Войти

Что добавлять в каши?

Санкт-Петербург

Что касается кубиков - я себе пару раз брала, по ощущениям их делают из не очень свежих фруктов и с диким количеством сахара, во многих ещё есть красители, так что я бы не рекомендовала. Домашнее варенье или сушеные ягоды от проверенной знакомой бабули лучше будут.

Семечки, кстати, тоже можно - подсолнечник, тыквенные, кунжут. Только не жареные, а сушёные.

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Ягоды сушат родители мужа. У них на участке растут деревья и кусты. А варенье дочь не любит.

А семечки сушёные где брать? Я в продаже только жареные видела. А может внимания не обрашала

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

Внимания не обращали просто :) часто бывают наразвес на всяких овощных рынках - базах. Они намного полезнее, чем термически обработанные. Я их дома перед едой промываю и пару раз ошпариваю.

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Надо приглядется, спасибо. Надеюсь я правда не обращала внимание.

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

Поищите ещё в контакте группы, у нас много кто занимается доставкой на дом , у них тоже часто бывают сушеные орехи и семечки

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Спасибо, но я из Украины.

Тем более не люблю заказывать. Потому что заказ, зачастую, надо сделать не меньше определённой суммы. А я не люблю оптом брать. Я в розницу покупаю: сто грамм кешью, двести миндаля, триста макадамии, например.

А то мы с мужем и дочкой жуткие орехоеды. Не остановимся, пока все не съедим. Прям как наркотик какой-то.

0
14.08.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да, чернослив и финик отлично идут. Сушеный инжир ещё.

0
14.08.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Если каша свежесваренная, я добавляю мороженые ягоды, вишню, клубнику, так остывает быстрее.

Ещё можно варить с тыквой, она сладенькая.

Сироп иногда добавляю, Джем или варенье, часто сама варю маленькими порциями.

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Я не морожу ягоды. Может буду покупать мороженные в этом году.

0
14.08.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

У меня покупные. И варенье варю из покупных.

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Значит и мне надо покупать. Ведь покупать можно по чуть-чуть и в морозилку влезет. А морочить надо много, а в морозилке места нет. Друг мужа охотник и рыболов, и у нас морозилка забита дичью и рыбой.

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Инжир свежий просто так не ест, а в каше ест за милую душу. Надо будет сушеный попробовать купить.

0
14.08.2020
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Клюква сушеная, вишня сушеная, лет с 3х орешки кедровые. Финики мы так любим.чернослив тоже на ура.ну изюм вы упомянули.он разноцветный

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Клюкву и вишню попробую, спасибо.

А орешки почему кедровые только с 3-х? Арахис, кешью, миндаль и другие любит очень просто так как перекус. Кедровые не пробовали, но почему именно с 3-х?

0
14.08.2020
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

А ну просто у нас раньше не шли=)он выплевывал их, а с 3х хорошо пошли

0
15.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

У нас так с кашами на гарнир вечерний. Вообще вечером ест только мясо с хлебом и помидором. И все. Каши - нет, картошку - нет, макароны - нет, бобовые - нет, омлет - нет, овощи - нет, запеканки, котлеты овощные, салаты, оладьи овощные, пироги с овощами - нет и все. Устала от этого.

Зато суп как ест любо-дорого смотреть. Съест любой суп с любыми овощами, любым мясом/рыбой/морепродуктами или без них.

0
15.08.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

В овсянку и гречку можно сыр потереть, выходит вкусно. Детское пюре фруктовое добавить, тоже неплохо)

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Кстати, сыр надо попробовать. А то так сыр не ест. Спасибо.

Не уверена, что зайдёт, так как любит сладкие каши.

0
14.08.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Да, может сочетание ей понравится. Для меня это было необычностью сначала)

0
15.08.2020
Санкт-Петербург

Орехи можно. Также кашу можно не только сладкой делать, но и добавлять тыкву, например, или морковь. Варенье на крайний случай. Для сытности моя мама в детстве иногда добавляла в какую-то кашу, вроде пшенку, яйцо. В немного остывшую можно мед. Да и просто каша чем плоха?

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

С тыквой или морковью ест. С тыквой даже с удовольствием. А вот пустую кашу не любит. Не хочет без добавок.

0
14.08.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет)

Нашей 2.2 и она тоже любит кашу с фруктами. Если ничего не нашлось , то на этот случай просто добавляю в кашу фруктовое пюре( Гербер или Бабушкино лукошко) . Очень выручает иногда.

0
20.09.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

У нас случилось чудо и начала есть каши с молоком. Это просто вау! А ещё я кучу сухофруктов накупила и орехов всяких. Ест с большим удовольствием.

0
21.09.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

При варке добавьте банан, очень вкусно получается. Ореховые пасты

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Ореховые пасты! Гениально! Их разновидностей много. И я их люблю. Спасибо.

А банан делаю.

0
14.08.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Лиссабон

Замороженные ягоды можно бросать. Ту же клубнику,малину и т.д.

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Я практически не морожу ягоды. Места в морозилке не хватает. Морозилка маленькая, а там куча мяса и рыбы. И мороженое. И тесто. И полуфабрикаты.

0
14.08.2020
Мама девочки (7 лет) Омск

Пока сезон купить тыкву, заморозить.с тыквой вкусная каша

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Да, тыкву любит. Спасибо. Но я такое не морожу. В морозилке места не хватает.

0
14.08.2020
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Замороженные ягоды всегда добавляю

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Харьков

Я ягоды не морожу. Может в этом году попробую покупать замороженные.

0
14.08.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
0
14.08.2020
Печения из хлопев. Каши для годовасов

Похожие записи