Войти

Голод или нет?

Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Сколько еды есть днем в основные приемы пищи? Может мало, вот и ест утром рано, на ночь не хватает. У нас так было, постепенно увеличила дневные порции, стал недоедать, а в 1,2 перестали вообще смесь кушать

0
10.08.2016
hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

10,00 утро 100 каши + 100 творога,

14,00 обед 200 супчик или 200 банки овощные или мясные,
18,00 полдник кефир 100 + 100 фруктового пюре,
20,00 ужин с родителями, 100 со стола, пюре салатики котлетки что перепадет :)
22,00 смесь на ночь 210 или чуть меньше в зависимости от ужина с родителями
Раньше вот в 6 утра была смесь. Просто в 1,1 рост 67,5 вес 10800, есть соображения что есть перевес и боюсь раскормить на смеси. Да и вроде после года ночью перестают кушать? или нет?
0
10.08.2016
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы в 1,1 12400 были и 81,5 см. Раскормленные? Нет, нормальный мальчик у меня, не толстяк. Он плохо ел днем, потому что хорошо ел ночью. Я решила это мучение с едой прекратить и стала разводить смесь пожиже утром. Но конечно смотрела по ребенку, уменьшала постепенно, чтобы голодом не морить и не плакал. Со временем желудок отвык от приема пищи с утра рано, стали просыпаться голодные и сразу каша с фруктом. Вы хорошо кушаете днем, по-моему достаточно. Видимо желудок привык и требует. И чисто мое мнение - сок плохая замена, зубы испортит. Уж лучше вода

0
10.08.2016
Оля
Костюша, 11 лет Минск

Мне кажется,вы реально перекармливаете.ребёнок не пухленький?рост небольшой для такого веса.то,что в 6 утра просит смесь-это нормально,а вот разбивать желудок ещё и ужином с родителями, я бы не стала. От смеси точно не поправится,она уже не столь калорийна для такого возраста. Просыпаться на утренню смесь может скачками (в виду скачков роста или зубов -"лжеаппетит"):месяц вставать будет,потом откажетсяМожет,попытаться скорректировать меню?после полдника в 18 просто смесь часов в 9 и баиньки. А утром вместо сока компот без сахара натуральный: ягоды,яблоки.соки лучше вообще редко давать,это просто сахар и никакой пользы. Вдруг просыпается просто попить?и завтрак сдвинуть на 8.30-9?или даже 8?главное,режим правильный выработать.

0
10.08.2016
hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, поэксперементируем еще. Нет не шибко пухлый.

0
10.08.2016
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Вам рано еще. Моей 2,3 г и все равно ест бутылочку ночью со смесью. А смесь лучше сока. Особенно в 1,5 года по 2-3 раза есть за ночь начала, т.к. зубы.

0
10.08.2016
hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! а на ночь тоже смесь даете?

0
10.08.2016
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Стараюсь кормить плотно перед сном, но если вижу что капризничает и хочет спать, то смесь.

0
10.08.2016

Моей год, уже несколько месяцев спала всю ночь, но вот последние 3 недели стала просыпаться в 3-4 утра на покушать. Врач говорит, хочет кушать - корми. Ребенку лучше видно. Постепенно пройдёт. Ещё мне рекомендовали плотнее кормить на ужин, но у нас это не сработало.

0
10.08.2016
hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

Вот вроде плотно ужинает, и завтракает не особо охотно, думала обойдется уж без ночной. Вернусь к смеси. Просто за вес переживаю (

0
10.08.2016
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

А чем сок лучше смеси? Шило на мыло, да еще аппетит стимулирует. Если ребенок хочет есть, то я кормлю. С 11,5 месяцев перестал есть по ночам, но раз в пару недель нападает жор ночью. Ему виднее.

0
10.08.2016
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

А почЕму вдруг решили что сок? Сок это не нужная нагрузка на поджелудочную. Тем более целая бутылка и ночью.Смесь идеально подходит для ребенка

0
10.08.2016

Я бы давала смесь. На банке, которая с полутора до двух, и то написано смеси по 210 мл 2 раза в день)

0
10.08.2016
Olga
Виктор, 25 летВладислав, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 5 месяцев Даугавпилс

Мне кажется, сок стимулирует аппетит.

0
10.08.2016
1 год и 3 месяца: Что едим? / ОБЩИЙ СТОЛ/ Как научить есть ложкой! Как накормить малоежку?!

Похожие записи