Войти

Чем ужинаете в 1 и старше?

Софья
Москва

Ну она у нас с начала прикорма на общем столе была, просто адаптировали под ребёнка. На ужин у нас часто может быть творожная запеканка или сырники со сметаной+фрукты/ягоды какие-то, может омлет и овощи или оладушки кабачковые или творожные, ну это самые частые варианты ужинов.

0
05.09.2022
Имарина
Самара

Софья , а перед сном что-то даёте?

0
05.09.2022
Софья
Москва

Имарина , ну у нас до 1,4 г было ГВ, так что перед сном давала грудь, а как свернула ГВ, ничего не даю, она и не просит. В 19 ужин, в 20 купание и подготовка ко сну, засыпает 21-21:30. Сейчас 1,9, 4 приема пищи в сутки чаще всего, последний вот в 19 часов, спит ночью не просыпаясь.

0
05.09.2022
Имарина
Самара

Софья , не просит ничего перед сном?

0
06.09.2022
Софья
Москва

Имарина , нет, может воды попросить перед сном, но это буквально пару глотков. Когда ГВ закруглили, ещё месяц наверное просыпалась один раз ночью попить воды и обратно спать, но есть никогда не просила ни перед сном, ни ночью.

0
06.09.2022
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва

С года и по сей день , завтрак каши,омлет , либо творог, обед : супы любые, полдник Тани ничего не ест, бывает печенье, творог, кефир, омлет,оладьи, и ТД, ужин поплотнее рис,гречка, мясо,рыба, овощные рагу, макароны , картошка, салатик могу ещё предложить, на ночь всегда либо биолакт,либо засыпайку. Ночью иногда может тоже биолакт попить.

0
05.09.2022
Имарина
Самара

Mamashka, а умная вот ребёнок категорически не пьёт ничего кефирного и йогуртного. Пока не удалось никак ей эти напитки разрекламировать)))

0
06.09.2022
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва

Имарина , тогда смесь, она же до 2х лет идёт)

0
06.09.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Ужин - общий стол в том возрасте, а засыпайка/смесь/кефир - перед сном

0
05.09.2022
Имарина
Самара

Кама, я просто не могу понять до какого возраста примерно дети перед сном пьют смесь или кефир?

0
05.09.2022
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва

Имарина , нам 1,10 до сих пор пьем биолакт

0
05.09.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Имарина , есть дети и ночью в года 3 пьют смесь, что уж про перед сном. Мои дети оба, кстати, пьют кефир или йогурт перед сном. Да я и сама что-то всегда ещё пью/ем перед сном.

0
06.09.2022

Нам 2.3. Ужинатет с нами за общим столом, а засыпает со смесью или молоком козьим до сих пор. Смеси кладу мало совсем- так, для вкуса. Ничего плохого в этом не вижу. Хочет- пусть пьёт.

0
05.09.2022

С года все на общем ужине в 19-20.00, на ночь- смесь. Ночью ни одна не ела после 11 месяцев.

0
05.09.2022
Юлия Копылова
Константин, 19 лет 4 месяцаЕсения, 13 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 1 месяцЛия, 4 года 2 месяца Калининград

Ужинайте часов в 7(за 2-3 часа до сна) общий стол, правда может оладушки, запеканки, блинчики, а перед сном молочко или кашу жидкую. У меня племяннице два будет,они ив, тоже беспокоилась, что смесь долго пьет, педиатр сказала- что можно и до 3 лет спокойно поить смесью, также сухое детское молочко от года есть

0
05.09.2022
Jane
Любимая, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Нам год и месяц, после года начала вводить еду, которую сами едим. Утром каши, в обед суп-пюре (борщ, щи или рыбный), а вот на ужин пока только картошка пюре с мясом (чаще курица). На ночь смесь вообще не пьёт, только ночью 1-2 раза. Ну и перекусы (печенье, творог, фруктовое пюре).

0
05.09.2022
Nnnnn
Москва

Ужин ввели вот только что, в 1,2 мес. Иначе будет пол ночи голодный ор. До этого давали на ночь смесь, сейчас ужин (обычно то же, +-, что и обед) и потом смесь сколько выпьет.

0
06.09.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Ни на ночь, ни ночью не было смеси, просто обычный ужин

0
05.09.2022
Малинка
Москва

В идеале белок(мясо или рыба) + овощи

0
05.09.2022
Просыпается пить смесь каждые 3-4 часа. Коровье молоко в подогревателе на ночь

Похожие записи