Дежурный садик летом

Водим летом вне наших отпусков на работе. Если бы была возможность (не работала) , то уезжали бы на дачу на целое лето
03.05.2019
Я не планирую водить. Но я и так почти не вожу. То болеем, то плачет, то выходные делаю. За 4 месяца отходили 12 дней по 2 часа. И уже скорее всего до сентября не пойдем. А там видно будет.
10.04.2019
Привет! А мы отдавали сына в детский сад летом, но лишь потому, что он сам очень просился. Наш государственный сад летом не работал, искали частный сад через сайт kids-point.ru Так что, мне кажется, все зависит от желания самого ребенка, в первую очередь.
01.04.2019
Если есть возможность, то летом ребенку лучше устроить каникулы. Всем нужен отпуск. Сад - это не образ жизни, это режимное учреждение.
20.03.2019
Запишитесь на все лето, а потом посмотрите по факту. Никто вас ругать , что не ходите не будет, воспитатели только рады)) Я всегда записываю на все месяцы, а ходим только начало июня, пока свои воспитатели и свой сад. А потом то отпуск, то бабушка, то погода хорошая, то просто жалко))) Может у вас почти вся группа ходить будет и ребенок сам захочет в сад. Моя дочка согласилась пойти после отпуска в сад, думали играть с друзьми будет... а там только 2 мальчика из группы и разновозрастная солянка. Сидела с сестренкой дома. Если вашему мальчику сад в радость друзья там будут, то хотябы до обеда сможете облегчить себе жизнь.
19.03.2019
Запишите на всякий случай, а в июле посмотрите будете ходить или нет. Я тоже сейчас в декрете, дочь посещает сад 2-3 раза в неделю. В прошлом году дочь ходила только в июне. Нормально осенью вернулась. Наоборот, подросла и ей в саду стало интересно, до этого без желания ходила, по необходимости. И в нашем саду летом с детьми не проводят занятия (музыка, лепка, рисование и тд), только гуляют и играют.
16.03.2019
Водила только в июне, в дежурный не стала отдавать. Никакой адаптации заново не было
12.03.2019
Как минимум пол лета всегда вожу независимо от работы. Более того моим нравится дежурный садик.
12.03.2019
Допишу, а если вот вас отправить в отпуск с основной работы,и при этом послать "на лето" в дежурный филиал. Как вы? Отдохнете? Всегда ставьте себя на место ребенка. Каникулы не просто так придуманы.
12.03.2019
Садик не работа как бы, а образ жизни. И не школа. Никто там розгами не бьёт, не заставляют учить таблицу умножения и есть, убирать игрушки это скорее я дома заставляю, чем там. От чего отдыхать нужно?
12.03.2019
Я никогда не соглашусь с таким мнением.извините. Дети-это тоже люди,которые имеют право на отдых и каникулы.
12.03.2019
Садик это чужие люди, это дисциплина. Вы думаете они в саду целый день играют и делают что хотят? Нет, их также заставляют учиться, спать, жить по расписанию, делать все вместе, даже если ребенку в данный момент делать этого не хочется.
12.03.2019
Не водила летом никогда. Сейчас работаю, но летом буду стараться по возможности чаще оставлять детей дома. Меня прям умиляет эта формулировка "ребенок любит садик". Ну да, ну да. Может он не сопротивляется туда идти, но дома любому ребенку, да и взрослому тоже, намного лучше. Этой фразой родители просто оправдывают свое нежелание видеть ребенка дома круглосуточно
12.03.2019
Ну фииг знает! У нас ребенок бежит туда, радуется, когда приходит, потом на весь вечер рассказов, как день прошел. У нас в садике ещё бассейн. Так что все дети разные, не судите других про их "нежелание"
12.03.2019
я могу открыто заявить,что мой ребенок любит садик!!и бежит туда!!она уже в сб вечером спрашивает когда в сад,что её ждут подруги...просто вы наверное не встречали таких детей!
12.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запуталась с записью в сад! :( подскажите Поделка ко Дню Космонавтики в детский сад.