Дала ребёнку чай с ромом

Все эти запахи, вкусы и привкусы достигаются исключительно добавлением химии...?! Поэтому не вижу смысла в таком чае, тем более если это пакет, то там как такового и чая нет, один мусор.
13.05.2016
ну как то не очень вы сделали)) ну наестся она еще гадости потом)) компот пьет у вас?я почти каждый день варю, за уши не оттащишь)) можно детский кисель как в садике) время надо немного конечно, но лучше ем чай с ромом))есть много рецептов как в садике, а там вкусно мне всегда нравилось и готовите по подобию))
13.05.2016
я думаю ребенку вообще не нужно давать черный чай никакой, да и взрослым не обязательно его пить. А насчет ароматизатора, так это уже на общем фоне ерунда
13.05.2016
Чай я бы лет с 3 давала, и то, если просила. У меян малый пьет обычную воду, компотов-чаев не знаем) Ну разве раз в пятилетку из моей кружки)
13.05.2016
Маша моя не приучена к воде, к сожалению((
13.05.2016
т.е. вытереть попу ребенку взрослыми салфетками-это "кошмар,как ей такое в голову могло прийти",а самой давать чай с ромовым ароматизатором-норма?))))не в обиду)
13.05.2016
Мне муж так и сказал.. "Жареное ребенку не дает, нельзя, сладкое не дает, ругается.. А чай с ромом - пожалуйста, пей.."
13.05.2016
Ничего страшного. В Растишках и всяких мармеладках гадости больше... Мы пьем всякий чай. Конечно, надо подбирать по времени и крепости и т.д. Я вот частенько чаем Максиму стул регулирую: либо черный завариваю, либо имбирный (кусочек свежего имбиря добавляю). А так пьем и зеленый и белый и ароматизированные и травяные. Перед сном можно дать тимьян, ромашку, липу или душицу. Иногда бывает, что после праздника или какого-нибудь стресса ребенок не может угомониться. Травки помогут успокоить. Но только не часто. Я не сторонник того, чтобы постоянно поить ребенка ромашкой или липой. Не надо забывать, что это по-сути лекарственные вещества, а то у нас многие считают, что отвар чайного куста детям нельзя, а лекарственные травы можно и безопасно. Это не так. Кстати, вместо сахара можно заварить стевию и добавить пару капель в чашку, очень сладкая трава.
12.05.2016
Спасибо за поддержку!) Я тоже иногда даю дочке травяной чай, чтобы её немного успокоить после бурного дня или стресса. И я тоже считаю, что сейчас вредного очень много во всем..
13.05.2016
Вопрос не в роме, а в ароматизаторах. Хотя мы тоже некоторые далеко не полезные продукты даем. Фрутелу например. О ужас !!!!
12.05.2016
Что такое фрутелла? Мы сладкое не даём..
13.05.2016
Жевательные конфетки. Другие конфеты не даю, шоколад тоже. Даю печенье. Недавно торт стали давать.
13.05.2016
Ой, я как обычно выбиваюсь, тк чай своему вообще не даю 😒 Если просит, могу дать глоток из своей кружки и все, но периодически даю " медовый чай" , аллергии на мед нет. Мед и с блинами ест, и с пирогом. Полезно и вроде как у него тоже чай.
12.05.2016
а что даёшь пить?
13.05.2016
Просто воду. Здесь проще, тк можно из-под крана пить, поэтому холодная или комнатной температуры. Когда кушаем полдник/ужин приучили пить молоко. Ну, и сам молоко в течение дня просит в зависимости от настроения. Иногда (пару раз в месяц или если мы в поездке) даем сок апельсиновый с мякотью. Кефир на ночь по желанию (особо не пьет) Как-то так у нас пока что, увидим что дальше будет, тк соблазнов много 😒
15.05.2016
Из-за ароматизаторов не стала бы давать, т.к. они все химические, не натуральные. Лучше просто хороший черный чай давать, моя кстати с лимоном любит.
12.05.2016
мы тоже как-то с лимоном пили долгое время) а потом я устала))) приелся, точнее припился))
13.05.2016
Чай Сашеньке даю, но только без добавок, и в пакетиках не даю (сама не люблю). А от одного раза ничего не будет, тем более дала уже, что теперь себя накручивать.
12.05.2016
молодец!) а я редко завариваю.. Посмотрела передачу, что его нужно сразу выпивать, на завтра не оставлять, тк там какие-то жуткие страшные микробы образуются. А мы весь заварник не выпиваем.. Большая часть выливается( поэтому предпочитаю в пакетиках..
13.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пить из чашки и вообще... Плохо пьет воду из кружки, заморачиваться ли?