Помогите наладить питание дочки

Супчики можно уже с 10 мес давать спокойно.
11.01.2016
Каши можно предварительно замачивать, а потом хорошо разваривать (начинайте с мелко зернистых каш манка, кукурузная, овсянка, гречневая у нас пошла в последнюю очередь). Овощи можно покупать замороженные такие как (кабачок, фасоль горошек, кукуруза, шпинат), а корнеплоды и тыкву можно и на рынке купить. Мясо если боитесь давать то предварительно можно замачить в воде, а при варке слить первый бульон. Молочное можно делать самим (творожок из кефира очень просто делается, и домашний йогурт) Нам сейчас 1г. 3м. покушать мы конечно любим да и зубов полон рот. Особенно любит мясо, вот на рождество делала мясо по-французски так её было не оторвать. Дочке очень нравиться есть нашу еду, правда я её ограничиваю и позволяю есть с нашего стола только в праздник и то не всё Вообще я готовлю ей каждый день свежее. Утром кашу на молоке, в обед овощной суп + мясо вареное (супы готовлю только на овощном бульоне), на полдник йогурт или кефир или творожок + фрукты, а на ужин что-то легкое в основном овощи, перед сном стакан смеси. Начинайте предлагать те продукты которые нравятся больше всего, а когда начнет кушать то и все остальное потихоньку вводите в размятом виде, а потом и кусочками.
08.01.2016
Отказывайтесь от банок,нам 2 года и все на банках,мучаюсь,надо было сразу кормить обычной едой что сами едим.а теперь кроме макарон и гречки ни чего не ест.из молочк только творог агуша и то последнее время не ест.кашу только нестле,варите свою пусть с вареньемно нормаььная.и суп на мясном бульоне нормально,просто нужно брать постное мясо.мы котлеты едим обычные жареные нооч плохо по настроению.я с едой уже просто измучилась.
08.01.2016
Тут я бы поспорила, что лучше баночка или продукты с магазинной полки. Сын кушал все уже в этом возрасте. Наш супер аккуратный прикорм закончился когда В 3 месяца прабабушка дала нам корку хлеба, потом печеньку. И сказала, что все нынешние нормы это еще неизвестно приносит ли пользу или во вред. Я варила ему супчики пюре из замороженных или свежих овощей по сезону. Были и с дачи овощи, были и покупные. Фрукты он ел либо кусочками давали покупные, но с мылом помытые, либо тоже пюрировала. Любимый суп был из фрикаделек semper, но просто мне было лень крутить ему индейку отдельно или домашнюю курочку. Я кидала в водичку чуть овощей, чуть фрикаделек, чуть лапшички и прекрасно кушали даже не пюрировали. И с месяцев 9 кушали и пробовали все. Да, не полезно есть соленый огурец или сухарик, но к году он у нас даже мойву на вкус попробовать у папы успел. Просто очень четко отслеживала реакцию. Если поели яблоко краснодарское и не полезло никаких изменений стула или сыпи, то брала просто их же потом. Кашу мы с полугода пакетную есть отказались. Мамина манка на воде и молочке оказалась вкуснее. Очень хорошо кушал паровые котлетки причем как то вся семья стала их есть и до сих пор в меню. Компоты покупала сначала агушу, а раз попробовав отпить с пакета, варила сама. Либо покупая сухофрукты,либо просто из остатков яблока и других фруктов. Творожок варила сама. Он у нас в семь месяцев познал виноград, сам взял ягодку со стола. Все испугались, что аллергия пойдет, подавится, что не прожевал. А ребенок до сих пор фанат винограда!
07.01.2016
ох, вас к нам надо)жуем все что жуется, на баночки можем только похихикать; есть эту гадость не станем)
07.01.2016
А мы вообще не хотим жевать, выплевывает) Юля сподвигла начать нормально кушать) будем пробовать)
07.01.2016
да да, она толковые советы дала)кстати борщец мой мужичок лююююбит и котлеты тоже)
07.01.2016
и каши на масле,и омлет вовсю; ничего не мну и не блендерю, давно...вчера было 1 год 5 месяцев
07.01.2016
более того, огурцы с помидорами трескаем, сейчас меня закидают тапками; но сынище открывает холодильник и требует именно их...даю...
07.01.2016
Много читала постов о питании, так эти пристрастия с огурцами и помидорами у многих деток) делают салаты, так кушают)кто счищают шкурку, кто нет
07.01.2016
да салатик тоже любит)вот майонез конечно не даю; с маслицем...Старший кстати терпеть не мог; огурцы недавно стал есть; помидоры до сих пор не ест.
07.01.2016
Ну настоящий мужчина)) ещё б такую вкуснятину ктож не любит) Масло в каши добавляю) для меня уже это подвигом было))
07.01.2016
Ну скажу сразу по банкам.мясо там обработанное настолько что я вообще хз сохраняет ли оно хоть какие то полезные свойства.поэтому часто туда добавляют витамины и минеральные добавки.не понятно хорошо это или плохо.к тому же для детей готовится все под типа очень строгим контролем.вы думаете что мясо которое идет на детские банки берут в дикой природе??))я имею ввиду то что оно еще под большим контролем и обработкой чем мясо которое мы купим у тетки на рынке.и вообще я к детским питаниям отношусь неочень как то доверительно.бросайте вы это дело.найдите фермера который занимается выращиванием мяса и покупайте у него.это будет лучше чем консервы)))))то же самое и про пюре овощное.оно не содержит ни соли ни кислоты ни консервантов но почему то банки стоять могут ооочень долго.что туда добавляют неизвестно.запеките ребенку яблоко в духовке-это будет лучше. Далее про ваше меню.хотите ребенку давать супы?-в чем проблема))))варите и давайте))))мы супы месяцев с 7 едим.пора уже давно борщ кушать с котлетами!варите простые супы картошка немного тертой морковки лучка можно маленькие макарошки.укроп.вот и суп.потом дальше на бульоне варить станете.омлет давайте ребенку.паровой.овощное рагу.и сразу уходите от блендера.просто можно помельче порезать и потом вилкой еще размять если уж совсем не захочет кушать. Каши варите молочные(если нет аллергии)сами варите!со сливочным маслом!дада.страшные вещи я говорю.да и чем вам паровые котлеты не угодили?)))и их давайте!мы в год кормили ребенка супами с крупами.на бульоне из индейки.мясо брали на рынке и сейчас берем.тефтелями и котлетами а еще печенкой.и пюре картофельное делайте полноценное.короче начинайте кормить по человечьи свое чадо.а то вырастет привередливой))))))так и будет одно пюре кушать и покупные каши.
07.01.2016
Юля, спасибо большое, ваш подробный ответ как пинка мне дал для того, чтобы не мучать свою клюковку этими банками) завтра начнём готовить))
07.01.2016
Молодец)))и не бойтесь вы продуктов с рынков и магазинов.поверьте лучше уж ребенку давать взрослый творог чем детский.что туда впихивают неизвестно)))) В общем если вас конкретное меню интересует и рецепты правильного питания ребенка можете в интернете прям набрать:меню ребенку в год на неделю(примерно так)и вам выдаст и с рецептами сразу.а еще очень круто делать мясные суфле детям!!!это очень вкусно и как раз вот ребенку понравится!)))ну и конечно не забывайте что у нее там зубы уже есть и надо учить девать и приучать к твердой пище.так что наберитесь терпения и сильно не мельчите овощи и тд.
07.01.2016
Чтобы ребенка уберечь от плохого питания нужно уехать на необитаемый остров теперь уже. Мой сын в год перестал есть баночное, а когда сделала суп себе и он дорвался до него, съел чуть ли не половину моей порции, тогда я поняла, что пора. При том если ребенка оберегать от всего, то в итоге ребенок просто будет слабым, так и будет рвать чуть что. Мама моей старшей сестре так готовила из всего наисвежайшего, в итоге у нее слабый ЖКТ, со мной мама не заморачивалась, все нормально, проблем нет. А после родов держала диету и питалась по принципу "самое самое", через 2 месяца начались жуткие проблемы, даже яичницу есть не могла. Вам советую покупать просто хорошего качества продукты, варите суп в двух водах или ошпаривайте кипятком перед готовкой.
07.01.2016
Спасибо) а мясной бульон все таки можно?)) начиталась, что лучше овощной, а мясной (даже второй) бульон совсем не полезный
07.01.2016
Я даю, не знаю как это готовить не на мясе))) ну у меня мужчинка, он мясной бульончик любит)
07.01.2016
Лучше не готовьте на мясном. Рано еще. Вам тут скажут готовить суп из копченой колбасы потому что их ребенок любит, то тоже будите?)
08.01.2016
А в банках разве не тебе магазинные овощи?)
07.01.2016
Для питания ведь используют якобы свежие, хорошие продукты) гост и все дела)
07.01.2016
А как же тараканы в агуше? Не слышали?))
07.01.2016
Впервые) агушу и едим....) разница с Темой есть, не знаете?)
07.01.2016
Я покупаю избенку там 5суток хранения. Не беру долгохранящиеся продукты. Варю кашу сама. Морковку картошку нашу российскую даю. Тыкву часто делаю.
07.01.2016
В избенке творожок тоже беру по возможности. А брокколи, цветная капуста, фасоль, кабачок, мясо?) читала, что замачивают перед приготовлением
07.01.2016
Я все покупаю в магазине (ашан билла метро) потому что натуральное это то которое выращено любимой бабушкой в деревне.
08.01.2016
Эээээ баночке не страшно а магазиное страшно?))))лично я готовила сама из покупных свежих продуктов.Вы очень сильно удивитесь когда сами приготовить на сколько отличается и скорей всего и ребёнок не будет есть,потому что уже привык к баночномужу оно"вкусней"как раз таки с добавками.
07.01.2016
делала из дачных овощей, и сравнивала по вкусу и цвету с Бабушкиным лукошком, практически одинаково)
07.01.2016
Не знаю как вы делали,я на пару и ничего общего не нашла,мы тоже с бабушкин ого лукошка начинали,цветная капуста в нем очень жидкая одна вода
08.01.2016
Точно! Я сто раз жалею теперь овощи не признает!! Нам 1,4 а мы все топчемся на тех же продуктах! Овощи как только не делала..не ест.. А вонючки банки лопает 😐
07.01.2016
Свое приготовленное вводят так же по ложке подмешивая в баночное
08.01.2016
И что действует? Мало того что мы зубастые ! Нам вообще пора бы прекратить эти банки ..
08.01.2016
Еда и развлекалочки... В каком возрасте перестали давать молочную кашу на ночь?