Кушали нутрилон 2,перешли на 3,но ребёнок совершенно ей не наедается,вернуться обратно к 2? Что не так с этим молочком?
а в какое время вы даете смесь ребенку? конечно не наедается, потому что это не основное его питание, а дополнение
А днем сколько раз смесь даете? И чем кормите кроме смеси?
Днём практически не даю, кормлю кашами, овощным рагу,супиками, мясо с овощами и т.д.
Насчет питания наверное лучше девочки подскажут, у дочери аллергия, питание имеет свои особенности. Может просыпается потому что пить хочет, сейчас же жарко, или зубы. Дочке 1,7, смесь даю один раз и в каши добавляю, до сих пор покупаю 2. Тройка менее адаптированая и скорее уже молочный напиток, а не заменитель грудного молока
Ребёнок уже не маленький и я понимаю когда он хочет есть . Смеси едим с рождения, после перехода на 3, он вечно голодный ночью.
Если думаете, что дело именно в тройке, вернитесь к двойке. Купите ее в следующий раз и развеете свои сомнения)
Просыпается ребенок по привычке, просто так, или зубы, или писать, или еще что то. Уж точно не от голода. После 6 мес ночная еда не нужна деткам. Полноценное питание днем налаживать(4-5 разовое питание). И убирать ночные кормления. Ночью нужно спать и малышу, и маме в т.ч.. до года грудью кормила, к году постепенно подошли убрали дневные кормления после ночные. Смесь не вводила. Ночью иногда просыпается и до сих пор. Сейчас нам 2,4
Моя точно до года просыпалась от голода. С аллергией полноценное калорийное питание не получалось. Как только выяснили, что аллергия на глютен, смогли подобрать подходящие продукты. А смесь у дочки с 3-месяцев. Кормить грудью не получилось по ряду причин
Как наладили питание дочка стала спать до утра. Сейчас вот зубы лезут, просыпается, но это временно
Попробую объяснить ребёнку что он не голоден, просто выпендривается
У нас была смесь Friso, третья ступень - менее калорийная, на банке даже написано было что-то вроде "сухой молочный напиток ", а не адаптированная смесь.
Можно и двойку, ничего страшного в этом нет. Главное же что бы ребенок был сыт и доволен))