Сахар, молоко,мед,когда? сколько?а нужно ли?

Не вижу никакой пользы в сахаре, ничего не подслащиваю, зачем? В кашах и так достаточно углеводов, чай мы с мужем пьем без сахара. Мед - достаточно сладкий продукт, не даем. Молоко мой ребенок в чистом виде не пьет вообще, а так давала бы, наверное
01.08.2019
Против сахара и молочки ,мед не считаю прям необходимым ,но аллергия бывает и накопительной,поэтому после 3х лет старшие мед попробовали ближе к 5 годам Младшей сахар и соль под запретом лет до 3х точно ,старшие тоже отходят от сахара и прочего ,да и я сама )
29.07.2019
Сахар сама не ем и ребёнку не собираюсь давать от слова совсем. Мёд тоже не нужен, поэтому обойдёмся без него. Насчёт молока ещё думаю, вот кисломолочные детям давать нужно
14.07.2019
Нам 2,1.. сахар не даю и не собираюсь давать. Он не нужен, вред огромный несет. Если нужен подсластитель в помощь сироп топинамбура. Он же вместо меда, который вызывает скачки инсулина, даже больше чем сахар.
14.07.2019
Лет до 2 точно сахар особо никуда не добавляла. После 2 добавляю, но не везде. Также стараюсь минимизировать. Потому что итак он везде есть 🤦🏻‍♀️ Что значит ребёнку невкусно? Если невкусно, то ребёнок бы не кушал. Я, к примеру, вообще сладкие каши не люблю. Соленые люблю. А сладкие мне, как раз, невкусно. Если я что-то не даю ребёнку - я не даю давать это всем остальным. Мой ребёнок и воспитываю его я. Мёд сама не люблю. Сын в 2 года попробовал. Но у нас его дома не бывает, поэтому не едим. На молоке только готовлю - блины или кашу. Просто так пить не даю. Не вижу смысла. Хочешь пить - пей воду)
13.07.2019
Сахар не даю и не давала, в каши добавляю всегда фрукты и ягоды, с удовольствием кушает и никому не разрешаю дочке давать сладкое. Мёд у нас в семье никто не ест, не понимаю зачем он нужен. Молоко у нас сейчас в доступе настоящее натуральное тоже есть, мы на Кавказе находимся, но я ребенку не даю и каши варю только на воде, у самой в холодильнике бывает, но только кипяченное для каких-нибудь добавок при готовке. Честно говоря, тоже не вижу ничего в нем полезного, я не люблю, муж тоже, поэтому его тоже можно считать для питья нет у нас. Вам ниже написали правильно, в мёде и молоке есть свои риски, поэтому с этим надо быть осторожнее
12.07.2019
И у меня такая же свекровь,только после ее месячного визита к нам дочка отказывается теперь есть не сладкое🤬Мед давать не буду пока, но честно говоря я не фанат и ради одной дочки покупать..не вижу смысла.Про истерию о вреде молока..бывает не переносимость,в остальных случаях причины отказа не понимаю.Сама молоко очень люблю,поэтому и дочке даю.В чистом виде тоже.
12.07.2019
1. Сахар едим редко. Но у меня вообще нет предубеждений к нему, надо-слащу, просто у нас каша на смеси, она и так сладкая, если варю на молоке ( крайне редко)- слащу. Просто не знаю куда его еще можно сыпать, чай мои не пьют, компот из изюма и так сладкий. 2 мед- вообще не понимаю этот продукт, невкусный противный. сама не ем и детям давать не планирую вообще. 3 с высоты пройденных 3х лет считаю, что если ребенок нормально переносит молоко, нет аллергии и запоров или поносов, то кашу можно варить на молоке. Зачем его пить тоже не понимаю.
11.07.2019
Сын мёд с года ест. По чуть-чуть в каши добавляю. Всё отлично.
11.07.2019
сахар всегда ложу в каши и снбе и ребенку с года. мед можно только с 7 лет, молоко даю детское с 8 мес.
11.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда кормить? Как у Вас пропало молоко?КАК??