Посоветуйте, как быть с ребёнком, которому очень НРАВИТСЯ УЧИТЬСЯ?

Если речь о платных школах,есть такие школы Монтесорри.Я когда узнала об этой системе,с тех пор у меня мечта,чтобы мои мальчишки учились в такой.К сожалению,не во всех городах они есть.В крупных есть.Можете в интернете ознакомиться с этой системой.Много литературы есть о ней.Она как раз дляч таких активных и талантливых детей подходит прям очень.У меня средний сын умственно не по годам развит. Вот планируем переезжать к школе куда-нибудь.Очень хочу чтоб там была такая школа
11.05.2017
Ох, у меня брат такой, читал с 4х лет, читать научился сам по географической карте. Ходил всю жизнь в обычные школы. Способностей это не уменьшило, но на уроках просто рисовал от скуки. Если заболевал и дома с мамой проходил предметы вперед, то учителя жаловались что ребенку скучно и больше так не делайте. Сына страшно отдавать в сад и обычную школу. Пока в декрете сижу, оставлю его дома. Сейчас у него энергии и любознательности столько, что мама не горюй, спит крайне мало (а как же, вдруг что интересное пропустит), ухайдохивает сразу всех доступных взрослых. Посмотрим что дальше будет.
07.05.2017
Я за частную школу, мой сын тоже учится в частной. А старшая училась в одной из лучших государственных города. Могу сравнить поэтому. Мне нравится то, что сын любит в школу ходить, не смотря на свой ленивый возраст(14 лет), а дочь школу ненавидела. Сын кстати похож на вашу - по стремлению к знаниям, хотя в детстве развивался медленнее). Мне нравятся наши учителя, а ещё то, что в этой школе помогают раскрыть талант ребёнку- моего например пихают участвовать во всевозможных олимпиадах, недавно от школы ездили в МГУ на подобное мероприятие. Хотя возможно в Москве есть и государственные школы не хуже. Но не в Иваново. А вообще, вам повезло с ребёнком! 😊
01.05.2017
Лен, ну выбор в Мск высок разных школ, может началку платную частную, а потом в хорошую профильную, с 5 класса. Знакомые так сделали.
30.04.2017
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
25.04.2017
Так если вы учитель, то почему не знаете куда отдать????? Частные школы поищите, ну или Вальдорфские. А вообще, обычно не школу ищут, а учителя. Постою послушаю, может для своего одаренного что найду, он еще и поет.
24.04.2017
Потому что я в беспросветном декрете)) и опять же, я информатик в старшей школе и от началки далека... но то, что я видела-это муштра...:/
25.04.2017
Понятно) у меня мама началку ведет, поэтому и говорю, что учителя искать надо, а не школу.
25.04.2017
Та ну... а после 4го класса переводить в другую? В средних классах один конкретно найденный хороший учитель особо ничего не даст. Разве что знания по одному конкретному предмету. Я сама училась в гимназии. В ней практиковался очень тщательный подбор учителей - всех до одного по всем предметам. И то... По некоторым непрофильным предметам учителя попадались такие, что все ученики всех классов этот конкретный предмет терпеть не могли. Потому как по непрофильным предметам учителя работали практически за ту же зарплату, что и в обычных школах. И по некоторым предметам был дефицит кадров. В общеобразовательных школах вообще высок шанс того, что по половине предметов попадутся учителя с талантом отбивать у детей напрочь все стремление к учебе. А частных школах, где зп у учителей выше, соответственно, и кадров хороших должно быть больше.
25.04.2017
Не соответственно.)) Там просто за те деньги, которые платят родители, на все косяки учеников глаза закрывают. Я тоже училась в гимназии, с английским уклоном, мне этого английского и на институт и на всю жизнь хватило, немного словарный запас пополняют и все. Вот если найти частную школу, с педсоставом, который ты знаешь и еще чтоб не на тесты натаскивали, а учили - это идеал))))
26.04.2017
А что значит "закрывают глаза" на косяки? Не орут, не унижают и не выгоняют с занятий, например, за жевачку во рту, которую ребенок забыл вынуть? Или за неверный ответ о дате рождения князя Владимира на истории не говорят ученику: "НУ ТЫ ТУПОЙ!!!", как это делается в обычных школах? И вы про какие именно "косяки"? Про поведенческие или про ошибки в ответах? И где конкретно "там"? Вы про какие-то конкретные школы или про все на свете? Если вы про поведенческие косяки, то там, куда мы собираемся, не "глаза закрывают", а мягко направляют поведение детей в правильное русло. А если вы про пробелы в знаниях, то нормальный преподаватель их восполняет всеми силами, а не "глаза закрывает" - собственно, это и есть задача любого учителя. По поводу "вот если найти с пед.составом" - я вот как раз чуть ниже об этом и писала. Только + еще ряд факторов должно иметь место помимо пед.состава.
26.04.2017
В моей школе не унижали и не выгоняли. Вам, наверно, просто не повезло. У меня подруга хорошая училась с восьмого класса в частной школе, им там все с рук спускали. И, кстати, из класс аее выгнали в коридор писать контрольную по истории, она ее написала на листе а4 по кругу, ага. И ей за это оценку поставили. Не считаю это адекватным. А в начальной школе ее сестра могла весь день лежать на полу во время уроков и ничего ей за это не было. Это так, навскидку пара примеров. а учителя родителям только и говорят какой ребенок хороший, талантливый и расчудесный. А если говорят иначе, то идут к директору "на ковер".
26.04.2017
Мне как раз повезло - у нас в гимназии 99% учителей были мудрыми людьми, умеющими НАУЧИТЬ. А после занятий в школе я по вечерам 9 лет ходила в художественный колледж. И вот там у нас класс состоял из учащихся разных общеобразовательных школ города. И то, что они рассказывали, "что у них сегодня было в школе" - меня повергало в огромное удивление. Ну и знания по предметам моих одноклассников в художественном колледже к старшим классам стали заметно уступать моим, к сожалению... Я слышала слова ненависти к школе, к учителям и еще тогда решила, что в общеобразовательную школу мой ребенок никогда не пойдет. "в начальной школе ее сестра могла весь день лежать на полу во время уроков и ничего ей за это не было" - для вас это признак плохой школы и плохого преподавания?)))) "она ее написала на листе а4 по кругу, ага. И ей за это оценку поставили. Не считаю это адекватным." - вы считаете адекватным оценивать ни знания человека, а способ написания на листе?))
26.04.2017
Я бы потихоньку собирала инфу по частным школам - отзывы, мнения родителей - чтобы было оптимальное сочетание: методики обучения/стоимость/качественный уровень преподавания/загруженность детей/контингент учащихся (чтобы дети были не такие, которых каждый день привозят на новом (другом) лексусе. Потому что в младших классах еще ладно, а вот в средних и старших может ребенку стать труднее с таком коллективе учиться). Короче, ковыряться, читать, собирать мнение знакомых и знакомых знакомых. У нас таких школ, конечно поменьше, но я уже определила 2шт, в которые хотела бы, чтобы ходил мой ребенок. И нет, даже не потому, что он какой-то одаренный, а просто чтобы ему НРАВИЛОСЬ УЧИТЬСЯ в школе.
24.04.2017
Большое спасибо за ответ! Я и не о том, что она способная, а больше как раз о том, чтобы не убить в ней этот огонёк желания изучать и познавать:) вы правы!
25.04.2017
Репетитор по английскому языку (временно только по скайпу) юмор