Как приготовить самой баночную еду

На первые сутки можно и домашнюю еду поесть точно не отравится. На вторые кашки я своей заваривала коробочные утром и вечером сливки разбавляли кипятком и намешивала пюре ещё она у меня фрутоняню ела с булкой ну фрукты таскала да печенье.
12.03.2018
А если купить мини кофеварку(электро турку), без функции отключения, или электро кастрюлю самого маленько объема(мультиварка 1 литр или рисоварка) и маааленькую тёрочку(картошечку, морковочку потерли, кабачок(например) меленько нарезали, рисовые или гречневые хлопья, лук, и супчик готов(мин за 20 сварится), потом его можно вилочкой размять, если ребенок не жует еще сам, правда без мяска супчик(хотя в готовый можно из баночных добавить, для вкуса). Да и кипяток можно свой делать(взять баклажку воды с собой). Кашку ту же либо разводную, либо сварить. Только удлинитель нужен будет, т.к не факт, что розетка удобно расположена и длины шнура прибора хватит.
09.03.2018
честно, я бы побоялась таких экспериментов. где гарантии что не траванется? да даже и с сухим холодом и тп. а банки, понятное дело что если никогда не ела то и не понравится , но у вас есть время, пробуйте разные, что то да понравится. ну и вооьде 2 суток не срок, по мне лучше на сухом пайке это время чем вероятность отравиться
09.03.2018
Моя дочка из всех банок нормально ела только фрутоняня "гречка с говядиной" и "цыпленок с овощами", остальные не ела. Попробуйте. Если нет, ниже хорошие советы вам дали
09.03.2018
Плюсую. Говядина с гречкой - самая лучшая. Да и вообще только фрутоняню признает
02.04.2018
У меня приобретена пароварка блендер happy baby в поезде есть розетка. С утра каша разводная, не детская, а хлопья перемолотые в кофемолке. На обед овощи паровые в пароварке, в ней же в блендер. На полдник у нас творог, я купила детский в фольгу его из холодильника и с сухим холодом из аптеки (10 рублей пакетик в аптеке стоит) в сумку термос самую обычную. 2 суток в поезде, все прошло хорошо.
09.03.2018
Спасибо за идею про сухой холод, обязательно попробуем его, т.к. творог тоже на полдник всегда едим и хотелось бы его взять с собой
09.03.2018
Только пакетики надо полотенчиком обматывать. Что б все не промокло. Вы постарше можно взять хлопья каши. Картофель в мундире храниться 2 дня, с мясом проблематичней, но если котлеты заморозить, и положить в этот же холодильник, то они медлено растают на вторые сутки. Суп на первый день можно с собой взять. Мы в студенчестве по 4 суток в поезде ездили))) тогда хлопья не были распространены, мы на ночь гречу в термос и на следующий день ели.
09.03.2018
в теории можно законсервировать - как с вареньем - сготовить - прогреть - стерильно закрутить. Я так мясо готовила коту (он на натуральной пище, жили на острове вместе с ним без холодильников в жару, выжило))). Ну а так посмотрите в сторону не портящейся еды (хлопья, сухие завтраки, овощи, фрукты, сыр...). Ребенок два дня переживет без обычной каши и супа совершенно точно. Еще вариант - заморозить, потом в сумку-холодильник. До вечера след. дня точно должно выжить) Ну а совсем не получится - покушать в вагоне-ресторане (хотя цены там жуткие). Ездила с детем из Питера в Новороссийск на фирменном поезде в октябре-ноябре 2017, никаких холодильников/микроволновок не встречала. Только старый добрый самовар на дровах (как сказали, электрический сломался).
09.03.2018
Надо попробовать законсервировать и пусть постоит дома дня 3 и попробовать. Спасибо за совет
09.03.2018
А вы уверены, что в поезде нет холодильников? Я вот прочла (специально поискала), что на поездах дальнего следования от 36 часов могу холодильники...холодильники и микроволновки. Вам докуда ехать?
09.03.2018
С Омска до Грязей (Липецкая область). Летом ехали, микроволновки не было у проводников, про холодильник тогда ступила не спросила.
09.03.2018
У поезда конечная точка какая? Или вы ещё не выбрали сам поезд? Вот, из статьи 16 года: "Совсем недавно в практику обслуживания пассажиров РЖД вошла услуга предоставления микроволновки и холодильника, которыми вы без проблем сможете воспользоваться в мягких и купейных вагонах фирменных поездов. В плацкартных вагонах пока с сервисом сложнее, и, скорее всего, вам придется договариваться с проводником в частном порядке." Я ехала в поезде Москва-Воркута, там микроволновка точно была.
09.03.2018
Простите, что так крупно 🙈🙊
09.03.2018
Поезд Новосибирск-Белгород, он не фирменный, но едем в купе. Хочу попробовать на горячую линию РЖД позвонить, но я сомневаюсь, что они там в курсе
09.03.2018
https://m.facebook.com/rzd.official На Фейсбук им напишите, может быть эффективнее. Как организовать горячее питание малыша в их прекрасных поездах.
09.03.2018
Спасибо большое за ссылку. Попытаемся выяснить у них этот вопрос )))
09.03.2018
На здоровье! Сама озадачилась! если не затруднит - расскажите, что они вам ответят!
09.03.2018
Хорошо, ка выясню отпишусь Вам. Мы вот летом прошлым ездили, вернее осенью обратно, так у проводников не было микроволновки, я с собой брала домашнюю воду кипяченную для каш (их водой ребенка не рискую поить), так приходилось бутылку греть на титане, чтобы развести кашку
09.03.2018
Не в курсе они)) Ответят, что новые вагоны, в которых гарантированно будет кондиционер и холодильник-микроволновка (у проводника, не у пассажира, но проводника, конечно попросить сможете) будут только в фирменных поездах. Остальные - скорые и пассажирские, там вообще как повезёт. Дополнительные - там вообще едет всё, что едет)) Работала на жд. Если состав основной, то вагоны, конечно, одни и те же и более менее. Если вагон выбивают из состава, то это обычно происходит либо планово на ТО, либо в день рейса в пункте формирования, и что прицепят - огромный сюрприз, даже для начальника поезда, который повезёт в нём пассажиров. А на горячей линии тем более не экстрасенсы сидят. При чём, если говорить не о фирме, то там и св едут старые немецкие 87-93 годов. Помню, у нас пассажиры мягко сказать очень сильно удивлялись, отдав за св на скорый поезд из Волгограда до Питера по 9 тыс за один билет, что едут в пыльной рухляди с санитарными зонами и с ревущим-вибрирующим компрессором кондиционера, что фиг поспишь) Ну какой холодильник?))) Учтите ещё, что если всё же вам очень повезёт и холодильник у проводника будет - он крохотный, как в гостинницах точь в точь, в вагоне едут двое проводников (хорошо, если это не штабной вагон) рейс туда-обратно, они же и по неделе ездят, наверное же там лежит их еда. И вряд ли мешок еды для вашего ребёнка туда влезет, разве что они свою еду добродушно согласятся выкинуть)) Я помню, что просили пассажиры поставить лекарства, ну пару творожков, конечно на это место находилось без проблем, но не пакет еды на 2 суток. Вы когда едете? Если холодно ещё будет, то можно попросить проводников в угольный карман в тамбур положить - там холодно, всё сохранится, как в холодильнике. Купите чайной продукции или лотереек у проводника - не откажет) А так, бесполезно выяснять у ржд, как вам кормить вашего ребёнка. Лучше на свои силы рассчитывать - сумку морозильник соорудить, простые, не скоропортяциеся продукты. Мы с дочкой ездили в горячий ключ и обратно 18-20 часов. Брала ужин, кисломолочку на вечер и утро - укладывала с замороженными бутылками воды в сумку, разводную кашу, ну и соки, кашки фрутоняня, овощи, фрукты, печенье. Обратно так же.
09.03.2018
Как и когда ваши детки начали есть кусочками? Участвуй в тест-драйве от Фрутоняни!