Не общительный ребенок

Вы общительны с другми мамами на площадке, не зажаты? Может ребёнок стесняется. Я в детстве трусиха была, могла от незнакомцев прятаться. Гуляйте в одном дворе, с одними и теми же. Помогайте, будьте доброжелательны с другим малышом и со своим. Не корите за то что боится. Спрашивайте с кем бы хотел играть, помочь ли ему подойти?
18.08.2017
Может в актерский кружок отдать? У меня оба ребенка общительные, хотя я сама интроверт и на площадке сама первая ни к кому не лезу.
17.08.2017
Дорогая мамочка, а вы учите ребенка общаться? Берете за руку подводите к симпатичному малышу, говорите меня зовут так то, это мой сын такой то. Давайте вместе поиграем в догонялки (или что там нравиться). Если хочет, но стесняется играть-надо помочь. Дети же всему подражают, с кого им брать пример, ну конечно с родителей. Сами будте активной на площадке, глядишь и сын подтянется. Удачи вам!
17.08.2017
А в саду как себя ведет?
17.08.2017
Скромно, воспитатели говорят послушный, спокойный, тихий. И вроде есть у него один друг там, про которого он все время говорит
17.08.2017
Ну значит ему хватает, мои общительные, но на площадке предпочитают играть с садовскими друзьями...
17.08.2017
Знаете я тоже в детстве была тихоней и скромной. И в садах-в два ходила, было по одной подруге с которыми прям дружила. И мне этого хватало. Ну могла поиграть с другими, но прям настоящая подруга чтоб прикипеть, 'ыла одна. Зато в школьное время и в студенчестве-куча знакомых, товарищей. Но именно настоящих друзей немного. Может это и неплохо, что один друг?! А то что зажат-наверное стоит больше об этом разговаривать и учить знакомиться
17.08.2017
Был у меня похожий пост. Так все как налетели на меня, типа я мучаю ребёнка и сама себя. Послушаю, может вам что посоветуют. Но я от своего отстала и смирилась) сада у нас нет, начали ходить на занятия. Там более менее начал общаться с детьми, может просто перерос, но на площадке тоже особо нет изменений.
17.08.2017
А вашему сколько лет? А вы чувствуете что он хочет общаться но будто зажатость скованность ему мешают?
17.08.2017
ну а с чего вы взяли, что ему вообще плохо? может, он просто любит играть один? сыну 4,1. большую часть времени играет один - ему просто так интереснее, характер такой,темперамент.
17.08.2017
Он хочет завести друзей
17.08.2017
Жадина Сын вещает