Войти

Стала много есть по ночам

Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль

Допаивайте смесью днем после обычной еды

0
08.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Виктория, смесь не берет( уже с 7 мес, просто плюется и все
0
08.02.2026
Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль
Вика, а каши, типа засыпайка? Или в молоко каши немного, что бы посытнее было. В общем увеличивать как-то количество калорий днем
0
08.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Виктория, каша нестле которые, разводить которые.
0
08.02.2026
Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль
Вика, да
0
08.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Виктория, к сожалению она пьет только во сне из бутылки. И только молоко с печеньем, остальным плюется, даже во сне. Пробовала и засыпайки и каши и малоежку, не берет. Только фруто няня молоко с печеньем. Оно не колорийное, после него хочется еще есть. Днем пьет из чашки и все, бутылочки забраковала сама
0
22.02.2026
Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль
Вика, может она и не из за голода ест, а что бы успокоиться или привычка просто. Может попробовать просто водичкой заменить? Не пробовали?
0
23.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Виктория, да, у нее и вода и чай стоит на ночь, но она отпивает чуть и плачет, будто понимает что это не молоко
0
23.02.2026
Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль
Вика, ну значит правда голодная. Моя тоже если голодная - воду когда пьёт орать начинает.
Вы уж все перепробовали. Остаётся только ждать. Перерастет она это. Видимо сейчас какой-то скачок роста и организму нужно больше калорий
0
23.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Виктория, ну вот сейчас думаю из-за Зубов
Потому что она днем только кусочничает… этого чуть чуть этого чуть и все((
0
23.02.2026
Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль
Вика, и это тоже пройдёт. Моя вот буквально недавно перестала есть по ночам. Потом переболела кишечкой + верхних 4 зуба режутся, днем стала хуже есть и по ночам опять просыпается поесть один, два раза.
0
23.02.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Выползово
Виктория, подскажите, прям в бутылку добавлять сухую кашу и мешать? Или отдельно?
0
18.02.2026
Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль
Ogneva, прям в бутылку. Только что б не сильно густо было. Мы 2 печеньки добавляем прям в бутылку.
0
18.02.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Выползово
Виктория, вот кстати хорошая идея.
Но когда ребёнок сыт, это не работает (это у моего так)
0
18.02.2026
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов

Это уже привычка. Будете больше кормить, поить ночью - будет больше и чаще просить, добирать колораж, который не съела днем.

0
08.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Виктория, а что же делать теперь?
0
08.02.2026
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов
Вика, я убирала смесь и давала воду. Потом сократила количество , когда просыпалась, укачивала, разговаривала. И истерила бывало, просила посытнее. Было очень тяжело, но не спать год было еще тяжелее. Может кто еще посоветует другие варианты)
0
08.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Виктория, смесь мы давно не пьем( отказалась сама. Вот она воду пила по ночам раньше. А сейчас хочет сытнее
0
08.02.2026
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов
Вика, значит нужно пытаться сытнее кормить. Вот такой рацион был у меня у сына в 10 месяцев: "супы и борщи немного разминаю вилкой. В конце месяца начал есть - хурма, мандарин, апельсин, каша молочная пшенная, каша гречневая. Мясо - индейка, говядина, баранина. Пробует из взрослых тарелок".
0
08.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Виктория, нам годик, ест кусочки
И рацион такой:
Утро каша и сырник с чаем
На перекус банан и печенье
Обед: суп ( с фрикадельками или куриный)
И мясное пюре или макарошки с овощами
Полдник: кукурузные палочки
Ужин: мясное пюре по типу болоньез.
Перед сном каша.
Так она съедала все раньше
Сейчас она съедает ну 2/3 из перечисленного.(
0
08.02.2026
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов
Вика, а, не туда посмотрела возраст) В годик уже общий стол был. В 11 мес вот : суп на бульоне - гречневый, рисовый, пшеный, лапша. Сыр, яйцо, хлеб с маслом, мясо , гречка с мясом, пюре с печенью баноч, мясо с овощами , макароны с мясом. Каша пшеная, рисовая, гречневая. Попробуйте новые продукты вводить, может прошлые уже надоели, приелись, вот и отказывается.
0
08.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Виктория, да вот дело в том что плюется едой. Раньше кусочки только ела, от жидкого отказывалась. А теперь только кусочки попадают сразу из плюет
0
08.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Вика, может зуб лезет? Мы к году перешли на кусочки полностью, но до сих пор как новый зуб - надо дня три блендерить или давать что-то прям очень мягкое типа кускуса, который она глотает не жуя.
У вас в перечисленное меню нет кисломолочки совсем, если не аллергия, я бы добавляла кефир, творожок, биолакт. Кефир можно прям перед сном, уже в кроватке.
0
08.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
BRUSNIKINA, да я забыла написать молочки у нас много. Два творожка/йогурта в день точно.
0
11.02.2026
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов
Вика, это она вредничает, характер показывает. Надо значит разминать. Я прям вилкой разминала
0
08.02.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Выползово

Моему на следующей неделе год, так он может два раза ночью проснуться, попить молоко.


Но если я его покормила перед сном кашей овсяной(я даю сухую из пачки), то он спит до утра не просыпаясь.

Так что я сделала вывод, что надо кормить кашей на ужин.

Но это мой так, все дети разные.

Я завидую тем мамам,которые спят всю ночь 🤭

Ещё читала что у ребёнка может быть привычка есть ночью, вот мне кажется что у моего так.

Пытаюсь отучать. Даю воду, когда он так просыпается, жду, а он орёт и орёт 😂вот приходится идти и делать молоко.

Мне кажется это должно само пройти со временем.(надеюсь)
0
18.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ogneva, я пытаюсь плотно кормить на ужин, большая порция мульти злаковой каши с печеньем. И все равно голодная, я уже не знаю что делать.
Но сейчас из-за Зубов она днем не есть вообще!! Просто калорий 300 в день съедает и все. Ночью соответственно хочет есть. Пыталась давать малоежку чтоб колорийнее, не пьет и все. И вообще бутылочку берет только во сне и только молоко с печеньем, больше ничего! Днем пьет из чашки. Я итак неделю из-за Зубов не сплю, так еще и скачу ей молоко это наливаю каждые 4 часа. Я уже с ума схожу
0
22.02.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Выползово
Вика,как я вас сейчас понимаю, у нас тоже зубы сейчас лезут, и тоже толком не ест, а на ночь сколько бы я не давала еды, всеравно просит ночью кушать. Уже не знаю чем кормить, чтобы ночью не вставать только.
0
23.02.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Выползово
Вика, а малоежку с года можно давать?
0
23.02.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ogneva, да, она с года
0
23.02.2026
Ребенок 1,5 лет просыпается на ночные кормления Можно ли оставить только ночное ГВ?

Похожие записи