где порядок?

Комментарий удален
29.09.2009
Надо собрать силу воли в кулак! Я уже много раз все только "обещаю" все выкинуть, а у самой рука не поднимается.
28.07.2008
Не знаю работает ли это метод поголовно, но одного ребенка отучили - у моего мужа племянница старшая, очень избалованная и вреднючая, с ней перенянчилась вся семья -дядя (мой муж), тетя и бабушка. Так она ломала игрушки и все разбрасывала, когда муж с ней оставался и она после уговоров убрать за собой начинала корчить рожицы, то он все игрушки в мусорное ведро выкидывал, они довольно длительное время жили в одной квартире, так одного дядиного слова было достаточно, чтобы все было убрано, правда остальных так и не слушала.
29.07.2008
Комментарий удален
29.09.2009
Просто дети тоже разные бывают, наверное нужно пробовать разные методы, кому-то поощерением, кому-то таким радикальным способом.
30.07.2008
Пользователь удален
05.09.2008
По-моему, самое главное в этом деле - личный пример.
01.08.2008
Пытаюсь изо всех сил показать как надо, сама люблю порядок. Просто ее хватает на день-два, потом все по-новой. Понимаю, что нужно набраться терпения и все наладится. Думаю, может в школу пойдет, изменится..
02.08.2008
вообще, они все рано или поздно перерастают это, так что, думаю, и у вас наладится. правда, это может занять от 5 до 10 лет :)))
02.08.2008
02.08.2008
Ха мы так раньше с игрушками делали -а надо было ей всего лишь их в коробку собрать.Я правда не выкидывала а брала пакет собирала все туда и выносила на балкон или ближе к двери-несколько раз и она поняла,потом правда напиминать приходилось.Теперь боремся с порядком в комнате:))Например сначала уборка потом гулять-действует.Правда я потом шкаф открою а там такое!!! Главное ведь ничего в комнате не валяется!!! С игрушками я уже поняла бороться можно только если периодически делать ривизию и выбрасывать лишнее,так же с наклейками,вырезками,всякими бумажками- она у нас домовитая-мне это надо!!! Склад в ящиках стола!!!Но у нас в основном проблемма это ее комната -творческий беспорядок,а по квартире она не раскидывает или "убирает" в свою комнату.
28.07.2008
Девушки, поощрение работает лучше, чем наказание. Попробуйте!Есть до безобразия простая система наклеек. Покупаете симпотные наклеечки и чертите табличку. За каждый раз, когда убраны вещи- наклейка идет в поощрение.Не убрал- не получил.3 наклеечки подряд- сюрприз , символический. Ваша задача, чтобы наклеек было больше, чем 20 подряд.
28.07.2008
Комментарий удален
29.09.2009
по крайней мере, это сбережет нервы ребенка, да и мамины тоже. Так работают многие современные психологи, кстати, почти по всем проблемным пунктам, начиная лет с 3-х. Дольше месяца никто этим увлекаться не будет,это начинает работать раньше и доводится до автоматизма само.но, конечно, некоторым проще рявкать на ребенка или выбрасывать его вещи... это, знаете, как плавать учить, выбрасывая в открытое море. 
28.07.2008
Комментарий удален
29.09.2009
вы этот метод не пробовали))) никакого презрения, Эля, - у каждого свой подход к детям. Можно сравнение. Маленькое, я после этого даже спорить не буду )))даже у взрослых есть вещи, которые им с трудом даются. Вот что бы вы ни делали, как бы не старались, правда? или мы тут все поголовно идеалы? возьмите, к примеру, бросить курить, или сесть наконец на диету, или убираться в доме ежедневно, бегать каждый день по 5 км, или что там у нас бывает проблемой?И вдруг - представьте - приходит некто, кто над вами,  и говорит- вот не сделаешь- я все выкину, всю твою косметику, шмотки, домашнюю утварь. Вам это сильно добавит мотивации? сразу научит делать то, что нужно?честное слово...
28.07.2008
Как научить ребёнка обращаться с деньгами? Маленький соцопрос.