Записали сына на каратэ в группу 3-4 года. Сходили на пробную тренировку. Ребенку понравилось. Но... Читаю договор - обязательно страховка. Это везде так? Дороговор напрямую с тренером, а не с клубом - это смущает.
Первый год у детей просто растяжка и физическое развитие. За месяц надо сесть на шпагат - тут мое сердце оборвалось. Дочь занималась хореографией и там не так быстро все.
Переживаю, не рано ли отдали. Сын очень активный, что и стало причиной направить энергию в полезное русло.
В спортивных школах страховка оформляется обязательно. В клубе делали на соревнования только. Она копеечная в любом случае