Любвеобильный сын

Я со своими мальчиками постоянно обнимаюсь и целуюсь, не в губы конечно, а просто куда попало. Постоянно говорю им как я их люблю,, они тоже просто подходят и обнимают и говорят, что очень любят меня. Даже со старшим хотя бы раз в день обнимаюсь, он сам подходит, и я прям чувствую, что ему это надо. Они растут очень ласковыми и заботливыми, надеюсь, потом будут такими же мужьями.
18.08.2018
Скорее всего так его ревность проявляется, он старший же? Ему постоянно нужно подтверждение, что он не менее нужен чем, например, трехмесячный мальчик. Переживает что маму теперь нужно делить с кучей народа. Попробуйте найти ему какую-то заменяющую вещь. Например подарите браслет любви и себе такой же оденьте. Пусть будет только у вас и у него 2 одинаковых. Так он будет смотреть на него и помнить сразу. Так и скажите пока дарить будете. Каждый раз когда смотришь на него, сразу помни что он означает как сильно я тебя люблю. Ну браслет это для примера. А так можно что-то другое. Но чтоб и у вас у него одинаковое, и больше ни у кого. Это снизит его тревогу возможно.
11.08.2018
А я так старшему сыну куртку сшила и сказала, что когда будешь ее одевать, представляй, что тебя мама обнимает))
18.08.2018
Мои мальчишки такие) Обожают обниматься и целоваться со мной.
10.08.2018
А и ещё вспомнила забавную историю. У меня у знакомой мальчик-обнимашка был. 1-ый класс целовался перед школой. Во 2-ом классе предложил маме прощаться и целоваться за ранее в лифте. В третьем классе целоваться и обниматься можно было только дома без посторонних. Ну а сейчас уже с девочками целуется и обнимается. А мама только вспоминает...
09.08.2018
Очень интересная и милая история ☺️
10.08.2018
У меня младший такой, очень любвеобильный. Считаю что наоборот должна давать столько обнимашек и поцелуев сколько требует, это в ссср нельзя было детей ласкать, теперь как бы наоборот и для сексуального развития полезно и для того чтобы рос самодостаточным, устойчивым, уверенным надо давать. И даже если с папой ласкается ничего в этом не вижу.
09.08.2018
Много обнимают те, кому не достаточно.Причин две, одна не исключает другую: 1) ребенок ласковый сам по себе; 2) мать сухая и стыдится проявления чувств
09.08.2018
У нас скорее первый вариант. Потому что я сама кинестетик. Люблю обниматься. Но тут просто чересчур много 😅 А так конечно, со всеми детьми обнимаемся много
10.08.2018
моему сыну почти 6 и тоже обнимаемся и целуемся. Может идти по улице и попросить обняться. Не препятствую,мне и самой хочется его зацеловывать). Даже рада, что вот он такой нежный,а то как ни послушаешь у всех дети не любят это дело, убегают, когда родителям хочется понежиться. Возбуждения я у него не вижу и не слышу, может быть вам просто кажется, так сказать накручиваете?
09.08.2018
Объятиями и поцелуями выражается любовь у многих. У супругов любовь выражается в прикосновениях, объятиях, поцелуях. Редко кто не любит всё это. Вы с мужем обнимаетесь, целуете его в течение дня? И вот по поводу отталкивания и слез сына по этому поводу: примерьте ситуацию на себя. Вы захотели мужа обнять/поцеловать, а он вас оттолкнул. Неужто вам не будет обидно? Да может вы и не заплачете, но осадочек останется, а если вот так он будет поступать через раз, то уже возникнут сомнения, а действительно ли он любит?
09.08.2018
Мой такой же, такой был всегда, и меня это очень радует. А про странно дышит...можете даже не придумывать, скоро вырастет и упорхнет к какой-нибудь девице:)
09.08.2018
А кого маленькому ребенку любить и целовать, если не маму?
09.08.2018
Мама и сын. Как воспитывать мальчика маме? Аховая ситуация