Войти

КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ

Мама девочки (18 лет) Москва

В майском номере Лиза.Мой ребенок. есть статья и советы как раз на эту тему.

Я тоже собираюсь отлучать, но пока страшновато)))

0
06.05.2009
Мама мальчика (18 лет) Тбилисская

А сколько вам?

0
06.05.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

1,4 дочке.

0
07.05.2009
Мама мальчика (18 лет) Тбилисская

У меня молока практически нет.

0
06.05.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

На это я пожаловаться не могу. ттт

0
07.05.2009
Москва

Всем привет! Мне помогла горчица! Мазала немного вокруг соска, и давала сисю, когда хотел (днем,ночью) от этого запаха сразу отворачивался, где то через неделю, он уже и не просил. Это ему было 1г.1мес.

Если уже настроилась отлучить от груди, так иди до конца. Можно ещё намазать сисю зеленкой, и говорить что, сися заболела..  удачи!

0
08.05.2009
Москва

Я своих троих отучила с помощью буттылки. В соске дырки больше по сравнению с грудью и ребенок сам выбирает, где ему легче получается сосать. И Вам будет постепенное отучивание легче для груди, молоко само уйдет. Просто подносите ко рту и дайте попробовать с бутылки.

http://mama-negoryi.blogspot.com/

0
08.05.2009
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

вот и нам скоро предстоит наверно, нам 1г, сисю ест только на ночь и ночью, а последнее времяи того меньше, думаю может начать отучать а то вдруг потом опять вспомнит про нее!

0
08.05.2009
Мама мальчика (18 лет) Всеволожск

Я в год и месяц отучила, но все было постепенно: начала с того что когда просил сисю давала соску и в руку сисю....поначалу плакал а потом привык,трогал сисю рукой и засыпал.

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Дюссельдорф

значит рано еще. не готов малыш к отлучению.

0
06.05.2009
можно ли сделать кефир в домашних условиях? чем кормить ребенка на природе?

Похожие записи