В каком возрасте ребенка лучше ставить на ролики?

Я вас сейчас удивлю))) и сразу скажу ортопед и хирург дали добро!!! Нам 1,5 года... Мы пошли на ролики))) у нас инструктор ставит с 1,7 года и не только простых детей, но и особенных (дцп, синдром Дауна и даже слепых)!!! Мы просто хорошо физически развиты и стопа тоже позволяет!!! Он из своей практики сказал, что в 1,7 легче обуздать страх чем в 5 лет!!! Если ребенку нравится и он хочет, ставьте и не раздумывайте))))
23.09.2014
Моя старшая примерно в 3. Сначала по дому, держась за стены, а как потеплело - на улицу перешли. Очень быстро научилась кататься. А потом я стала замечать, что она правую ногу внутрь подворачивает. Думала из-за ослабленной шнуровки - нет. Пошли к ортопеду. Он нам запретил ролики до 5 лет. Рекомендовал ходить босиком и ездить на беговеле или велосипеде. Но это очень индивидуально. Важнее учить ребенка правильно кататься. И, если нет проблем с ножками, все будет отлично!
05.09.2012
Получается, что нужно сперва проконсультироваться с ортопедом... Падений серьезных не было?
06.09.2012
Падала, конечно. Но я сразу одела на нее полный комплект защиты, со шлемом. И это ОБЯЗАТЕЛЬНО и без обсуждений. Ну и рядом была первое время. Потом катала за кольцо, за палочку. Посмотрите в инернете, как учить ребенка кататься. Ни в коем случае не таскать за одну руку.
06.09.2012
Спасибо! Будем пробовать, наверное :) 
06.09.2012
Это хороший спорт. Особенно если и мама катается. Тогда вообще без вопросов. А для начала определитесь, где вы будете кататься. Нужен ровный асфальт. В идеале там должны быть еще роллеры. Разных возрастов. Чтобы было с кем сравнить, показать как надо правильно стойку держать. Поищите тренера. Это будет вообще здорово! Може просто из числа праздно катающихся мальчиков-девочек :) И самое главное с чего начинайте обучение - научите ребенка правильно падать. Удачи вам!
06.09.2012
Карате Свежий воздух