Ох уж это ночное гв

убрали ГВ в 1.2. за неделю. давала на ночь детское молоко Малютка и утром, как просыпался в 6-7 утра.
21.12.2016
Вот тоже самое сейчас у нас. Остались только ночные кормления. Стараюсь не давать проснуться. Как только начинает кружиться,прикачиваю. Если проснулась окончательно, даю сначала водичку из поильника, укачиваю. Если уж совсем не получается, значит грудь. Но последние два дня удалось сократить до 1 кормления
21.12.2016
Не ест по ночам но просыпается я заново ложу и так раз или два за ночь,так что если не будет есть не факт что будет спать,и перестаньте качать каждый раз,положите погладьте,я могу рядом полежать он засыпает иду к себе в постель.вы спите вместе если всего два раза ест за ночь это здорово для гв.
20.12.2016
Перерастёт. Отлучать - это шило на мыло, имхо. Придётся ещё дольше не спать, усыпляя-успокаивая. Моему 1,2 тоже 2-3 раза прикладывается ночью, но коротко, я сплю - иногда даже этого не помню)
19.12.2016
Все дети разные. Кто-то спит всю ночь, а кто-то просыпается покушать. У вас видимо второй вариант. Здесь мне кажется ребёнок просто должен перерасти. Все замены: водой, кашей, кефиром и т.п. ни к чему хорошему не ведут. Потом надо будет думать как от этого отучить. Отлучение от груди не даёт гарантии, что сон наладится. Дочка тоже просыпается, но чаще под утро в 4-5 часов и потом грудь сосёт каждые 2 часа, но я уже привыкла, грудь дала на автомате и сплю. Если у вас дело в голоде, попробуйте вечером на ужин давать кашу за час до сна и перед самым сном ещё грудь.
19.12.2016
1.4 все тоже самое.по 6-10 раз встаю и бегаю туда сюда
19.12.2016
просто уложить или покормить?
19.12.2016
Мы ложимся на ночь с грудью.она сосет и засыпает и я перекладываю.в лучшем случае просыпаемся и всё по новой через полтора часа.в обычном случае каждые 40 мин.сосем-вырубаемся-перекладываемся-просыпаемся ругаемся и плачем-сосем-вырубаемся-перекладываемся и тд и тп....один два раза в мес мы модем замночь вставать 3 раза-это рай.все остальные ночи как миним 5-6 раз.пока в итоге муж пол 6 уезжает на работу и я беру ее к себе.и мы дрыхнем до пол 11 утра.с моим перерывом чтоб старшую в сад собрать
19.12.2016
А что муж мешает взять ребёнка к себе раньше? Зачем так мучаться?
19.12.2016
Нет ,я не хочу сс.много знакомых которые до 4 лет не могли отучить от сс+любим мы пообниматься ночами)))а тут будем оба дремать а не спать.да и просто нет места на 3 их)))у меня одна мантра-побегала полтора года,еще немножко потерплю)))иногда конечно накатывает)))а иногда как робот)))
19.12.2016
Нее, я сон выбирают)) пусть СС, но сон, чем скакать по несколько раз. Дочка в периоды прорезывания зубов просыпается каждые 15-20 минут, представляете, что бы было, если бы я как вы скакала? А по поводу отучить...старшая никогда с нами не спала, с рождения в своей кроватке, стала старше, стала к нам бегать. Вот и пойми их.
19.12.2016
А мы наоборот до 8-9 мес спали четко.вставали есть как положено-3 часа.зубы не беспокоили.а потом поперло
19.12.2016
Сами себе веселую жизнь устраиваете. Ребенок просыпается не из за голода, а из за того что хочет быть с мамой и чувствует, что его перекладывают. Ни одно животное не откладывает своего детеныша спать куда то в другое место, это противоестественно. И как можно променять здоровый сон на обнимания с мужем? Я бы такая злая от невысыпания была, что прибила бы всех, в том числе и мужа. А по поводу ваших знакомых, так они хоть первые четыре года высыпались с ребенком, сейчас приучат к кроватке и опять будут спать спокойно, а вы себя и ребенка будете еще очень долго мучить. Но зато взрослый, здоровый дядя пообнимается.
20.12.2016
Да)))))
20.12.2016
Вы зря так. Каждому свое. Старший у меня без проблем спал в кроватке, при этом ГВ длительно было. Я высыпалась, потому что под боком никто не ворочался. А малую стала ложить с собой сначала периодически, потом она переехала ко мне под бок насовсем. И вот уже 4 месяца я пробую ее отселить в кроватку. Сейчас уже небольшой прогресс есть. Часов до 4-5 утра она спит в кроватке,потом все равно переезжает. Очень не удобно спать, потому как эта звезда стала спать поперек кровати. И если мужу достается голова, то мне всегда ноги или попа
21.12.2016
Вы так пишите, как будто я это на себе не испытала. Сплю с сыном уже год и месяц, муж рядом на полу. Других вариантов не вижу, ибо все хотят спать и высыпаться.
21.12.2016
Так почему муж должен спать на полу, если у него есть вполне себе нормальное место и у сына думаю есть кроватка. Может стоит и вам подумать о том, чтобы своего мужчину не ущемлять, класть сына в кроватку
21.12.2016
Мой муж не разрешает и категорически против того, что бы сына куда либо откладывать от матери и сам предложил такую схему. Он читает литературу по детской психологии и естественному развитию и не хочет травмировать психику ребенка. Кроватки у нас нет и до трех лет не планируем покупать.
21.12.2016
Сочувствую( Все тоже самое. Все никак не могу решиться. Элементарно, надо действительно выспаться, чтобы подготовиться к завешению гв
19.12.2016
У нас до 1,2 было 2 кормления ночью - в 12-1 и в 5-6. В 1,1 начались ночные гуляния после первого кормления и я начала менять режим. Перевела сначала на 1 сон - помогло не надолго, потом отодвинула на час позже укладывание в ночь. Ребёнок стал спать всю ночь - вот пушкой не поднимешь, с 9 до 8. Не знаю, может просто совпало так, наверное всё же склоняюсь к тому, что переросла просто, а я не узнала как это отучать. Едой я бы не стала заменять -- еда ночью в этом возрасте уже не нужна.
19.12.2016
сама к этим двум кормлениям пришла или переводили?
19.12.2016
Сама. С 3 мес. Ну, конечно бывали и исключительные ночи, но редко. У нас сс, я вообще долго не могла запомнить когда и сколько она ела.
19.12.2016
У нас тоже осталось 2 кормления: на ночь и где-то с 4 до 6. Помимо этого просыпается часа в 2, в 7. Качаю или по голове глажу. Вообще бы закончила уже это ГВ, да видимо ещё нужен ребёнку этот ночной перекус, а из бутылки не сосёт. Как их убрать и чем заменить не могу придумать
19.12.2016
У меня ребенок не ест ночью с года, сам перестал, но просыпается все равно по ночам постоянно. Не факт, что отказ от ночной еды вам наладит сон.
19.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наш рацион- 1г 11 мес-что не так? Кормления ночью