Прошу развеять мои сомнения, опытные и всеведущие мамы. Пролечив инфекцию у недельного малыша, заботливо в очередной раз принесенную старшим братом 3,5 лет из любимого сада, мы решили хотя бы до весны вернуть старшенького в лоно семьи. Ребенок часто болеющий, поэтому хочу водить в спортивную секцию, чтобы укрепить здоровье. Проблема в том, что только я могу отводить и забирать его 2 раза в неделю, а у нас еще малыш месяц от роду. Прав у меня нет, общественный транспорт мимо по вышеуказанным причинам, расстояние до ближайшей секции 1,5 км. И собственно, вопрос. Ребенок в 3,5 года в зимней одежде осилит дорогу пешком туда и обратно, учитывая что на тренировках их 45 минут будет гонять серьезный дядька-тренер? Особенно обратный путь меня волнует. К тому же, у нас не ровная местность, а спуск- подъем довольно крутые.
Жизнь надо мерить километрами...
У нас похожая ситуация, сыну 5 лет, решили пока не водить в сад, тоже ЧБР. В сентябре несколько дней отходил и засопливил и дочка за компанию.(( С сентября начали водить на дзюдо. 3 раза в неделю. Но нам повезло, что секция в 100 метрах от дома. Дочке сейчас 6 мес почти, вожу то я с дочкой, то муж, то мама моя. Прав у меня тоже нет, тем более муж на машине работает. Куда то возить далеко я бы не смогла. Может вам поискать что-то поближе к дому? Скоро зима, а в зиму ходить по заметенным дорогам с коляской и ещё одним ребенком очень тяжело и долго.
Ближе только малышкина школа, там интеллектуальная тема и творчество. Есть еще танцы, около километра в горку, но тут ушу, мне бы для мальчика больше хотелось, все-таки и физподготовка на первых этапах, потом и духовного больше, ну и другие полезные навыки. Дома сидеть вообще не вариант. Вся вот в раздумьях.
А если подножку к коляске? На которой можно стоять
Это была моя основная надежда, но у коляски ручка почти вплотную к коробу - со стоящим у ручки пацаном я до нее уже не дотягиваюсь.
Купите подножку к коляске. Мне кажется, это отличный вариант. Пройдет сколько сможет, а дальше вы его повезете. А на вопрос "пройдет или нет", вам никто не ответит) Все настолько индивидуально. Мой вот пройдет скорее всего, мы с ним много ходим. А некоторые больше любят на площадках, качелях и пр.
Ну мы тоже много пешком ходим, просто нет опыта после интенсивной нагрузки. У меня вот после спортзала всплеск энергии, а он, может, устанет, занятия вечером, а он давно не спит днем дома, и к вечеру сонный уже. А подножка, увы, не подходит, слишком близко ручка к коробу - со стоящим старшим до ручки не дотягиваюсь.
Жалко, что не подходит. Может после тренировки не сразу домой, а посидеть, отдохнуть немного?
тренировки вашему сыну не помогут для укрепления иммунитета, странно что вы решили по-другому. свежий воздух максимально долго (четыре часа в день- это минимум в плохую погоду для дошкольника), здоровый образ жизни, закаливание умеренное, открытые форточки в квартире и т.д. с тренировок ребёнок будет таскать те же инфекции. исключение - если тренировки на открытом воздухе проходят. сын третий год занимается гимнастикой, полная группа наверное ещё ни разу не собиралась
Ну все перечисленные методы тоже в работу, конечно. Просто хочу еще и физическую форму улучшить - любитель дома на диване часами играть, хотя энергии полно. Выполнять какие-то упражнения кучкой веселее, чем дома с мамой. Надеюсь, видимо, что с инфекцией не потащат на тренировку дитя...
В 3,5 что ушу, что танцы - одно ОФП.
Идите, куда ближе ходить. Лучше танцы в соседнем доме, чем ходить через раз на ушу. В прошлом году водили пешком далеко на коляске, если дождь, снег, пропускали. Сейчас танцы (у мальчика тоже) в соседнем доме, никаких проблем.
На следующий год попробуете ушу, может даже с весны этого года.
У моего после спортсеции неожиданно всплеск энергии случается, но на обратном пути (2 км пешком) устаёт заметно. Но это он ещё по пути на несколько площадок забегает - покачаться на качелях, полазать...
)) Да уж, куда без этого! Но каков молодец, большое расстояние для 3-летки.