Девочки, подскажите пожалуйста, во сколько ваш ребенок, начал нормально кушать? У меня сыну 1,6. Кушает очень мало, даем кусочки. Например, за целый день 20-30 грамм мяса, 50 грамм овощей, 100 грамм кефира и яблоко. Каши не ест вообще. Сутками ел бы ягоды и апельсины, но мы так уже пробовали и дошли до аллергии. Еще любит соленые кислые огурцы и квашенную капусту... но их особо не дашь. На искусственном вскармливании. Постоянно просит смесь вместо еды, когда прячем и не даем - истерика. Думаю, что у него поэтому может быть плохой аппетит, потому что знает, что после того как поклюет еду, получит смесь. Вот думаю, уже время серьезно отучать от смеси или еще подождать. Поделитесь пожалуйста своим опытом!
Лучший ответ
Нам 1.3 и тоже ест отвратно... Уже многие пол холодильника сметают, мы пару ложек в рот. И кусочки бывает жуем кучуууу времени.... Иногда давится даже.. Проблема с кормлением просто атас. И в руки еду не хочет брать, может откусить с наших рук только.. Хорошо что мы не одни такие. Смесь даю на дневной сон с печеньем и на ночной сон, ну и ночью получается тоже.. Отучаю от ночных кормления потиху..
У меня точно так же как у вас. Дочке три года и два месяца))) Я уже хрен забила. Столько мучилась, пробовала и так и сяк. Ну ест, что любит. И смесь)
Мне кажется тут вариант только давать разное и предлагать, не затавлять. И пример родителей, которые вместе утром завтракают кашей, днем обедают вместе с ребенком. Пример детей других также может помочь, например в садике.
И надеяться, что со временем перерастет и появится больше любимых продуктов.
Мы прикорм вводили с 6 месяцев, буквально по ложке, в принципе все ел, иногда кривится сначала, но потом попробует и ок. Молоко не любит, запах/вкус не нравится, а творог, йогурт без добавок очень любит.
1. С момента ввода прикорма
2. После 2 лет, ближе к 2,5
3. Около года
Сын с рождения любитель похомячить. Сначала смесь, с 4х месяцев Прикорм и смесь, с 8 месяцев общий стол. Сейчас гол, как перешли на общий стол смесь 1 раз - перед сном
Дочке 2.8! С трудом заставляю кушать. Убрала смесь месяц назад. Лучше не стало, она просит молоко. Жду, может перерастет)
Елена Добрый день, спасибо за ответ! По ходу я не одна такая) а то у многих в год уже сами ложкой пол холодильника сметают))
А раньше как кушали? С момента ввода прикорма? Нам во избежание проблем с едой рекомендовали разнообразный ранний прикорм по схеме овощ-мясо-каша исключительно с ложки. Но многие пишут, что и соблюдение этой рекомендации не панацея.... Все индивидуально очень
Катерина, с самого начала ему не очень нравится кушать)) мясо и рыбу 3-4 месяца уговаривали кушать. Правда это не касается ягод и цитрусовых. Мне кажется, он может их есть без остановки.
Дочери 2 года, гв. Ест только хлеб с колбасой на завтрак, фрукты, картошку и супы, иногда рис и гречку. За 2 года ни разу не ела кашу или пюре. Из молочного - ничегошеньки. Её аж передергивает от отвращения. Но я днем грудь даю только на сон. Она знает, что если не поест, то голодная останется, ей пофиг. Скорее всего, она не хочет просто есть. Я бы продолжала кормить так, как вы кормите до 2 лет, а потом бы смесь днем убрала постепенно. В вашем возрасте моя дочь почти одну грудь сосала и тоже только начинала пробовать еду.