Как перевести на взрослую еду

Тоже самое все было до тех пор пока гв не убрала. Тут же начал широко рот открывать и есть все, что не приколоченно. Я так понимаю до этого просто ленился жевать, и удобнее было пюре из банки есть и титю.
29.09.2019
Давайте из своей тарелки,кормите друг дружку. Дочка не признала баночное,но я долго перебивала блендером свое приготовленное,потом стала давить вилкой.Потом стала давать любимые макароны, чтобы прям в руки брала и ела,да ещё с огурцом,и тоже кормили друг друга,так и перешла на кусочки. Но специально я не учила,просто в один момент поняла,что дочка прекрасно жуёт,а я ей давлю 🤷
19.09.2019
Может это жестоко, но я бы дала чуть-чуть поголодать. Предлагала бы раз за разом нужную еду. Я как-то не заморачивалась, считаю, голодный ребенок съест, а не голодный пусть проголодается.
19.09.2019
У меня вот только сейчас к двум стала есть более человеческую еду. У нас не банки, но ела только пюрированное все, хотя зубы почти все и жуёт и глотает отлично. Сейчас стала есть все супы, а вот на второе это проблема огромная пока, отказывается почти от всего. Чтобы поела ужин никаких перекусов и полдников после обеда, фрукты тоже даю по этой же причине. Мясо до сих пор жевать не хочет вообще, все выплёвывает, поэтому все равно его размалываю, не в пюре, но на микроскопические кусочки. Смесь кстати пьет ещё, аллергия на многое, рацион очень скудный
19.09.2019
А пробовали из своей тарелки давать прямо во время обеда?
19.09.2019
У меня ребенок только недавно начал есть нормальную еду (2 года сейчас). До этого ел только коробочную кашу, супчик (раздавленный), творожок, очень редко банки. И всё, больше ничего, ни фрукты, ни с общего стола. Тоже жевать не хотел, давился, соответственно я не заставляла. Только ближе к двум годам у него появился пищевой интерес. В какой-то момент он захотел сам ложкой есть, и когда стал более менее лучше ее орудовать - всё пошло, поехало, стал есть почти всё и сам. Мне кажется, некоторым деткам просто нужно время. Ну и ложку дайте, пусть ковыряет))
19.09.2019
Спасибо! Может быть. Скажите, пожалуйста, а Вы давали дополнительно какие-то витамины, добавки? Я переживаю, что из-за скудного рациона может не хватает организму чего-то.
19.09.2019
У вас ребенок не ГВ? У меня ГВ и я не давала честно говоря. Хотя и сейчас мысли мелькают, что надо давать, так как фруктов он до сих пор не ест.
19.09.2019
Да, моя тоже на гв, буду надеяться, что может что-то ей восполняется от меня)
19.09.2019
Ест отдельно или с вами за столом?
19.09.2019
С нами, в своём стульчике, но мы кормим с ложки.
19.09.2019
Можно кормить с банки и рядом ставить тарелку с кусочками что можно руками брать.модет интересео станет самой
19.09.2019
Попробуем. Спасибо!
19.09.2019
Питание в 1,10 При непереносимости лактозы смесь безлактозная или соевая?