Куда пойти?

Ходим второй год на таэквондо. Половина группы уже с белыми поясами.. еще плаванье. Таэквондо супер - половина занятий игры групповые. Много внимания гибкости и умению падать. Владик малоподвижный жук с детства - научился кувыркаться в удовольствие, пытается сам сесть на шпагат, стал с радостью быстро бегать. Очень сильно прибавил в плане дисциплины. Появились новые друзья и даже подружка (в группе неск девочек). Занимаемся с 4 лет. Из всех единоборств считается самым гламурным видом спорта :)
03.03.2011
 А что касаемо безопасности... посмотрите на ютубе, как калечатся гимнасты.. такого массового кошмара ни на одном соревновании по единоборствам вы не увидите. Все таки единоборства это не сколько нападение, сколько защита.. А в гимнастике сплошная погоня за рекордами. Так что выбирайте осторожно :) (спарринги в единоборствах как правило раньше 7-9 лет не начинаются).
03.03.2011
Учту))
03.03.2011
 Это кстати важный момент, по себе знаю. Меня крайне беспокоил травматизм. Мой друг детства, обладатель черного пояса аккурат по таэквондо, напряг меня тем, что рассказал про высокий травматизм из-за того, что в этом виде спорта в спаррингах много тяжелых ударов ногами в голову (несмотря на шлемы). И советовал перейти в айкидо. Но я пообщался с тренерами, походил посмотрел все эти дела - в общем, боятся не стоит. Что бы вы точно понимали, что такое детские "единоборства" от 4 до 6 лет: Владик выходит из зала вспотевший и довольный и сообщает "Папа! Сегодня в игре "Охотник и зайцы" я был дважды Охотником и поймал трех зайчигов!". Половина занятий на детишек орет тренер (иначе залезут на шею), половину - они на тренера, смех и визг :)
03.03.2011
)))) Да, весело. По поводу травм я как-то не особо переживаю, хотя бы потому, что детство без трав не бывает, и за 4 года мой сын уже столько успел шишек и синяков набить))А что касается чтения счета, всему свое время - согласна, но у нас оно уже пришло. Сыну очень нравится читать букварь, складывать буквы в слоги.
03.03.2011
Ну под травмами я имею ввиду переломы, сотрясения мозга и т.п. Такого лучше, тьфу тьфу тьфу, избегать.. Синяки и шишки эт опонятно :) Если сынуля нравится - надо, конечно, заниматься! :) Моему больше нравится, когда ему читают (лентяй!) :)
03.03.2011
Спасибо. Тоже больше склоняюсь к борьбе, пока правда не знаю, что у нас есть в городе.А как к школе готовитесь (читать, считать, писать)? ходите  на какие-нибудь развивательные?
03.03.2011
 Ходили с 3 лет до 5, потом подзабили. Я лично сделал вывод (проконсультировавшись с педагогами), что не стоит впереди паровоза бежать. Лучше всего себя проявил театральный кружок - детки там вместе поют, разучивают стихи, учатся отбрасывать стеснительность, работать в команде + появляются новые дружки-подружки :) но сильно зависит от препода и кол-ва детей в группе... Пока цифры изучаем в основном. Попытки научится читать пораньше я принципиально оставил. Всему свое время! Пока решил сконцентрироваться на тех скиллах, которые у нас "низэнько".. подвижность, физическая сила и выносливость, дисциплина. В этом ОЧЕНЬ помогает таэквондо (для девочек по-моему лучше айкидо).
03.03.2011
Ходим на каратэ уже пол года сыну нравится. Хотим еще на плавание.
18.02.2011
А что детки делают на каратэ?
18.02.2011
бегают прыгают отжимаются приседают качают пресс растяжка типа физ-ры + изучают основы каратэ удары стойки. моему ребенку нравится очень
18.02.2011
Спасибо!))
18.02.2011
Для мальчиков такого возраста классно подходит акробатика или гимнастика. Это и для здоровья хорошо, и для роста. На плаванье тоже можно. Эти виды спорта вреда не нанесут ребенку.
09.02.2011
Вот я больше склоняюсь к гимнастике, вроде она есть у нас, и еще прыжки в воду. Весной буду подробней узнавать.
09.02.2011
При РГДБ есть куча кружков, выбирайте на свой вкус (все они бесплатные) http://detisnami.livejournal.com/24713.html
07.02.2011
Нашла студию танцев(Ивановское) Сыну 4 года скоро, надо занимать!