Овощи в несезон

Подскажите, вы нашли выход? Чем кормили в не сезон? Какими овощами? Мой не ест броколли и цв капусту (( тыкву я на запах не переношу. поэтому готовить ее не знаю как. Покупаю в баночках. ест супы с картошкой, лук, морковь. Что можно придумать?
11.11.2017
Добрый день. У нас проблема со стулом к лету пропала. Стали фрукты кушать мало мальски. А может пищеварительная система наладилась.
11.11.2017
Нам 1,5, утром каша Потом перекус банан или пюре баночные реже яблоко печёное В обед суп, сейчас едим кусочками уде не перебиваю Суп из морковка, картошка, тыква, кабачок , иногда брокколи Иногда бросаю кукурузу( мороженная россыпью ), горошек по несколько горошин пробую давать. Кабачок я морозила , У меня ребёнок очень любит тыкву, я так понимаю из-за сладости и она очень мягкая в вареном виде. Иногда на ужин , когда у нас запечённая тыква и картошка кубиками, ест такое тоже. Попробуйте своему тётенек запекать яблоко, оно реально слабит. Свеклу давайте , многие детки едят в таком возрасте кубиками резаную сами)
16.04.2017
У нас если два дня подряд картошка ,пусть даже в миксе с чем-то ,то крепит.а ее очень любит! А так едим перчик,тыкву,брокколи,цветную,струч фасоль.все заморозку.свою уже подъели,приходится покупать.жду недождусь, когда опять свеклу можно будет.
12.04.2017
А овощи жти вы варите или на пару делаете? Вчера цветную капусту в фольге сделала как рекомендрвали ниже плевался и ужинать даже другой едой не стал)))
12.04.2017
В мульте.свареные получаются.и еще заметила,что монокомпонентный обед моей нравится больше.из духовки ест только картошку и скумбрию.так то)))
12.04.2017
Моей 1,4 и ест уже перец фаршированный)) только корочку с него снимаю. И в суп я болгарский перец добавляю, с лета заморозки. Тыкву продают- к мясу, или рисовая каша с тыквой оч вкусно. Детские макароны со шпинатом. Кабачки я тоже замораживала на зиму, до сих пор запасы)))
10.04.2017
Поменяйте одну кашу на йогурт или кефир. У меня малоежка, который кашу очень не любит. Даю либо деткий йогурт, либо жидкую кашу агуша (что то одно за день), и заметила что после каши стул тверже. Но это не касается овсянки, от нее наоборот прокакаешься. Овощи тоже хорошо, мой просто ест только огурцы.
10.04.2017
Я дочке люблю брокколи с картошкой или с кабачком, туда слив масло и в блендер.
10.04.2017
Спасибо за рецептик.
10.04.2017
Тыква ко всему что уже написали
10.04.2017
Комментарий удален
11.05.2017
Моему 1,4. Ест из овощей - кабачок, брокколи, морковка, картошка, тыква, свекла в борще , перец добавляю немного, делаю из овощей пюрешки, часто просто в фольгу заворачиваю и в духовку, печеное очень вкусно! огурцы, помидоры свежие ест, помидоры правда не очень любит, морковку грызет немного. Попробуйте еще кисломолочку побольше давать, чтоб в туалет чаще ходил - многим помогает.
10.04.2017
Спасибо. А в фольге как вы делаете? Просто овощи и соли немного? И на сколько минут ставите?
10.04.2017
Да все просто, сегодня вот тыкву зарезала (с лета еще лежала), морковку и картошку почистила, порезала на кусочки большие, завернула в фольгу и в духовку, минут 40-50 все постояло, обычно чуть разверну - поковыряю готово или нет, по времени как-то не засекаю. Все перемолола в блендере, чуть посолила, добавила молока немного и сыр оставался рикотта его тоже туда добавила. Вкусно получается, сына слопал (и муж тоже). Долго только в духовке. Кабачок также в фольге запекаю потом в блендере мельчу с укропчиком. Часто в такие пюрешки добавляю бульон куриный. Пробовала в рукаве, но тогда запекается с корочкой а в фольге как тушеное.
10.04.2017
Купите замороженные овощи и готовьте.
10.04.2017
Уже можно давать совершенно любые, если нет аллергии. Я делаю салат из помидоров и огурцов с зеленью и сметаной, перец сладкий (но сын не особо его любит), тру морковь с яблоком, туда кедровые орехи. Еще салат из отварной свеклы с яблоком и черносливом. Можно туда изюм и орехи. Варю тыквенный суп-пюре (это у нас дежурное блюдо на все сезоны), т.к. тыква своя. Тушу кабачки с помидорами и чесноком, брокколи постоянно (тоже своя), шпинат (свой, замороженный). Иногда варю суп-пюре из зеленой замороженной фасоли. У меня практически все овощи с огорода. Но, в принципе можно и купить это все. Видела, продается и тыква, и цуккини, и цветная капуста. Выбор огромен.
10.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как накормить обедом? Белокочанная капуста и свекла.