Войти

Короткая память

анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк

есть моменты как у взрослых так и у детей, что то помнят, что то нет. К примеру мой сын помнит стих который он учил в 3 года для деда мороза, но не помнит стих прошлого года. помнит какие то моменты, которые я уже забыла , а "вчерашний день не помнит". сегодня например спросила чем в сторловой кормили и услышала не помню.

и от возраста не зависит, по крайней мере у нас. помню было сыну года 4 наверное мы с ним шли через определеное(редкое) место и он говорит, мам, а помнишь там кошка сидела? Я покопалась в голове и вспомнила что несколько мес назад там действительно была кошка, ей сын еще очень сильно обрадовался.

Ну не может человек помнить все! и ребенок то же человек, он помнитт то что важно ему. значит не так ему было интересно слушать про этих хищников, невнимательно слушал потому и "забыл"

0
04.12.2019
Светлана
Катюша, 12 лет 1 месяц Москва

Все дети разные, у них сейчас большой поток информации различной. Это нормально, забывать. Попробуйте спросить, что он помнит о важных и приятных события, того года или еще раньше. Когда мы были маленькими, нам читала стишок про бычка бабушка по 3 года подряд, а сейчас у них куча информации со всех щелей. Дочке 5 , она читает уже немного, знает, что такое маракасы, инфузория, где находится Китай и как посчитать до 500. Я в ее возрасте была еще ничего, за счет бабушки учительницы, а вокруг были дети, что вообще кроме 20 стихов ничего не знали, включая элементарные буквы. Не могут они в голове держать все и долго. Ну и конечно, нельзя забывать о здоровье, неврологии. Если ребенок имел в детстве с этим проблемы, то к 5 годам он только выхаживается и начинает к обучению приступать.

0
05.12.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

У меня дочка (сейчас 3г9мес) периодически вспоминает очень давние события, вплоть до 1,5-летнего возраста. Причем вещи, которые ей никто напомнить не мог. Иногда даже я не сразу вспоминаю, о чём речь.

0
04.12.2019
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 7 месяцев Воронеж

То,что ему интересно помнит ещё лет с прошлого года точно,может и раньше.То,что я иногда пытаюсь вложить,но ему не особо надо,может и не запомнить.Тоже 5 лет

0
04.12.2019
Blume
Цюрих

Я помню всего Чуковского и Маршака наизусть, которых мне читали в детстве, каждый стишок, который мы учили в школе. Но ни одного закона физики и ни одной формулы по алгебре.

0
04.12.2019
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 5 месяцев Иваново

Дети, как и взрослые, помнят то, что им интересно. Поэтому стихи быстро забывают, а в каком магазине игрушки продают запоминают быстро и навсегда.

0
04.12.2019
Slightly mad
Старший , 13 лет 2 месяцаСредний, 8 лет 2 месяцаМладшая , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Никогда не жаловалась на детскую память. Хорошо помнил и в 2, и в 3, и в 5. Запоминает то, что интересно, что нужно ему. Как и взрослые люди в общем-то.

0
04.12.2019
Олеся
Дочь, 11 лет 4 месяцаДочь, 6 лет 10 месяцев Москва

наверное, однозначного ответа не будет на этот вопрос. у вашего ребенка будет индивидуально, так как у него должно быть. моя старшая запоминает надолго. стишки с прошлого года помнит.

0
04.12.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

в 1.5 года помнил и рассказывал стихи. мне кажеться это нормально, если не повторять с детьми, то они забывают быстро все.

0
04.12.2019
Не готов к школе Выучить новый язык и забыть старый: легко!

Похожие записи