Левша

Совет специалиста. Для начала нужно определить ведущую руку и причину почему берет левой. 1. может быть наследственное - вспомните про своих родственников 2. может быть гипертонус в правой руке, этому легче ингода брать что-то в левую 3. может быть еще ряд причин. Для этого не делайте это самостоятельно, хотя никаких трудностей в этом нет, лучше обратитесь к специалисту. Могу посоветовать Татьяну Андреевну Филиппову (499 245 04 33). Она ответит на все вопросы, которые вы задаете! Если он только бытовой правша, то переучивать с левой руки не надо. если что-то другое, то... написала выше)). Про школу... учиться всем трудно, но леворуким нужно уделить в начале школьного обучения и подготовки к нему чуть больше внимания. А также заострить на этом УЧИТЕЛЯ! они как обычно мимо пропускают. Часто у леворуких может быть зеркальное написание букв, но это тоже исправляется!
06.11.2012
У меня муж левша, я, дочь правша, как у сына будет мне вобщем то все равно. Левши талантлевее!) Муж за чтобы не взялся все отлично получается и подчерк у него очень красивый)
02.11.2012
Не надо конечно переучивать, это советский бред. Я - левша, в школе училась хорошо, и писать мне удобно))) Единственная загвоздка, с которой я повстречалась в своей жизни, это что левой рукой невозможно держать ножницы, пришлось научиться правой :)
02.11.2012
Сейчас есть ножницы для левшей. У меня сынок-левша. Не получалось у него раньше вырезать нормально. Купила ему на днях ножницы для левши - сразу ровно стал по линии резать
20.11.2012
Тогда не было таких ножниц. Я праворукие ножницы освоила в д/саду, когда воспиталка ругалась, что я хуже всех вырезаю. Да и получается надо постоянно всю жизнь таскать с собой ножницы для левшей, везде ведь обычные.
23.11.2012
ну да, это, конечно, неудобно, что везде все только под правую руку
26.11.2012
переучивать и настаивать не стоит - Ваш сынок пока сам не опредилился. Просто старайтесь уделять должное внимание и одной и другой ручке!
01.11.2012
левшей переучивать вредно для развития. Какие-то рассогласования в мозгу происходят, вплоть до серьезных неврозо и пр. неприятностей. Кроме того, возможно ваш ребенок и не левша. Считается, что окончательно ребенок определятеся к 7 годам, тем более, что ваш пока пользуется обеими руками, то есть точно еще не определился.  У меня ребенок левша. Но он никогда и ничего не делал правой рукой. Да, писать не очень удобно, но приспособится можно))) Это лучше, чем вероятные побочные действия ереучивания.
01.11.2012
Левша Дочка делает макияж!