Плохо получается писать буковки и рисовать:(

Извиняюсь Наталья,но я второй день как подсела на Ваш дневник) У Вас явно талант красивого изложения мыслей.Читаю с большим удовольствием. Хотела бы прокомментировать Ваш пост не иначе как, не беспокойтесь Вы по поводу написания букв дочей....У меня старшие оба школьники,средний в этом году закончил первый класс,в школу шел не умея читать и писать,знание букв 50 %. Я очень переживала по этому поводу,думала,что выкинут моего болвана из школы после первой же четверти,но нет... Все пошло в гору,а подчерк вообще самый лучший в классе,на тетради любо дорого смотреть. В Плюшином возрасте хорошо много рисовать (особенно карандашами),вырезать,чертить линии,кружки,всякого рода палочки,петельки, просто чтобы рука трудилась и тем самым готовилась к нагрузке в будущем. Мне как то хороший дефектолог сказала,что в возрасте пяти лет надо играть больше в разные ролевые игры,да и просто играть...а правильно и красиво писать вас научат в школе:)
08.06.2013
Спасибо за добрые слова! У нас уже прогресс, мы хорошо пишем буквы, и просто отлично рисуем! Хотя, мелкая моторика, все-таки подхрамывает. Плохо получается резать что-то ножницами, и собирать мелкие предметы. Но, это уже ерунда. Все у нас образовалось:)  
11.06.2013
Вот видите,по тихоньку по тихоньку и все будет замечательно) Если ребенок рисующий,то с каллиграфией все будет в порядке)) У меня мальчишки хорошо рисующие и с подчерком все гуд.Кстати в школе нас перед первым классом предупреждали,что наши дети могут уметь читать,либо знать буквы и писать их печатно,а вот письменно писать учить не стоит,тк только педагог будет ставить им правильно руку при письме...Сейчас есть разница между тем,как учились мы и ныне дети.У меня старший закончил четвертый,а средний первый класс,обучаются по разным программам (хоть и школа одна),так написание алфавита и соединение букв абсолютно по разному преподается, про свою школьную программу вообще молчу уже...))))
11.06.2013
я с ужасом думаю о школе...
11.06.2013
Да ладно )) у вас умненькая девочка, мои балбесы вообще не занимались и стремления не было,они больше к спорту близки,старший весь в мире бальных танцев трудиться 6лет уже,а средний в хоккее)))),а я школьных каникул жду,больше чем дети)))
11.06.2013
Да ладно, слова на компе печатает - а чего вы ещё хотите от трёхлетнего ребёнка? Все пишут что ли хорошо? Дети в школе-то учатся - и то у половины не поймёшь, что написали, а тут малышка такая! Она у вас умничка! Не водите её ручками - это деток нервирует. И не ругайте.  Возьмите книжки для малышей типа - нарисуй дорожку, как ёжик домой пошёл и т.д. То по узкой тропинке, то картиночку какую обведёте. Уж как получится, так и получится. Всё равно похвалите. Мы по Грамотейке занимались - очень нравилось.
07.02.2012
Да хвалю ее, хвалю:) Ругаю за другое. У нас есть грамотейка, оч. хорошие книжки. Но не получается еще у нее пока, а поэтому, и не хочет стараться. Упрямая, сладу нет
07.02.2012
Мы в грамотейке как страничку пройдём, так Илья ставит на этой страничке +, а если что-то не получилось, то +- и в кружочек обводит.Такой у нас стимул. Иногда на страничке очень много всего нарисовано. Тогда мы по очереди рисуем. Что-то он, что-то я. А ещё у нас мелки пентель очень хорошо пишут. Ярко так и легко. Или фломастерами обводим. Он сам цвет выбирает. А карандашом скучно.
07.02.2012
советую побольше заниматься в прописях-набивать ручку-палочки,крючочки обводить,есть специальные прописи для малышей,думаю все наладится! 
07.02.2012
есть у нас такие разные и азбука и просто книжки, но не получается у нее обводить, психует и бросает. чтоб такого придумать...
07.02.2012
у одной девочки читала,что она учила рисовать,держа своей рукой  руку малыша,и результаты были! Может попробовать? Я свою так кружочки научила рисовать.хотя она у меня психует тоже ,когда ей помогать начинаешь)))  можно купить пластиковые трафареты на интересующую ребёнка тематику. Пусть пообводит, рука потихоньку набьётся.
07.02.2012
Ну, так и рисуем, когда удается.Только она псишко, не хочет чтобы я ее рукой водила...А вот за идею с трафаретами, спасибо. Надо попробовать.
07.02.2012
Я посмотрела что девочки на этот счет пишут-многие советуют в Изо студию отдать ребенка,но с маленьким это трудновато...И еще пишут,что надо кисть на верчение развивать больше,всякие конструкторы крутильные,бутылкокрышечные упражнения делать,мол,все это связано,вот! 
08.02.2012
да, точно. у нее не очень хорошо получается откручивать крышечки
08.02.2012
и у нас никак,буду знать... 
08.02.2012
Развиваем логическое и творческое мышление в дороге или в очереди sos!