Как научить пить из чашки?
Подскажите, пожалуйста!Моим дочкам почти год и два месяца. Взрослые барышни так-то. Однако ж любую жидкость пьют из самой обычной бутылочки, что воду, что смесь (смесь осталась в ночь, чаи, компота и соки не признают). Пыталась научить пить из поильников. Покупала и обычные пластиковые и с силиконовой соской специальной. Но бесполезно.
Сами в руки такие поильники не берут, только машут ими, попутно разбрызгивая воду, не пьют. И я бы дала им развлекаться в надежде, что так пить научатся, но свекровь (живём у родителей мужа) очень против. Типа всём мокрое.
Пыталась давать пить из обычных кружек, из детских, обычных взрослых. Так вот не умеют втягивать воду, рот откроют и ждут пока польётся. А когда льётся, давятся потому что поток большой. Плюс 2/3 из отпитого на полу. Там не просто брызги, там лягушкино болото целое.
Мамочки, научите лайфхакам как ребёнка приучить к кружке? Может купить чашки непроливайки?
Лучший ответ
Пить с него научился быстро (буквально за день), ничего не проливается. С кружки пьет только с моих рук, сам как пить ещё не понимает