Мужчина воспитатель в детском саду О_О это норма?

У меня друг сейчас ищет работу, по образованию педагог, но ищет хоть что -нибудь, приезжал к нам в гости весь вечер провозился с моей дочкой-во что они только ее играли! Она от него не отлипала и главное он с удовольствием возился) я ему говорю: "надо тебе нянем пойти например к одинокой работающей маме у которой есть сын-ведь мужское воспитание важно для мальчиков" а он сказал что думал об этом ,но шансов 0 так как все сразу будут подозревать извращенца.
14.03.2015
да! и тут я с ним полностью согласна!вот такие мы сейчас, всех и во всем подозревающие... и ничего не поделать же... Вы вот его знаете и в нем уверены, а посторонние люди не могут этого знать и соответственно доверить деток... Поэтому возможен вариант только по рекомендации и совету.В Европе кстати с этим проще как-то... Они без проблем берут совершенно посторонних людей и без рекомендаций, у меня уже 2 подружки так по всей Франции и Италии покатались)
16.03.2015
у меня в детстве в младшей группе был воспитатель мужчина. помню только, что с ним было весело) он всегда нам разные игры придумывал...)))
13.03.2015
у нас в школе есть учитель начальных классов — мужчина, старшая пошла в 1 класс и он набирал первый класс. Так я всякими правдами и неправдами пыталась к нему не попасть.... Ничего личного. Но отдаешь ребенка, понимая, что может всякое случиться в школе, учитель как мама, обнимет, обогреет в трудной ситуации, женщину вижу в этой роли, мужчину  - нет
13.03.2015
очень вас понимаю!и в то же время я понимаю, что нельзя всех под одну гребенку, что человек и правда может быть воспитатель от бога и не важно мужчина или женщина, но блин... мы в нынешнее время живем... а тут сложно доверять вот так
13.03.2015
это явно не мужская профессия. редко какой мужчина может со своими то детьми дома сидеть и заниматься по полной программе. а зачем мужику орава чужих детей? и потом, есть же откровенно вредные для женщин профессии... мужские... есть конечно и женщины-крановщицы и шпалоукладчицы какие нибудь. но по моему надо уже это изживать, мужиков вроде хватает...
13.03.2015
мне уже кажется, что женщины освоили все мужские профессии! и пашут и пашут! а современным мужчинам только бы офис покомфортнее и рядом с домом и кондиционер в кабинете )))
13.03.2015
вот и я про то же. в послевоенные годы это было нормально, надо же кому то работать... а сейчас...
13.03.2015
а сейчас на диване полежать, да тв посмотреть или в игрушки ни плейстейшн поиграть!
13.03.2015
))) ну а потом удивляются, почему женщины такие боевые... т-т-т, мне достался нормальный муж)))
13.03.2015
ттт и мне! пашет бедненький!но мне когда знакомые ребята что-то подобное говорят, мне аж дурно! и злость такая берет! мужчины называются!
13.03.2015
Мои дети ходят в частный сад. Там есть воспитатели мужчины. Они ведут занятия (один хореограф, другой ведет подготовку к школе,), а так же работают воспитателями. Молодые, здоровые, энергичные. Дети их любят. Я считаю это большии плюсом, они и в футбол с мальчишками гоняют на прогулке и девочек на санках катают паровозиком. Так же в саду есть пожилой мужчина, который ведет хозяйство и уроки труда у детей: там и мальчики и девочки строгают, сверлят, делают поделки из дерева и других материалов.
13.03.2015
Вы все очень здорово расписали! И я не говорю, что это плохо или не приемлемо... У меня в школе по физкультуре был мужчина, ну и физика, математика, биология и тп... Хотя математик мог и спошлить и стоять слишком близко с особо понравившимися...Просто в голову лезут какие-то не оч приятные мысли... Вот и задалась вопросом 
13.03.2015
По-моему все Вы правильно понимаете. Эти крики про феминизм и заявления о том что и женщина и мужчина одинаковые сильно раздуты. слушайте внутренний голос:)
13.03.2015
Спасибо!  super_smilies086.gifну я просто поделилась, интересны вообще мнения
13.03.2015
ну если насчет лесорубов, шахтеров и дальнобойщиков я совершенно согласна с Вами, то вот насчет воспитателя большой вопрос "а почему нет?". Мужчина-педагог — не вижу в этом ничего плохого или странного. Чему может научить мужчина- да всему тому же, что и женщина... если он действительно педагог. Чем чужая тетя лучше чужого дяди... Нянечка-мужчина возможно меня смутила бы, но вот в  воспитателе не вижу ничего особенного.
13.03.2015
 я в мужчине-педагоге тоже ничего страшного не вижу...))вот только в педагогике для маленьких детей и школьников например, это же разное. Насчет школьников я как то нормально, а вот совсем малышей как то страшновато что ли...Сама на днях была в фитнес-центре (ну это не сравнимо конечно), абонемент более 100 тыс руб, квалифицированные тренеры, занятия для всех уровней подготовки и на любой вкус! и почти все тренеры геи.... Я норм отношусь и никого не осуждаю, но я уже взрослый человек! что будет, если я ребенка с собой буду брать и для него такое поведение тоже будет нормой получается....
13.03.2015
Мой сын занимается единоборствами. Нашли относительно старые фото ))) , Милаша , какая забавная ))) ...