Пособия,прописи для занятий с детьми 4 лет

Прописи для обеих рук "Весёлые картинки". 4+
24.06.2018
Я, наверно, чего-то не понимаю. Просто у меня тоже 3,8 сыну и чтения даже по слогам у нас даже в планах нет. На ближайший год точно. Про письмо я вообще молчу. Какая беда может быть с письмом в 3 года??? Вы же не в школе и даже не на подготовке к ней! Мне кажется, Вы перегибаете с развитием. А играть самостоятельно Ваш малыш умеет? Чтобы дать маме своими делами заняться или отдохнуть... Помимо академических знаний и учебных навыков, есть еще масса жизненно необходимых вещей. И умение находиться наедине с собой одна из них. Опять же воображение хорошо развивается, когда ребенок сам играет и придумывает что-то. Или еще можно просто гулять, наблюдать, замечать, интересоваться тем, что вокруг. Спрашивать про птиц, про разные цветочки... Вот и будет кругозор. Еще путешествия полезны для кругозора. И просто чтение, без заданий, занятий, а именно слушание.
19.06.2018
Вы понимаете, на счёт прописи, нам в саду сказали,что у него проблема. Не умеет правильно держать ручку, обвести и тому подобное. Сейчас такой возраст у него,что он сам тянется к знаниям,так почему бы не воспользоваться? Я же прошу дать совет по пособиям и книгам,а не по тому, заниматься с ребенком или пусть всегда один сидит, это ведь так удобно, когда ребенок сам себя развлекает? вам ли не знать)) к слову чтением я его не грузила, занималась по маниченко с ним с полугода, потом магниты буквы, он сам проявлял к этому интерес, и он вообще быстрообучаем. Вы извините,но меня раздражают комментарии вроде вашего. Я вообще не понимаю,что вы делаете в сообществе развитие,если все развитие вашего ребенка на 3х видах птиц на улице голуби, вороны и воробьи. Я считаю, что ребенок должен знать и понимать, насколько разнообразен мир,тем более если ему это интереснее,чем играть в игрушки. Я же не позволяю себе сказать,что вы плохая мать,что вы не занимаетесь своими детьми,а бросаете их играть в одиночестве,так почему Вы позволяете себе оскорблять меня?
19.06.2018
Вы не правы. Далее отвечать я Вам не буду.
19.06.2018
Вы могли бы изначально не отвечать, я ничего полезного не извлекла из Вашего ответа,кроме того,что нужно много детям проводить время одним. Столько агрессии было в Вашем сообщении,как будто я написала,как мне привязать ребенка к стулу и заставить его читать и писать. Поверьте мы и гуляем и читаем и играем,как и все дети. Я думаю,что я могу час времени посвятить ребенку и отнять у него час времени в сутки, чтобы прочитать или рассказать о мире, а не только о дворе в котором мы живём. Вы уж извините,но своим сообщением Вы меня как то сильно разозлили!!так что не правы Вы. Это Вы вторглись в мой пост и начали нести какую то чушь,про то,что я гружу ребенка,хотя об этом в посте нет и слова и Вы знать не знаете,как выстроены наши занятия. Поэтому лишний раз лучше промолчать... Вот Вам мой совет!
19.06.2018
Комментарий удален
21.06.2018
Если любит книги, то под ваши требования лучше всего подойдут энциклопедии из серии "всё обо всём" Детская энциклопедия в вопросах и ответах. Лучше всего конечно что то практическое, например, летом собирать гербарий (есть книги даже специальные куда листики вкладывать), грибы, ягоды, сажать миниогород (мы выращиваем и на подоконнике и на даче - полностью зона ответственности сына) и т.д.
19.06.2018
Спасибо!
19.06.2018
Посмотрите ломоносовскую школу, окружающий мир
19.06.2018
Ну какие прописи в три года? Пусть ребенок просто рисует, раскрашивает. А кругозор не пособиями расширяют, а живым общением с родителями, ответами на вопросы ребенка.
19.06.2018
Ну я ведь конкретный вопрос задала, а Вы сюда с нравоучениями лезете. Я поняла, что Вы из тех родителей, которые считают,что с детьми не нужно заниматься,что они должны быть предоставлены сами себе. Я же считаю,что ребенок если не знает чего то и никогда не слышал об этом,то и вопросов задавать не станет, а если ему рассказать и показать что то новое, то и вопросы появятся сами собой.
19.06.2018
Нет, я из тех родителей, которые считают, что с детьми нужно игры и общение, а не прописи и пособия. От живого общения возникает несопоставимости больше вопросов, недели от пособия.
19.06.2018
Я не понимаю,что Вы делаете в этом посте?)Я спросила совета,а не просила меня оскорблять))Совет будет? Или вы всем вокруг кроме знаний можете лишь общение бестолковое предложить?))
19.06.2018
И по Вашему занятия по пособиям это не общение с родителями?)) Я же не спрашиваю,какие мультики ребенку включить... А спрашиваю,какие книги предложить ребенку об окружающем мире, животных,чтобы ему было интересно. Если вы с детьми книг не читаете,так зачем отвечать вообще на данный пост?если предложить нечего?))
19.06.2018
Пособия- это убогое общение. И вы не про книги спросили. Книг хороших художественных полно. Но из выбор определяется предпочтениями ребенка
19.06.2018
Для письма хорош кумон конечно, лабиринты дополнительные занятия, чуть позже многоразовые Карточки прописи от клевер . География глобус и книжки от озборн с клапанами атлас мира вопросы и ответы о нашем мире.
19.06.2018
Книжки-помогалки. Развивающие пособия (3-5 лет). Часть 1 Милашкина книжная полка: от 3 до 4 лет