Войти

Как найти время на занятия с ребенком ?

головная боль ночью у ребенка
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Во время прогулки занимайтесь

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

а как? я всю прогулку хожу за младшим, старший гуляет сам по сути.

0
24.08.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

На прогулке младший уже не спит?

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

нет, бегает по всюду, глаз да глаз, старшего все время теряю из виду, хорошо, что он уже никуда не убежит.

0
24.08.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Идёте на площадку-считаете со старшим вслух, на площадке достаете мелки и изучаете алфавит.

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

интересные идеи, спасибо.

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вот первых, действительно заниматься можно и на прогулке.

Во-вторых, сейчас лето, лучше погулять! Наступит зима будете меньше гулять и мелкий подрастёт к тому времени. И их можно будет вместе занять.

А в -третьих, в саду ведь тоже занимаются

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

ну да, так и есть , спасибо!

0
24.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Кстати, согласна! У меня, конечно, один ребенок, но занимаемся вслух, если едем в машине (задаю задачки типа: было 3 рыбки, наши коты съели по одной, сколько осталось). Или рисуем на песке палочками буквы (5 минут достаточно). Или ассоциации (какой фрукт круглый красный и т.д.). Мышление развивается отлично! Ступеньки считаем, этажи, задачки по пути. Идем по улице, спрашиваю, какая птица, дерево и т.д. И это всё походя. Из спортивного: а ты сможешь на одной ноге 5 раз попрыгать? А на левой? И физра, и математика. ) А лепку и аппликации я ненавижу, тоска зеленая, вместо этого у меня сын со мной котлеты лепит. А за творчество осенью засядем. Галя, это я всё тебе пишу. )

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Классные идеи, возьму себе) Ничего себе вы уже задачки решаете?)-Молодцы) А мы вообще встряли на буквах, считает хорошо предметы и прочее, формы все знает, но вот буквы. Мама говорит я тоже долго не могла их выучить, она психовала-везде эти азбуки клеила - а потом, что то щелкнуло и выучила) Видимо у него так же)) Я просто так хотела, чтобы он в 3 года уже читал - все купила для этого, начиталась, как правильно учить детей, но мы до сих пор висим на буквах))

0
25.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Рязань

И мы на буквах не очень, трудно. Я в 3 года уже читала бегло, даже перевернутую вверх ногами газету, а Ярик не такой, как я. Но и дети и не должны быть как мы, не обязаны, как бы нам не хотелось. ) Каждый раз понимаю, что всему свое время, на самом деле.

0
25.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

А ты можешь мне вк в сообщение подобные идеи написать, чтобы мне проще было их искать и освежать в памяти перед прогулкой (?)

0
25.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Напишу.

0
25.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

А зачем вы гуляете столько? Нет, я понимаю, свежий воздух и все такое, но можно погулять до 19, 00, а потом пойти поесть нормально дома и по заниматься. Хотя бы через день...

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

да дело даже не в том, что мы гуляем, а в том, что второй ребенок не дает заниматься со старшим, мы раньше проводили вместе время и занимались, когда младший утром и днем спал, а теперь старший в это время в садике.

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

ну а какой совет вы хотите? найдите няню, пусть с одним гуляет, с другим вы занимаетесь дома. Но это сравни бреду совет...

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

ахха, но мне надо чтобы они оба гуляли - дышали) И мой младший сын не очень любит когда я его оставляю на бабушек, когда у меня есть дела, просто они оба нуждаются во мне одинаково и не умеют быть одни, у меня в детстве так же было, но не было сестер и братьев

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

тогда вам надо расслабиться и забить на занятия!

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

ну да , все лето забивала, а сейчас думаю, может я не права..

0
24.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Мы летом вообще почти не занимаемся, так, походя. Совестно, но некогда. В саду с 7-30, в 18-00 забираю, погулять, в магазин, дома в 20-00, в 21-00 уже спать, так как выматывается. С наступлением холодов уже не будет столько прогулок, сразу после сада домой, так что наверстаем.

В выходные по 2/3 дня нас не бывает дома, выезжаем куда-нибудь, отдыхаем морально, вот и все. )

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

да?) ну и пофиг тогда - не буду заморачиваться;))) Раз у тебя так же - значит нормально все ;))

0
24.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Ахаха! ) Расслабься, ты и так умница! Я, между прочим, стараюсь на тебя равняться. )

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

А я на тебя ! Забавно) но я пишу правда мало, надо побольше наверное, как раньше))

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

А чем именно вы хотите заниматься? У моих почти такой же возраст, старшая в саду и режим такой же, хватает только на книжку на ночь. С сентября буду возить с малышом вместе в бассейн и на танцы после сада. Вся неделя занята, в саду же они тоже занимаются. А с малышом надо заниматься.

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

просто хочу продолжать наши занятия, мы, например с года "школу семи гномов" проходим, ребенку нравится, ну и лепка, апликации и прочее, ничего особенного , игры настольные

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У наснас папа чаще всего этим занимается, пока я с малышом, он может поиграть в настолку или книжки на развитие логики почитать. 7 гномов у нас вообще не пошли. Я по выходным иногда. Да и в приоритете сейчас общение с ребенком, а не развивашки.

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

я рассматриваю развивашки, как общение как раз) Папа у нас предпочитает активные игры, физически их развивает))

0
25.08.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

А в саду занятий нет?

У нас 5 кружков в рамках сада: танцы, шахматы, изо, подготовка к школе и окружающий мир

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

есть, но мне нравилось заниматься с ним тоже, это время для двоих.

0
24.08.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Для двоих мы играем, читаем, гуляем. Занятия вечером малышу не нужны я считаю.

0
24.08.2017
Санкт-Петербург

Какие такие занятия нужно обязательно впихнуть в этом возрасте? Играйте больше с ребенком.

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Мы должны изучать буквы, учиться считать в игровой форме разумеется, это все очень мне и ему нравилось, мы занимались в дневной сон младшего ребенка, а сейчас этого времени нет. Я бы рада еще больше с ним играть

0
24.08.2017
Санкт-Петербург

Для чего в этом возрасте буквы и счет? Они не стоят выкраивания под них времени.

А если действительно хотите больше времени на занятия и игры - заберите ребенка из сада. Весь день ваш будет.

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Я весь прошлый год не водила его в садик и у меня не было с этим проблем, а сейчас, так как ему очень нравится в садике, ему это нужно, у него там друзья, танцы, экскурсии и прочее, я хочу не взирая на садик вернуть и занятия вместе. Буквы и счет нужны, потому что у него получается, его это интересует .

0
24.08.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Тамбов

Лето скоро кончится, и времени появится вагон и тележка для занятий

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

не думаю, что от этого появится время, может мы будем меньше гулять, но больше времени дома все равно не появится, а тем более времени для двоих.

0
24.08.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Вы хотите одним выстрелом убить двух зайцев. Так не бывает

0
24.08.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Тамбов

У Вас младшему ребенку год почти, с ними обоими уже скоро заниматься можно будет. Со старшим занимаетесь, мелкому дайте карандаши и бумагу. Не порисует, так погрызет. По поводу занятий на улице - так там такой простор! Можно нарисовать букву на земле, и искать вокруг предметы, которые на нее начинаются, можно складывать кучки камней, поясняя понятия большое/среднее/маленькое, перекладывать камни из одной кучки в другую, объясняя сложение и вычитание. Да кучу всего можно придумать

0
24.08.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Летом, даже без детского сада мало занимаемся. В основном, если только вместо дневного сна. Зимой гуляем немного меньше и хватает времени на занятия.

Сын любит заниматься, так что порой занимаемся до детского сада, как только проснулся)))

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

вы меня успокоили ))

0
24.08.2017
Мама двоих (14 лет, 23 года) Москва

забираю из сада в 17, дома по погоде. и в 18, и в 19, есть время на занятияю составьте раписание ваших занятий. в выходные есть время позаниматься.

еще у меня дочь часто встает со мной в 6 утра, я могу ей дать какое то занятие.

у вас оч много времени на гуляния и прием гостей уходит

0
09.09.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Если Вы дома, то почему так поздно забираете из сада? Зачем гулять до 20:00? Зачем идти после сада в магазин и есть на улице?

Забрали ребёнка после сна или полдника и гуляйте часа два или сколько там получается, потом можно и поразвиваться, да хотя бы толком поиграть с ребёнком. В 19:00 - ужин, в 20:00 - уже спать укладываться пора, сказки читать и в ванной плескаться.

0
05.09.2017
Мама мальчика (11 лет)

Занятия в садике, а дома игры, прогулки и гости

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

То есть вообще об этом не думать - а просто играть . в этом что то есть .

0
24.08.2017
Мама мальчика (11 лет)

Сейчас вспоминаю племянника. Если он что-то хотел (рисовать, мастерить, учить), то сам просил и занимались вместо игр или вместе с игрой. Все успевали )

0
24.08.2017
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Что-то я проблемы не увидела, вы и так достаточно много времени с ребёнком проводите. Гуляйте, пока погода позволяет, в дождь или метель успеете назаниматься)

0
24.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

да дело даже не в том, что мы гуляем, а в том, что второй ребенок не дает заниматься со старшим, мы раньше проводили вместе время и занимались, когда младший утром и днем спал, а теперь старший в это время в садике.

0
24.08.2017

Не надо никаких развивашек, это побор денег, не более. С нами родители вообще не занимались, работали сутками. И мы с братом выросли не идиотами. Это просто можно сейчас-развивалки разные. Ребёнок сам все узнает из окружающего мира. И в садике научат всему.

0
28.08.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Не гуляю с детьми помле сада, они там достаточно гуляют. Ну и у меня приоритет занятий дома, а не прогулки. После ужина минут по 20-30 занимаюсь я каждым отдельно. Моим 3 и 8, отбой в 8-8:30

0
25.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Ну так летом то и понятно, лучше летом гулять, чем сидеть и заниматься. Зимой наверстать когда и носа на улицу не кажите.

0
24.08.2017

Достаточно порисовать, полепить, почитать на ночь.

0
28.08.2017
Как мы строили домик для Феи Когда дети не любят рисовать

Похожие записи