас в год было 11 зубов и дочка ела все: картошку пюре с паровыми котлетками, пельмешки я лепила сама крохотные, макароны с сыром и т.д. 

0
27.03.2015
зубов всего 6: верхние и нижние центральные резцы и на нижней челюсти боковые резцы
0
27.03.2015
Что на завтрак? Помогите с меню!

Похожие записи