Сколько может пройти ребенок четырех лет без остановки?

Моей дочке ровно 4, вчера например прошли по шагомеру 15 км без остановки, сегодня только 6, холодно на улице, до 3 лет она спокойно каталась в коляске, которая прошлым летом благополучно сломалась.
15.04.2021
Сыну в октябре исполнилось 4, гуляем вечером 2 км в одну сторону и обратно (всего 4 км получается) на обратном пути он начинает иногда на руки просится, но мы отвлекаем, идём с песнями и играми, тогда все хорошо. Но такая прогулка не каждый день: пару раз в неделю.
07.11.2017
У нас иногда может долго ходить,а иногда через три шага просится на ручки. Дочке три года будет в декабре.
01.11.2017
Ну если так то наврядли она от усталости просится на ручки ).
01.11.2017
Всё зависит от ребенка. Гуляли с дедом в лесу, заблудились немного, в итоге без еды и воды остались и прошли примерно 8-9 км. Но приходилось конечно отвлекать и развлекать. Вообще очень много ходит пешком, с двух лет передвигается на беговеле либо самокате. Коляска была только для сна. Я бы вам рекомендовала обратиться к остеопату, чтобы он пощупал ребёнка и посмотрел всё ли в порядке.
28.10.2017
А сколько может пройти взрослый без остановки? Вопрос некорректен. Зависит от ребенка, от ситуации и от реакции родителей на усталось. Мои будут грустно брести, пока не помрут, ибо ручек не завезли.
27.10.2017
У меня тоже мало,начинает канючить и плакать по итогу,после отдыха идем дальше
27.10.2017
А сколько вашей дочке?
27.10.2017
Если интересно и не заставляют , то много, например 8-9 км. Да-да!!! Летом, в удобной обуви, да с друзьями, запросто!!!! У нас собиралась компания из мам и детей, и вместе шли до дальней интересной площадки. Не спеша, с остановками, иногда заходя на другие плрщадки. Начинали с 3 км, и к концу лета прогулки составляли уже 8-9 км. Дочка сейчас начинает капризничать только если мы спешим и идем со "взрослой" скоростью. Новая громоздкая обувь может повлиять на скорость и тд. И даже если жалуется, как вдруг появляется стимул , например пирожок на той дальней площадке и усталость как рукой снимает))) Ну и проверьте ребенка у врачей, все ли в порядке. Наша резко перестала ходить на большие расстояния из-за перенесенного вируса Эпштейна-Барра (инфекционный мононуклеоз), после него у дочки были увеличены селезенка и печень, анализы с отклонениями, сброс веса. Просто не хватало сил. Восстановились через полгода, но иммунитет до сих пор низкий , в детсад еще не ходили, а уже три раза болели. А вот расстояние смогли увеличить только до 3 км, прогулкой не спеша.
27.10.2017
Вы ничем не лечили дочку после анализов, само восстанавливается? У нас вроде ничего такого резкого не произошло, она всегда такая была. Если очень медленно, то, думаю, дочка тоже км 2-3 пройдет, а вот бодрым шагом примерно 1 км.
27.10.2017
Нет, не лечили. Просто мониторим, анализы сдаем и узи будем делать.
28.10.2017
так и Вы пройдете км и тоже захочется,чтоб взяли на ручки и понесли).нормально это для ребенка,его возьмут и понесут,так почему бы не озвучить?)) наша в тц может носиться часами,часами может на море купаться,но вот если мы где в горах(ее эти красоты не впечатляют как нас,видимо),то ровно через 1км ножки устают,и папа тащит))).
27.10.2017
У меня когда-то были подозрения что она симулирует. Но нет, кажется правда устает.
27.10.2017
Все дети разные, мой не любит ходить далеко, когда купили беговел в 3 года, ножки у мамы заболели, ТК бегать пришлось все время)) а вообще я Б показалась ортопеду, у моего тонус в икрах повген немного. Массажики делаю, парафин курсами, лфк. Плюс, если дорога скучная и однообразная сын будет ныть, что устал пешком, и тут же забудется и поскачет как заяц. Те идти он устал, скакать нет)
27.10.2017
Ну на беговеле моя тоже сколько угодно проехать может. )) Вам помогают занятия, лучше стало?
27.10.2017
Все от ребёнка зависит. У меня мелкая 2,9 ходим с ней каждый день по 2 км в больницу, медленно но без жалоб. Если устали можно посидеть на лавочке.
27.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохая речь. 3,3 Мамы хоккеистов! Помогите с одеждой разобраться!