Войти

Понимать время по часам

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Сама научилась к окончанию началки, особая засада была без двадцати минут четыре и 20 минунут четвертого с прибавкой деня или утра :)

0
15.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

видимо я слишком многого хочу от своего ребенка. Меня ущивило что он не понял моего объяснения. Видимо придется подождать

0
15.04.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Попробуйте тетради кумон, можно распечатать

0
15.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я их посмотрела. на мой взгляд они совсем не учат времени. Думаю надо дать ребенку время

0
15.04.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

начальная школа, ближе ко 2-3 классу.

С 3-х лет сделала дочке на стене большие часы с ее фотками по режиму дня и оставила только 2 стрелки - часовую и секундную. Часовая - основная, глядя на нее определяли время (цифры-то от 1 до 12 она знала, поэтому примерно определяла время). Минутная точность думаю дошколёнку не нужна, это родительская задача контролировать время. А ребенку для общего понимания что-когда пора делать и часовой стрелки вполне достаточно.
Секундную стрелку оставила для разнообразия - она динамичная, за ней интересно наблюдать и она прикольно тикает)))
0
24.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

сейчас учим, в общем уже все понимает, но иногда ошибается, думаю, к школе уже будет хорошо ориентироваться. а вообще половина школьников в начальных классах не понимают по часам. у меня подруга - учитель английского, говорит, что прежде чем научить детей по часам по английский, сначала приходится их на русском учить и объяснять, как по часам время определять
0
14.04.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

На 8 лет подарила внуку вот такие часы, очень быстро разобрался.

www.wildberries.ru/catalog/3333930/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.172296739.1402404499.1494970495-1494603252.1459183945

0
16.05.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

У меня сыну 14 лет, я когда время спрашиваю он за телефон хватается😂

А пока малыши подрастут телефон уже сам будет отвечать на вопрос о времени😂

0
16.04.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Моя вот только сейчас в 8 лет время понимать начала и то может перепутать.

0
20.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А я переживаю, что мой пятилетка не справляется...Ну, я даю.

0
20.04.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Если вы именно про стрелочные, то я не уверена, что все школьники смогут его назвать, тк у всех время без стрелок. Моя понимает, но не помнит, то есть если спросить, она может посчитать штыречки и скажет, но на автомате где сколько минут , не помнит.

0
14.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Сейчас дети может и более продвинутые..я научилась в 1 классе( почти в 8 лет).. До этого не интересно было. А потом захотелось самой понимать.. Родители купили часы со стрелками,а объяснил одноклассник.сразу все поняла,у родителей так и не получилось объяснить, чтоб мне стало понятно

0
14.04.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Часы упорно носит с 5- летия, время не понимает вообще - т.е понимает только что большая стрелка это часы и если маленькая на 12 значит ровно. Все;)

0
14.04.2017
Санкт-Петербург

Старшая рано. Лет в пять. Она по стрелочным могла определить, а по электронным нет. Младшей почти 6, пока не понимает.

0
14.04.2017
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Мой еще не понимает и особо не интересуется. Хотя даже часы ему детские подарили. И объясняла.

0
14.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ближе к пяти годам. До этого называла время с точностью до четверти часа.

0
14.04.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Моему восемь.понимает. сам как то выучил..С шести лет знает время.

0
14.04.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

в 1 классе, я не понимала еще

0
11.05.2017
Китайский для ребенка. Английский алфавит это весело

Похожие записи