Войти

Ребенок ничего не ест

Лучший ответ

Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Как научить? Не покупать всё сладкое что она ест и пару дней потерпеть истерики. Когда дойдёт, что либо она ест то, что дают, либо не ест вообще, будет кушать нормально. Вообще где-то месяц надо продержаться так))

Творожок хороший у темы, без сахара. Можно добавить фрукты в него.

И уберите бич всех мам "лишь бы хоть что-то съела, а то за сутки от голода умрёт"

0
19.02.2024
Вера Чернышева
Виктория , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год 1 месяц Петрозаводск

Летта, спасибо за совет 🙏 из сладкого она ест только фруктовые пюре и печенье . Творожок любит без всего . Буду убирать 😇

0
20.02.2024

Вы наверное давите на нее психологически? Как вот вы завтракаете например? Положили ей и себе каши и молча сели кушать рядом?

0
19.02.2024
Вера Чернышева
Виктория , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год 1 месяц Петрозаводск

Фрося Бурлакова, не знаю , что значит по-вашему психологически давлю? Мы обычно кушаем вместе одновременно , и одно и то же . Никогда не ругаю , если не ест .

0
20.02.2024

Вера Чернышева, это значит вы постоянно смотрите на ребенка, следите за каждой съеденной крошкой, комментируете "ой как вкусно мама ест и ты ешь", ну в таком роде ...

Я просто спрашиваю) если нет, тогда просто ей достаточно итого, что ест) я бы убрала печенье, пользы 0, заменила бы хлебцами...

0
20.02.2024

Мы такие кризисы с едой с года переживаем😞.Неделю ест всё что предложила и с удовольствием, потом 2-3 недели как и вы, кое как (первые пару раз мне плакать хотелось, как я переживала что не ест толком), теперь уже спокойно отношусь к этому, растём и вес не теряет, ну ни хочет человек. Если сильно проголодался сам на кухню за пальчик водил😁

0
19.02.2024
Вера Чернышева
Виктория , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год 1 месяц Петрозаводск

Викулька, спасибо за ответ ) мне просто реально страшно иногда , что схуднет и вес начнет терять 😔.

0
20.02.2024
Ксения
Малая, 3 года 11 месяцев Челябинск

Может зубы режутся. Сейчас у неё такой возраст. То моляры, то клыки. Моя тоже неделю хороший аппетит, неделю по 2 ложки 4 раза в день. Только молоко , биолакты, йогурты и творожки всегда ест на ура.

0
19.02.2024
Вера Чернышева
Виктория , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год 1 месяц Петрозаводск

Ксения, недавно вылезли 4 моляра , но без капризов 🤨

0
20.02.2024
Екатерина
Старшая красотка, 20 лет 8 месяцевСыночек , 5 месяцев 16 дней Иркутск

У меня дочь в вашем возрасте ела только фруктовые пюре, манную кашу, рисовую кашу и суп молочный. Все. Потом как в сад пошла стало лучше ) сейчас 18 лет, аппетит прекрасный 😅 но все еще многое не ест

0
19.02.2024
Вера Чернышева
Виктория , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год 1 месяц Петрозаводск

Екатерина, спасибо, успокоили 🙏

0
20.02.2024
Любовь
Леонид Алексеевич , 5 летПланирую Петрозаводск

А я смирилась, в июне 3 будет и всё ещё плохо ест, все у него кака. Ну че поделаешь, вырастет...

0
21.02.2024
Не ест кусочки в 1,8 Ребенок ничего не ест

Похожие записи