Меню ребенка на неделю (1,1 год)

Очень информативно, спасибо, Любовь. У меня вопрос - почему не даете кефир, йогурт, творог (вне смесей промышленных)? И на цитрусовые нет аллергии?
22.02.2016
Вопрос не поняла... На цитрус аллергии нет, раз- два в неделю даю 2-3 дольки
22.02.2016
Я имею в виду собственного приготовления из заквасок кисломолочные продукты даете без добавления фруктов? ))
22.02.2016
Нет не даю, у нас заквасок нормальных нет в аптеке, один раз себе пробовала делать из Активии натуральной что то муторно слишком и долго, не очень понравилось...
22.02.2016
Да, кстати, не знаю действительно ли так, но слышала такое предположение, что ежедневно в рацион ребенка мясо не давать, большая нагрузка на жкт. Тоже до 1,3 ежедневно давала, сейчас чередую с вегетарианскими днями )
25.02.2016
Да тоже такое читала, я рыбу иногда вместо мяса даю. А так у меня каждый день почти мясо получается. Надо перерыв делать наверно... Вы как чередуете?
25.02.2016
У меня рыбу категорически отрицает малая. Думаю решиться и сделать котлетки рыбные - может так соблазню.. А вообще, молоко я не даю, поэтому молочная каша из упаковки Bebi (это утром) и иногда обычную овсянку или гречку без молока со сливочным маслом. Обед: каша (гречка, пшеничка, кукурузная, редко рис) или картошка, или овощи (брокколи, кабачок, брюссельская капуста, цветная, лук, теперь редко морковь и совсем редко тыкву (атипичный дерматит и непонятно на что - стараюсь редко давать цветное). И мясо варенное - курочка, индейка, кроль. Иногда рагу могу сделать или мясо не отварить, а тушить с картошечкой. Вечером молочка - кефир, йогурт, творог, или кашу тыквенную и фрукты (яблоко, банан, чернослив, редко персик). В течение дня баранки, хлеб, компот. Я кормлю за столом, перекусами не балую, сейчас иногда балую кукурузными палочками для настроения )) Всего не описать ))
25.02.2016
Спасибо, на молоке не готовите потому что аллергия? Мясо сколько раз в неделю получается?
25.02.2016
Да, я аллергик на многое и ребенку передалась, но пока не ясно на что конкретно у малой. На молоко было, когда я его пила и грудью кормила, поэтому пока решила не экспериментировать, тем более слышала такую точку зрения, что молоко вообще лучше цельное не давать деткам до 2-3 лет. Сколько людей столько и мнений. А мясо получается по-разному, иногда через день даю, иногда даю дня 2-3 вегетарианские блюда (кстати, забыла - яйца редко кушаем перепелиные), иногда в выходные могу и два дня подряд дать мяско.
26.02.2016
Я чистое молоко тоже боюсь давать, на пополам с водой развожу. Пшено во сколько ввели? Хочу каши из пшена делать, слышала с полутра лет только можно. ..
26.02.2016
Пшено я не даю, только когда суп "взрослый" даю (для себя готовлю без зажарки и с яичком, типо полевой). А так я пшеничку (типо Артек) даю, ну примерно обе эти каши попали в рацион в 1г2м (может позже). Пшеничку готовлю с мясом обычно, сначала мяско варю с лучком и морковочкой (или без нее), а потом добавляю кашку и все это потом на блендер. Кстати, вместо репчатого лука я могу в супик добавлять лук-пырей - так ароматнее и по-весеннему.
26.02.2016
Пшеничка тоже что и пшеничная крупа да? Правильно поняла?
26.02.2016
Да-да, Любовь, все верно. Пшеничная крупа Артек )
29.02.2016
Как у вас тут все вкусно, скажите а малышь уже пережовывает говядину?мы ленимся жевать (тефтели) ,хлеб ,печенья тока жуем.
13.02.2017
Здорово! Только я еще многое не ввела(( на рыбу будто аллергия была, на морковь тоже, с капустой белокачанной гастроэнтеролог сказал подождать. У меня вопрос, в супе мясо будто не измельченное, как и овощи. Ну овощи ладно, они мягкие, а мясо как ребенок ест? Не давится?
22.02.2016
Супы я блендером мельчю, сюда просто без блендера выкладываю, так он лучше ест...
22.02.2016
А вы теперь по неделям будете меню выкладывать?! :( так удобно было, когда каждый день)))
21.02.2016
Нет не буду,один раз только попробовала, очень долго фото копить и долго писать...
22.02.2016
Ура, ждем новых отчетов)))
22.02.2016
У вас 2 раза в день утром и вечером одни углеводы. Очень мало овощей и молочки. Замените вечернюю еду на белок+овощи (мясо/рыба/омлет и тд с овощами)
21.02.2016
Молочки нормально, каждое утро каша на молоке и целыми днями и всю ночь грудь сосет еще, мясо каждый день в обед и два раза рыба в неделю, омлет по утрам даю 1 раз в неделю. Вечером углеводы посытнее будут, чем овощи. Зимой какими овощами предлагаете кормить? Каждый день капусту с картошкой не хочется кушать. Аппетит у ребенка плохой стал, хоть это то ест и на том хорошо...
21.02.2016
грудь это хорошо, а овощей полно - морковка, свекла, капуста (обычная, цветная, брокколи, брюссельская), кабачки, а в банках так вобще все, что угодно есть. Если у вас цель посытнее, а не сбалансированнее, тогда вопросов нет.
21.02.2016
Спасибо, эти все овощи в суп обычно кладу на обед, банки не едим. Вечером хочется посытнее, чтоб лучше спал...
21.02.2016
А как брюссельскую даёте? Она ж горькая, я вот ее люблю, но как малышке дать - не представляю. Кабачки сейчас очень сомнительные на счёт полезности, банки моя, к примеру, не ест уже давно т.к. не хочет. У меня в основных овощах тыква помимо перечисленного Вами и нет свеклы, а вообще уже голову сломала что б дитю дать(((
21.02.2016
Да, да ребенку трудно угодить, все что полезное не всегда ест... А зимой вообще проблема с овощами, дорогущие и никакой пользой 😫
22.02.2016
брюссельскую режу пополам, дочка ест. Ну она и лук ест когда я режу )) и зеленый и репчатый Я пока еще свои замороженные кабачки даю, но уже кончаются. А тыкву нам сказали пока не есть, типа переели мы ее летом (дочка очень ее любила и правда каждый день ела) и пятки до сих пор желтые О_О. Наша банки тоже давно есть отказывается, но я все равно даю из банок то, что мы не покупаем - мясо кролика, ягненка, ну и овощи для разнообразия, просто смешиваю банку с чем-нибудь из нормальной еды. В гречку/рис, например добавляю банку мяса и овощей - тогда ест
22.02.2016
Моя тоже лук ест)) попробую брюссельскую дать. Тыкву очень лютюбит, я правда стараюсь пореже, но все равно раза 3 в неделю. Морковка тоже такой эффект дает. Попробую как Вы примешивать пюрехи, вдруг съест, а то никакого разнообразия.
22.02.2016
Извините, что влажу.. но, брюссельская капуста горькая? Сколько варю малой - сладкая у нас, я наоборот теряюсь, т.к. редко что подсаливаю.
22.02.2016
Как готовите брюсел.капусту? Ни разу не давала еще, хочу попробовать...
22.02.2016
Впервые давала отварную, вилочкой измельчала. Понравилось, потом уже делаю рагу - картошка, морковь, брюс. капуста, брокколи, лучок, зелень (как себе, только без масла, немного водички добавляю). Потом измельчаю блендером с кусочками немного. И потом уже добавляю растит.масло. Солю я редко, сейчас иногда подсаливаю (боюсь я соли, хоть она и нужна) ))
22.02.2016
Спасибо, надо попробовать
22.02.2016
Такой одинаковый ужин Завтраки, обеды, полдники, ужины. Рецепты детские!!!