Маленькие наездники

Здравствуйте, нам 1,10 очень любим лошадок, когда на них катают :) любим разглядывать и гладить. Как думаете гимнастика такая нам рано будет? К слову он не особо много танцует, не умеет приседать... и как ваши отношения с лошадками про прошествии двух лет
08.02.2016
Здравствуйте. Мы к сожалению, переехали и забросили занятия. Но ребенку очень нравилось. Мы года 1.5 ходили на занятия. Вам обязательно нужно поговорить с тренером.очень многие раньше 5 лет не берут. А надежный тренер в этом деле главное
08.02.2016
Сказано что с 2.5 берут, заниматься на пони, пойдём в серьёзную школу. Как ребёнок реагировал на расстование с лошадками? Чему вас научили за 1.5 года? Знакомая из Франции выкладывала видео её сын мелкой рысью бегает потом тихо идёт на пони. Ему три года и пара месяцев. Вот интересно отличается ли программа занятия у нас и во Франции.
08.02.2016
Думаю, что за 2 года ваш малыш будет чувствовать себя в седле не хуже французского коллеги :) главное, чтобы ему нравилось. По программе Вас лучше сориентируют в школе
09.02.2016
Спасибо :) я тоже надеюсь, что начнём мы с пони и останемся в этом спорте на любительском уровне хотя бы)))
09.02.2016
А где именно вы занимаетесь? Можно ссылку.
01.05.2014
кремлевская школа верховой езды 
05.05.2014
Спасибо!
05.05.2014
Катюш, какие же вы умнички! Это радость большая, общение с животными, да еще такими красивыми и умными. 
31.03.2014
Катюша, как же здорово! У вас сейчас самый лучший возраст: и поговорить-договориться уже легче, и уже многое становится доступно в качестве развлечений. Моя тоже бредит лошадями, каждой махает и требует папу купить ей лошадку :))) У нас я пока не нашла школы для маленьких. Моя столько всего хочет, но пока никуда не берут :)) и сноуборд-лыжи, и танцы, и лошадки, и большой велосипед..., а рисунками все стены увешаны. Пока у нас только бассейн в качестве развлечения 
31.03.2014
супер! какие вы молодцы! главное, что активная и интересующаяся. а там найдете занятие по душе. Лиза зимой на горные лыжи просилась, но зима как-то не задалась :) 
31.03.2014
давно читаю ваш дневник, многое нравится, но аккробатика на лошади- лично мое мнение, что это перебор. Можно ведь и просто великолепно сидеть в седле... но это мое мнение, никому не навязываю, но пропустить не могла...
31.03.2014
Спасибо за мнение. С акробатикой ничего общего эти занятия не имеют. Это лишь гимнастика для общего развития. Могу сказать, что есть школа в Филино, где аналогичной гимнастикой занимаются детки с особенностями: с дцп, разнообразными синдромами. Сами понимаете, что акробатикой там не позаниматься. Тоже самое и тут. Это упражнения для развития всех мышц. К сожалению, до пяти в седло садиться не рекомендуют. Поэтому практически во всех школах до пяти с детьми не занимаются. Как подрастем, мы сразу пересядем в седло на пони. А пока нельзя-зачем лишать ребенка этого удовольствия, если есть специально разработанные для малышей программы? У дочки был тонус в ножках, массажи не помогали. А лошадь помогла.
31.03.2014
Может в Москве или С-П - конюшни - это романтика сплошная - я - глядя на сестру свою - мастера по конному спорту - свою дочь - ни за что не поведу - они там все фанатики на голову чуть больные этими лошадками и вечным пристроем обездоленных животных и никакое высшее образование не смогло вытащить из этого замкнутого круга - так и работает там - и это точно на всю жизнь( Задумайтесь о хобби своему ребенку сейчас)
31.03.2014
можно посвятить жизнь работе с лошадьми, а можно кататься в удовольствие. это разные вещи. если ребенку это нравится, пусть занимается. да и из Москвы мы пока никуда не собираемся :) 
31.03.2014
ДД а не скажете где это находится, 
31.03.2014
http://www.kremlin-ksk.ru
31.03.2014
))) Да понятно - я о том, что сейчас это удовольствие - потом - цель жизни) Вы мама - к этому готовы - я - нет - не хочу, чтоб дочь на конюшне в всю жизнь пропадала - а это целый мир с уходом за ними в том числе) И крайнюю степень сердобольности - тоже не приемлю - ну не пристроить и не вылечить всех на свете зверушек) 
31.03.2014
Вы знаете, ребенок может ведь захотеть и бездомным помогать. Будет ездить по вокзалам, ночлежкам и на все деньги кашей кормить и одеяла покупать. от этих крайностей никто не застрахован. Я считаю, что задача родителей показать как можно больше возможностей. В ребенок сам выберет. Моя кроме лошадей обожает путешествовать, танцевать, рисовать. Вот отдашь в художественную школу, и будет потом на Арбате сидеть в числе сотен художников :) а может, просто станет одним из увлечений. Повесит дома пару рисунков в рамочки и в свободное время будет кисти доставать, а не телевизор включать. В общем, я за разнообразие и поддержание желаний ребенка 
31.03.2014
Желание в ребенке сейчас все таки порождает в большей степени - родитель - и он должен это понимать) А лошади - как я поняла - это целый мир и мир очень заманчивый и с художественным очень пересекается - многие конные очень классно рисуют - ну да бог с ними) Просто понимать надо - разнообразие дает ребенку - родитель - он же может его и лишить этого разнообразия и лишить с умом) У меня вот сын до трех лет не знал, что такое мультфильмы и ТВ - а мог) А дочь вот - в айфоне и на планшете шарит в свои то 1,10 лучше меня - вот я о чем - а не - ребенок видишь ли - желает))) Мы решаем) и надо это осознавать!
31.03.2014
Про порождение желаний - не могу согласиться. Я стараюсь показать как можно больше, а она уже выбирает. Танцы у нас в 2,5 не пошли. Хотя, я очень хотела. Но не хочет ребенок и не надо пока. Хотя, дома танцует с удовольствием. Если захочет в керлинг играть - отдам без проблем, в бокс - да пожалуйста, была б возможность. А планшеты-я против абсолютно. Это для них как наркотик. Моя как раз с года до двух подсела, и я просто отдала его мужу, чтоб дома на было. Реальная жизнь гораздо ярче игр в планшете и телевизора. Их я очень дозирую.
31.03.2014
читаю как человек с другой планеты! Как же здорово!
31.03.2014
Спасибо, Катюш! 
31.03.2014
как же здорово)))) у меня много знакомых кто влюбился в лошадей в детстве и во взрослой жизни они не смогли с ними расстаться))))а заниматься на лошади действительно дело не из легких, встать,лечь и тд..я помню занималась немного)
31.03.2014
я вот пока не могу решиться на занятия :) дочка смелее :)
31.03.2014
Ну ничего ))) дочка потом научит маму =))
31.03.2014
Как же здорово!!!!1. Дочка - умница (понятно почему)2. Мама - умничка (это же все равно надо иметь железные нервы))
31.03.2014
спасибо :) Вы знаете, первое зянятие было волнительно, а потом абсолютно спокойно. обобенно, когда видишь, как ребенок бежит на занятия. Утро после занятия у нас начинается со слов: "мама, вставай, поехали к Вольфраму" :)я вообще убеждена, что на ребенка не стоит переносить свои мечты. если мама мечтала стать фигуристкой, не значит, что и ребенок этого захочет. поэтому, я рада, что она сама для себя выбрала то, что нравится именно ей. 
31.03.2014
так классно! умница! Лошади это так здорово!Одни глаза чего стоят
31.03.2014
спасибо, Мариночка! 
31.03.2014
super_smilies086.gif
31.03.2014
про туалет Куда отдать ребенка в 4 года?