"Кризис привязанности"

Спасибо, мне со старшим стоит осознавать. Все как-то не восприминаю его просто ребенком - и внешне он выглядит более старшим, и вообще он у нас как братишка. А ведь мама-папа это только мы и никто другой.
15.07.2011
Вот да,с маленькими это как-то проще.Мы ничего не ждем от них.
15.07.2011
Все так и есть. Правда не всегда понимаешь, что именно сейчас надо приласкать и обнять. Но мы стараемся)))
11.07.2011
такое случается в разных возрастах, и даже до 2-х лет. У нас во дворе довольно большая (для их возраста) и дружная компания, погулять всегда есть с кем, ребенок этому радуется и бежит с восторгом в свою компанию. А так как в теплое время года гуляем мы практически всегда за исключением времени на поесть и поспать, то пообщаться с мамой мой ребенок физически не успевает, так как довольно рано эти дети начали взаимодействовать друг с другом без родителей. Вот периодически и случаются такие дни, ребенок начинает делать все наоборот, его поступки раздражают и его и меня. Слава Богу, мне пока хватает ума понять, что мы давно не общались наедине. Тогда следующие несколько дней (2-3) мы проводим только вдвоем (ну и вечером папа к нам присоединяется). Мы ездим по городу, ищем новые площадки, интересные места только вдвоем. Ребенок успокаивается, связь налаживается, все счастливы. По друзьям успел соскучится и в нормальном состоянии он возвращяется во двор к друзьям.
11.07.2011
Да,мы тоже делаем такие айм-ауты.Только я и ребенок.
11.07.2011
Спасибо! Очень хороший рассказ! 
11.07.2011
очевидные вещи, не всега заметны глазу. димины капризы и истерики (не по делу)  "лечаться" только повышенным вниманием, и означают только то, что он не получает столько любви сколько ему надо
11.07.2011
Спасибо. Эту мысль для себя важно снова и снова повторять, т.к. в буднях и за всеми бытовыми вопросами и обычным общением с ребенком это выпадает из фокуса. И мы все-таки взрослые люди - можем сознательно себя вернуть в состояние сочувствия и любви к своему ребенку, но иногда это очень трудно сделать, т.к. хочется открутить голову сорванцу сразу на месте :))))
11.07.2011
Вот именно это мне и вложила в голову Катя :) Мы с ней разговаривали полночи и она так ясно до меня это донесла, что у нас отношения с Алькой улучились заметно. Она стала меньше беситься, проказничать.  Как хорошо, что у меня такие умные подруги :)
11.07.2011
благодарю. нам прям во время
10.07.2011
в копилку знаний!
10.07.2011
как я люблю такие "посты-взбучки" для меня....я сегодня тоже была не в духе,поэтому Лиорка так капризничал..а вечером перед сном начала просто гладить его по ножкам и спинке припевая его любимую песню....он срузу уснул зайка моя...а вообще у нас работет метод- соска-подушка,он когда совсем грузтный или капризный то я ему уже сам предлогаю полежать отдохнуть на подушке ,пока что с соской,но скоро будем отучать от нее. 
10.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не мой ребенок!!! Сколько длится кризис 3х лет?