Добрый день! Доче 1.2 проблем с жеванием и едой кусочками нет. Даю яблоко очищенной, порезанное кусочками 1см-1 см. примерно, огурец тоже очищаю, и режу на кусочки по 1 см.. Вот думаю, что еще можно давать из свежих, овощей фруктов? И в каком виде?
Свежие фрукты и овощи. Какие и в каком виде давать в 1-1.5?
С года уже все давала, что ела сама! Полезна тёртая морковь, да вообще уже все можно! Только у цитрусовых косточки/семечки убирвть! Мои бананы ели с полугода точно
Мандарины без косточек давала, по половине долек. Морковь свежая?
Отварную давно пора было, а в этом возрасте уже свежую можно, желательно со своего огорода, чтоб знать, на чем росла и чем поливалась,! Вначале, дня 2 морковь без примесей для проверки реакции, а потом и смешивать можно с тем же бананом или яблоком, или творожком, который на молочной кухне выдают! Потом так же свекла!
Я люблю свежие сырые тёртые морковь со свеклой, ну и с сахаром!
Мои дети и я любим пирожки с вареной или слегка приваренной свеклой (Бордо и Пабло) тёртой с добавлением сахара, очень вкусно, как с повидлом или ягодами получается по вкусу
Отварную мы уже давно едим. Про свежую думаю можно попробовать.
Да всё можно, что едите сами. Ну разве что хурму только, которая не вяжет и совсем микро кусочки.
Моя ела груши, бананы, киви, апельсины, грейпфрут, виноград (резать на 4 части), авокадо, сливы.
Бананы полукольцами, груши кубиками или дольками без шкурки, помидоры черри дольками, виноград киш-Миш - каждую виноградинку пополам, мандарины, апельсины, ананасы - кусочками небольшими, авокадо - кубиками или дольками.
Когда начнётся сезон - все ягоды перерезанные пополам.
Я даю бананы, груши, сливы, киви, ну и яблоко и огурец тоже.
Бананы мы тоже едим и груши, киви надо будет попробовать.
Фрукты режу очень крупно, чтобы кусок можно было держать в руке. Даю яблоки, груши, виноград, бананы, киви, голубику, огурцы и помидоры. На цитрусовые и малину ещё пока краснеют щеки, а так и их бы давала. Сырую морковь не ест, редис и авокадо тоже.
Даю почти все фрукты ( кроме цитрусовых и экзотики), овощи все. Шкурку у фруктов снимаю и все. Овощи просто мою, пополам режу если большие и в путь. Сам откусывает сколько надо
Давала: яблоко, банан, груша, слива ,хурма огурцы, помидоры ,перец сладкий, клубника, малина. Может еще что-то