Игрушки полезные и бесполезные (в 3-4 года)

да, мы пазлы очень любим, мозаики и кубики переросли. песок - был интересен первые два часа, после - о нем забыли)
15.05.2018
Кубики , наши самые востребованные игрушки с 11 месяцев моя и сегодня играет 6л2мес редкий день обходится без строительства города на полу Домик довольно часто играет Одна из быстро потерявших актуальность как раз кухня и посудка (сейчас отвезла на дачу может там будет играть) Мало играет в куклы и мягкие игрушки
01.05.2018
У меня сын сейчас просит что-то, я ему рисую и вырезаю, потом этим играем в ролевые игры (сделала так корону, дракона, лейку, топор). А вообще, по всей квартире разложено что-то, во что если глаз зацепится можно поиграть. В ванной мешок с баночками, бутылками и мерными стаканами для переливания, буквы из чего-то вспененного, чтобы на стену клеить. На полочке над детским столиком развивашки - вырезки из Кумонов, Сложи узор, лото алфавитное, букварь, кубики, карточки с продуктами для игры в магазин. В спальне стеллаж с настолками, там же пластилин, пушки, резанные трубочки, конструкторы.
25.04.2018
Здорово! Я тоже за самодельные игрушки и игрушки из того, что было под рукой! И короны с волшебными палочками делаем, и коньки из пакетов (чтобы скользили). Спасибо вам за ответ, как-то все у вас легко и весело, и вроде много всего, но все очень просто)
26.04.2018
У нас оба и пазлами, и кеглями, и кубиками, и мозайкой играют, и шнуровка идет. Конечно, не каждый день, но как засядут оба, не оторвать. Игрушек у нас много, но периодами востребованы все. Частично я убираю на время, потом достаю, убираю другие. Чтобы разом все не было в доступе, а то бардак
23.04.2018
У нас кубики, мозаики и паззлы очень востребованы. До сих пор дочка частенько такие необыкновенные сооружения возводит из деревянных кубиков, подаренных ей в 1,5 года. А мозаика у нас - это и всё, из чего она готовит еду, и воображаемая вода с пеной для купания игрушек, и стиральный порошок для стиральной машины, и ещё много-много разных функций она выполняет)) А вот к куклам почти нет интереса. Иногда играет с пупсиками и маленькими (в размер ладони) куколками.
23.04.2018
Ну вы столько перечислили!!! Куда уж больше!!!
21.04.2018
А чем полезны мягкие игрушки для вас?
20.04.2018
У нас мягкие игрушки - участники ролевых игр, они ходят в детский садик, в кафе и на концерты, например. Мягкие игрушки я обновляю каждые два месяца, одна партия отправляется в стирку, другая достается .
20.04.2018
Ого как у вас много, тогда я даже не представляю, что значит очень много. Мы ребёнку оставляем игрушек 5, остальное убираем, пока эти не потеряют интерес. У нас сейчас лего в приоритете, мяч футбольный, сачок для бабочек, машина и в ванной игрушки для купания. Ну может ещё по мелочи что то найдётся, типа совочка с ведерком.
19.04.2018
Завидую)))
20.04.2018
Поделки из бумаги. Цветочная поляна Мастерская Тима. Тайское творчество