Ох не любим мы чистить зубы: повазюкаем щеткой, погрызем щетину, съедим пасту и плюнем. Весь процесс от силы 20 сек.
И вот купила мы книжку , да в придачу , там есть очень хороший разворот про зубы и микробы.
Фото взято с сайта лабиринта

Очень нам эта картинка нравится....
В придачу посмотрели в интернете. Узнали много нового: нужно чистить зубы не утром (как делают у нас в семье), а после завтрака ; и что есть специальный "пластик", которым можно покрыть жевательные зубы, чтобы уберечь их от кариеса. Вот про последнее вообще слышу в первый раз.
А чтобы закрепить материал слепили вот такую челюсть с зубами.

Объяснила что зубы бывают резцы, клыки и жевательные. Потом дружно смотрели на свои зубы в зеркале.


В завершении выдала детям щетки и каждый показал как нужно правильно чистить зубы.

К сожалению, пластелин Play-Doh не выдерживал такой нагрузки, и зубы все время норовили выскочить. Ну ничего, они же все таки молочные :)
Так что если соберетесь повторить, возьмите другой пластилин.