Направление на анализы

правила диктует фонд ОМС - а он в каждом регионе свой, свой бюджет и свой список анализов и обследований. Всё, что сверх того, педиатр не имеет права назначать, ибо страховая потом будет будет трясти поликлинику. Анализы перед прививкой не прописаны в регламенте, поэтому их не назначают просто по желанию родителей.
31.05.2018
Перед прививкой производится "сбор анамнезтических данных". В это понятие можно отнести просто визуальный осмотр, а можно и полное обследование. Тут уж кому как удобно. У нас как всегда формулировки волшебные. На счёт ОМС, я звонила в нашу страховую, там без проблем. Но в общем и целом, если даже так, то зачем тогда я со своей зп столько лет отчисляю средства?! Лучше тогда к частнику 1-2раза в год ходить, дешевле будет
31.05.2018
Это уже вопросы к законодателям. Я была бы не против выбора платить в фонд или эти деньги тратить на частную медицину. Но прямого указания на анализы перед прививка нет. В институте вакцинации Мечникова,к примеру, не требуют анализы перед прививкой. Там рассматривает педиатр и задает вопросы маме.
31.05.2018
По большому счету, смысла в анализах нет. У детей вряд ли что-то серьезное, способное повлечь тяжелые последствия, будет бессимптомным и на столько скрытым. А во всех остальных случаях - ребенок здоров, но болел неделю назад. Кровь еще не успеет вернуться к норме. И если ребенок уже заболел, но у него инкубационный период, кровь будет хорошей, прививку вы сделаете, а утром вылезут все симптомы. Поэтому смысла особо нет.
31.05.2018
По анализам можно, например, по лейкоцитам увидеть ослабленный иммунитет или наоборот воспалительный процесс. Я же не мрт требую и не холтер, которые дорогие. Анализы-это копейки, тем более на бюджетной основе для страховых компаний. Почему нельзя это сделать 1-2 раза в год?! Накануне операций тоже анализы делают, но тогда в них тоже смысла нет.
31.05.2018
Ослабленный иммунитет вы по простому анализу крови не увидите. Воспаления и проч. без клинических проявлений - нонсенс. Самое главное, большинство просто не знает, что такое "ослабленный" иммунитет на самом деле и принимает и за него не то, стотим является.
31.05.2018
Пониженные лейкоциты, я имею ввиду. Или наоборот повышенные. Вообще любые отклонения от нормы
31.05.2018
У любого здорового человека бывают в показателях отклонения от "нормы", но это не значит, что он болен или что у него "снижен" иммунитет. Иммунитет в работе постоянно и показатели крови меняются. Без клинической симптоматики интерпретировать анализы особого смысла нет. Кроме того, даже если в анализе все идеально, это не гарантирует отсутствие сильной индивидуальной реакции. Так что все эти анализы - это для тревожных врачей и мам.
31.05.2018
Смотря какие отклонения и по каким показателям. Я в общем и целом не люблю посещать врачей, кроме как за справкой или больничным, но иногда приходится. И в отношении себя вообще не заморачиваюсь с этим. Но в отношении ребёнка, да, я хочу перестраховаться и быть уверена, что он здоров. Мне сына и так дважды врачи чуть не покалечили, поэтому считаю свои опасения обоснованными и вполне закономерными
31.05.2018
Иногда перестрпховка полезна. Но в данном случае бессмысленна. Только лишняя травматизация ребенка... Хотя я сама тоже не сразу к этому пришла).
31.05.2018
Пописать в баночку-очень большая травма)))) а то, что ему палец проклят, так он и не заметит. Деть Активный, вечно в синяках, так что не убудет с него.
31.05.2018
Потому что анализы перед прививкой не положены. И все ваши хотелки с анализами вынуждена оплачивать страховая компания. Поэтому врача дрючат за расточительство .
30.05.2018
Всегда перед прививками делали. А если какой-то скрытый воспалительныц процесс? Тем более, что ребёнок в этом году болеет каждый месяц. А потом последствия от такой прививки с побочками могут быть необратимы. За это кто разгребать потом будет? Врач? Страховая? Кстати, я звонила в страховую. Они сказали, что им неважно это. Им счёт выставили, они оплатили.
30.05.2018
Вы приувеличиваете влияние прививки на организм. Нигде в мире никто не сдает, нет таких рекомендаций в странах с развитой медициной. Более того, вакцинацию можно проводить даже во время болезни, после того, как прошел острый период. Это у нас маразм такой... Некоторые врачи идут навстречу просто, ну или сами паранойей страдают. Количество антигенов в вакцине, даже поливалентной - капля в море по сравнению с тем, которое вы встречаете ежедневно и не боитесь.
31.05.2018
Вполне возможно. Только состав вакцины нам неизвестен. Энцефалит-болячка серьёзная, поэтому не вижу ничего особенного в желании перестраховаться.
31.05.2018
Состав известен хорошо. Его никто не скрывает).
31.05.2018
У нас ничего подобного. Приходишь к педиатру и просишь направление. Единственное, раньше давали направление и всё, а сейчас дают на конкретную дату и время
30.05.2018
Вот и унас раньше так было. А теперь проблема.
30.05.2018
Мы вот 18 мая сдавали кровь с мочой, не думаю, что это уже " давно" потому смею думать, что у нас нет " новшеств"
30.05.2018
У нас история где-то месяц назад была. Возможно, вас не коснулись изменения.
30.05.2018
Пока до провинции дойдет...)))) Но у нас была ситуация лет пять назад: ребенок у меня очень сильно болезненный, вот в его 4 мес он болел так, что врачу приходилось к нам ходить через день буквально. Подошло время прививки очередной, сейчас уже не помню какая, я попросила направление, врач стала возмущаться, мол зачем это все, показаний к этому нет, ребенок визуально здоров. Я ей и говорю " если вы готовы ко мне домой ходить как на работу, давайте делать прививку без анализов". И она тут же выписала направление. Больше проблем никогда не возникало. Я прошу - мне выписывают
30.05.2018
Если бы мой так часто не болел в этом году, я, может, и не заморачивалась так. Но тут прививка на энцефалит. Страшно как-то. Поэтому я звонила в страховую и на горячую линию минздрава. В итоге направления мы получили. Самим им не страшно на себя такое брать? Сколько историй о том, как после прививок осложнения
31.05.2018
а что им то? они отпишутся. Наши дети нужны только нам, а если что то и произойдет родителя крайним и выставят, мол не сделал, не настоял и проч.
31.05.2018
Согласна
31.05.2018
при температуре - когда сдавать кровь? ацетон у ребенка.к какому специалисту обратиться?