Пантогам при сосудистой проблеме глаз

Это серьезные препарат. Хороший врач и к молчащкму ребенку найдет подход. Пантогам нам не подошёл, ребёнок от него был ещё более возбудимый и эмоциональный.
17.07.2016
Да на некоторых он так действует к сожалению, мы сейчас на глицине, но с пантогамом его нельзя, придётся на вечер глицин перенести.
17.07.2016
За 15 минут сложно вообще понять многих детей, она сама мне сказала вы мама лучше конечно знаете своего ребёнка, но я бы рекомендовала вам психиатра детского, мол отстаёте всё равно, понятно работа такая перестраховываться. К психиатру пока не пойдём,разве что перед школой или продлёнкой.
17.07.2016
Пантогам не имеет доказанной эффективности и ни от чего не лечит на само деле.
17.07.2016
Ну не скажи) на всех он по разному действует, на кого то успокаивающе, на кого-то возбуждающе, ты в сообществе мам особенных деток об скажи) на нас он действовал успокаивающе всегда, и при этом скачок был сильный.
17.07.2016
Не, я в сообществах мам не буду это писать). Заклюют. Знаешь, на кого-то уринотерпаия действует и вода, заряженная на концерте Пенкина. Вот как раз разное действие и напрягает. На кого-то так, на кого-то сяк, а на кого-то вообще никак. У нормальных лекарств четко прописанный механизм действия и на всех они действуют одинаково. А еще напрягает то, что ноотропы у нас уже ото всего прописывают.
17.07.2016
Потому и ноотроп что по разному действует, с нервной системой же работает, а это тонкие как говорится материи) главное что бы аллергии не было. Но то что может помочь при небольших проблемах, это да есть такое. Ну не подорожником же лечится всё таки, травы конечно попить можно,как успокоительный момент только.
17.07.2016
Да причем тут нервная система?) Вот есть антидепрессанты - у них четкий механизм действия. Есть седативные препараты - тоже на нервную систему действуют. Вопрос в том, что лечим. И нужно ли это лечить. Конкретному человеку может пустышка помочь, если ему разрекламировать ее как мега-крутой препарат. А здесь - эксперимент на собственных детях.
17.07.2016
Но нам не просто седативный препарат нужен, вкупе всё. Пустышка то может и поможет, но это не пустышка, а то что возможно и эксперимент может быть, но то что он не повредит нам сейчас я знаю, мы его уже пили , опыт есть. А вот с энцефаболом будет вопрос, препарат очень возбуждает нервную систему детей. Ну кто-то и актовегин и кортексин считает фуфловыми препаратами тем не мене дцпшников и неврологические нарушения лечат ими. Если небольшое поражения, да помогает конечно. Если нам сейчас не убрать наши навязчивые движения, калечение себя, а они убираются почти всегда препаратами, то потом сложно будет ещё больше.Но вопрос поста у меня в другом.
17.07.2016
Динар, так лечат только у нас. Нигде-нигде в цивилизованных странах не лечат такими препаратами. Они дураки, наверно... Ладно, смотри сама. Этот препарат не исследован должным образом. А вдруг он повышает вероятность рака мозга...
18.07.2016
В цивилизованных странах много чего не делают, например беременность не сохраняют, как у нас. А насчёт рака мозга, так повышают его вероятность тот же загазованный воздух мы дышим всей таблицей менделеева по сути, те же прививки, что там яда нет? та же пища, а вдруг производитель недобросовестный на упаковке не указал лишних ешек, и ещё куча факторов.
18.07.2016
Беременность сохраняют. Тогда, когда это имеет смысл. У нас "сохраняют" на ранних сроках и считают, что все хорошо только благодаря куче бесполезных препаратов, которые колют женщинам в стационаре. Динар, это долго объяснять. Хочешь давать - давай. Меня бы такие назначения очень напрягли. Это не значит, что там не лечат. Там продолжительность и качество жизни между прочим получше, чем у нас... Просто то, что у нас лечат неисследованными должным образом препаратами, у них намного эффективнее применяют другие препараты и упражнения. Принцип целесообразности, однако... Я понимаю, что ты беспокоишься и хочешь помочь, а других вариантов тебе не предлагают.
18.07.2016
А какие могут быть другие варианты? никаких практически... Можно просто успокоить себя что все стереотипные движения пройдут, а может и нет. Можно отдать на бассейн конечно. Рядом почти есть бассейн платный, туда хочу определить на плавание.Ну это если анализы не подкачают.
18.07.2016
Динар, понимаешь, у меня нет логического объяснения, каким образом пантогам может повлиять на стереотипные движения. И уж тем более на сосуды глаз. Ну вот нет и все! Я все больше прихожу к выводу, что это все наше успокоение. Эффект плацебо бывает очень сильным, если человек верит в препарат и в лечение. У стереотипных движений есть причины. Если это тик или еще что-то, то нужно найти причину - как правило она психологическая, разобраться с ней и тогда уйдет проблема. Мне кажется это логичным. Дети очень цепляют внутренне состояние взрослых, семейные проблемы и т.д. Да и просто штамп "больной ребенок" очень сказывается, хотя ребенок может быть вполне нормальным. Я просто вижу, что у нас многие проблемы решают назначением различных лекарств, 80 процентов которых не имеют доказанной эффективности, то есть не исследованы фактически и не применяются нигде кроме стран бывшего ссср. И меня это напрягает. Это проблема системы, проблема малого времени, выделяемого на прием в поликлинике, отсутствие развития и повышения квалификации врачей и т.д. Гораздо проще назначить что-то, чем досконально прояснить ситуацию, направить к другим специалистам, к психологу, например. Прости, у меня уже накипело от всего этого. Не нужно мне лезть, конечно... Но я вижу это кругом. Детей залечили. Причем здоровых в общем-то детей. Иногда надо не ребенка лечить, а с родителями разбираться. И пантогам этот везде и ото всего! Равно как и кортексин, когитум и иже с ними. И в гинекологии тоже много всего. А уровень знаний у людей очень низок.
18.07.2016
Если у ребёнка с рождения неврологические проблемы, тут не психолог нужен, а лечение.Любовь, внимание и поддержка родителей это в первую очередь, но иногда и этого мало бывает.
18.07.2016
Не лечатся неврологические проблемы ноотропами). НЕ лечатся. Ладно, тебе виднее).
18.07.2016
Пантогам назначают для улучшения памяти и коммуникаций при сложностях в общении и обучении
17.07.2016
Ну изначально нам она и назначала для этого, а с сосудами глаз чего -то не поняла....
17.07.2016
Найдите врача, которому доверяете. Тот же препарат назначают во взрослой дозировке после лечения серьезных нервных расстройств. Когда у пациентов после лечения серьезные провалы в памяти.
17.07.2016
Ничего серьезного в пантогаме нет. И от серьезных провалов точно не спасет ))
17.07.2016
у меня дочка просто как партизан молчала толком не отвечала, хотя всё знает, а вопросы то элементарщина где глазки, какой это цвет, сижу смешно мне от этих вопросов. Ну да стеснительная у меня, и с речью проблема, но это к логопеду нам.
17.07.2016
Запас по зрению. капиляры в глазике