Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Атланта

Раздельная школа

Мама четырех (от 13 лет до 34 года) Москва

Я тоже слышала, что раздельное обучение намного лучше. и если бы у нас была такая же школа поблизости, с удовольствием отдала бы туда своих пупсиков!

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

спасибо)

0
25.02.2010
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

я бы сама Машу отдала отделно от мацанов учиться....и даже если бы они молились тоже была бы не против..тем более что католики-это те же христиане...или мы чем то с ними радикально отличаемся? я просто туго соображаю к вечеру..

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нет они почти не отличаются)

0
25.02.2010
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

ну тогда и думать нечего...а вот прочитав про применение накааний я очень удивилась...в Америке? этож подсудное дело...

0
26.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот в том то и дело что в Америке такого нет, только в европе

0
26.02.2010
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

и слава Богу, что хоть там этого нет!

0
27.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да тут за это в суд подадут все

0
27.02.2010
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

и я про то же..как вы?

0
27.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
мы нормально, сейчас Эмили проснется и поедем к дедушке ее)
0
27.02.2010
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

удачи вам! целуй Эмили!

0
27.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

спасибо)

0
27.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Это просто мое мнение (!): я ничего не имею против католической веры (сама была каталичкой, но выйдя замуж за православного, приняла православие + я верующая, но, так сказать, не очень воцерквлена), но уж если воспитать свое чадо с нуля, я бы внушала (и буду внушать) одну веру (в нашем случае православие). Может я и не самый хороший советчик, но выбирав веру (плохо звучит конечно) ребенку, как то нужно его направлять в сторону этой веры.

И еще, я за совместные уроки (даже не знаю как обьяснить).... школа, это небольшой отрезок жизни ребенка, где появляются первые симпатии, потом влюбленности, даже детские страдания, зачем лишать деток этого?

image

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну у нас с верой небольшая каша получается. Эмили была крещеная в православной церкви, но тут посещаем баптистскую за неимением другой. Да и никаких уроков про католиков там не будет

тут уроки раздельные, а перерывы вместе. Да и детки тут только до 12 лет, потом переход в старшую школу, до 12 им любовь особо не интересна)

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

Маш, а у вас там что, нет православных  церквей типа греческой, византийской, сербской?

 

Про садик=школу.. а деток там не бьют? Просто в католических церквях это практикуется!

+ мне кажется, что классы отдельно для мальчиков и отдельно для девочек ужасны - у Эмили не будет того опыта в общении с противоположным полом, который нужен.. на фоне этого могет комплексы у дитя появится (а могут и не появится)

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

греческая есть, но до нее ехать час

нет тут детей не бьют. а зачем ей опыт такой нужен? ведь только уроки будут отдельными, в перевывах все вместе играют

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

Как зачем, Маш?

Ну представь, дитю 11 лет, а она с мальчиками только на переменках! Она не будет их видеть "в полном действии" и все-таки это какое-то ограничение в общении. В обще, вы конечно же сами решайте, но свою дочь не буду в школу с раздельными классами отдавать :))

Пысы: а мама тебе что советует? 

0
24.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

+1image

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

мама ничего не советует, мы сами решаем :) Вот в 12 лет она переведется в другую школу и там уже будут мальчики. Зато тут она может получить больше знаний. Вот еще в несколько школ съездием, но пока эта больше нравится

0
24.02.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи

я тут передачу смотерла по ТВ как раз по поводу раздельного обучения....мнения разделились...

1. Хорошо то, что в девочках развивается девчачье быстрее, в мальчиках мужское соответственно...отвлекаются меньше друг на друга. Девочки и мальчики по-разному усваивают материал, по-разному материал воспринимают, поэтому раздельное обучение в этом плане тоже в плюсе

2. Минусы - напирали на то, что в наш век трудно потом будет с истинно женским и истинно мужским лицом взбираться по карьерной лестнице.....

Я для себя так и не поняла, хорошо ли будет это для моих детей, пока думаю. Но если бы молитву читали (даже при отсутсвии уроков религии),  я бы туда не повела точно.

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот и я не уверена что лучше. вроде и то и то нравится

0
24.02.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи

а то, что там молитву читают, тебя не смущает.....ведь как ни крути ей это в мозг западет....

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нет не смущает, молитву тут во многих школах перед едой

0
24.02.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи

ну тогда желаю тебе правильного решения!

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

спасибо)

0
24.02.2010
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

В начальной школе раздельное обучение, на мой взгляд, весьма неплохо, а вот уже дальше - лучше совместное, иначе могут возникнуть проблемы с "идеализацией" представителей протвоположного пола, когда мальчики и девочки встречаются только в обстановке отдыха и развлечений, а не в рабочие моменты. С верой у вас все равно там с православной есть проблемы, так что, мне кажется, нет смысла на этом зацикливаться.

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот даже и не знаю про это раздельное обучение, вроде и нравится, а вроде и нет

0
24.02.2010
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

А может посмотреть другие школы, вот вопрос сам по себе и отпадет)

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну вот у нас уже около 5-ти школ есть которые смотрели и эта пока больше всего нравится, да и по цене не такая дорогая как остальные

0
24.02.2010
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Так тогда может на ней и остановиться? Они же там до 12 лет. Вполне нормально, по-моему.

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну вот еще несколько посмотрим и потом уже решим

0
24.02.2010
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Удачи, Маш!!!!!!!!!!

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

спасибо)

0
24.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
какой сложный выбор... с точки зрения учёбы конечно лучше по отдельности - очень отличаются дети разных полов. хотя если программа и методика едины, то это скорее ханжество, а не надобность разделить во имя эффективной учёбы. Опять же успеваемость в подрастковом возрасте очень увязана с взаимоотношениями в классе, ведь любовь и шалости начинаются вместо примеров и уравнений. И ещё не вознинет ли срыв резьбы в колледже, где все вместе?.. Вообще из Росси сложно об этом судить... Я с одной стороны за раздельное обучение, с другой стороны против... Хотя если уроки порознь, а перемены вместе, методика специальная для девочек и специальная для мальчиков, то я всецело за.
0
16.06.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
да там учеба только отдельно, перемены и игры вместе. уроки большая часть одинаковая, но  где-то 3 предмета разные, плюс уроки труда разные. у девочке еще этикет добавляется и ведение домашнего хозяйства.  у мальчиков что-то там с механикой связано
0
16.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
тогда это мечта просто. если бы ещё и не католическая))))
0
16.06.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
вот такое уже не найти(( практически все частные школы находятся при католической церкви
0
16.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
вона с младенчества в оборот берут)))
0
16.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

по-моему тут все очень четко организованно и правильно. по поводу молитвы - если дети и не верущие, то молитва хотя бы помагает успокоиться перед принятием пищи (что для детей важно), настроится и относиться уважительно к процедуре "обеда".

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да вот примерно так же и учителя говорят. у них даже дети мусульмане учатся и все отлично

0
25.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

вот и хорошо! это школа до колледжа ведет?

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

до 12 лет

0
25.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

ааа.... ну хороший вариант)

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

image

0
25.02.2010
Мама двоих (32 года, 17 лет)

Ya schitayu, chto private ELEMENTARY school is a waste of money. No eto moe lichnoe mnenie. Elementary school vse pochti odinakovie :) Konechno, esli plohoy rayon, to luchshe v chastnuyu.

Public school ratings mozhno posmotret' po Internetu i potom uzhe reshat'. Esli chestno nekotorie public luchshe chem some private :)

Moya Masha hodit v chastnuyu shkolu s middle school, tozhe catolicheskuyu, no eto ne imeet nikakogo znacheniya :)

 

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нет мы хотим начать с прескул и до хай скул только в прайвет. даже если уровень паблик хороший, не надо нам ее :)

0
25.02.2010
Мама двоих (32 года, 17 лет)

A, nu togda konechno. Good luck!

0
02.03.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

спасибо)

0
02.03.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

а как называется ваша школа?

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

Saint Brigid

это при католической церкви школа

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

молодцы, что заранее всё обдумываете! :)

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у них уже запись идет на 2010-2011 и 2011-2012 учебные года)

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

а в обычных школах когда?

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

в обычных примерно за пол года до начала учебы

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

Конечно, надо посмотреть другие школы для сравнения.
Вы уже решили не переезжать?

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

а вы в паблик хотите?

да пусть лучше с ниже зарплатой, зато тут :)

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Маша, психологи многие пишут, что очень хорошо обучение раздельное по полам, особенно в маленьком возрасте. Мол у девочек свой мир, на который не будут претендовать мальчики. Мальчики иногда приходят к ним в гости. А то что молитвы читают, тоже считаю хорошо, для Сони тоже хотим искать такую школу, правда православную. Вам же нечего не мешает про православие дома рассказывать. ВОт бы у нас 3- дневную школы сделали с 3-х лет. Я бы отдала, отличается от сада.

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот пока эта школа больше всего нравится)

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Маш, еще наверное интуиция работает))) твоя))) страшно пологаться на ощущения)))

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

пока все нравится))

0
25.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

у нас тоже почти все школы от церквей, какие-то при католических, какие-то от евангеликов... и т.п. но в этих школах даже иногда мусульмане учатся... там нет религиозных уклонов....

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да вот и тут также. практически все частные школы будут при церквях

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

да-да...

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

image

0
24.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Лос-Анджелес

Если только на уроках раздельно, то мне кажется, это очень правильно - не будут отвлекать друг друга. А на переменках пусть себе играют вместе :)

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да только уроки раздельно, на переменах и на площадке и в столовой - все вместе

0
24.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Лос-Анджелес

Тогда, мне кажется, отлично. На уроках будет сосредоточеннее.

А насчёт веры, я бы тоже была не уверена... Но если бы был выбор, то отдала бы в школу вообще без религиозной направленности.

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

многие школы именно при церквях находятся, но не во всех есть уроки веры

0
24.02.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия

а почему для вас школьная форма так важна?

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
ну как-то и симпатичнее когда все в одинаковой форме и никто не будет выделываться перед друг другом одеждой. кому то купят кофту за 10 долларов, а другому за 100.
0
24.02.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Майами

+1

0
24.02.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия

по-моему, от сравнивания одёжек никуда не убежишь, это было и будет присутствивать, к сожалению. Просто было интересно, что ты упомянула школьную форму, как одно из условий, а не, скажем, хороший уровень программы (curriculum).

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

программа в большинстве частных школ одинаковая, а форма есть не везде

0
24.02.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Майами

слушай)))я то что католики-это только лучше))0правда)))Библию они не будут изучать/а работать будут честно и внимательнее

а про раздельное обучение-это ничего не значит в тако возрасте)))до полового созревания детям все равно-девочка ты или мальчик)))а вот потом-когда вырастут-надо вместе)))так лучше)мне так кажется

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да поэтому школа только до 12 лет

0
24.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Маша, раздельные классы это только не время уроков - я правильно поняла, вообще школа смешанная? просто у меня есть коллеги из Японии и Кореи, там раздельный школы - это нормальное явление. Девушки там даже в женских университетах учатся. Если \то не является диковиной у вас, то почему бы и нет

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да только на время уроков, потом в перерывы все вместе играют

0
24.02.2010
Мама девочки (17 лет)

A kak nazivaetsya shkola? Skolko stoit? Ya toje hochu ))) Mojesh pasat otcheti o shkolah? Ochen interesno mne. Toje je skoro nado budet vibirat?

0
27.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

называется Saint Brigid

при католической школе

все школы в разной ценовой категории, в среднем 500-900 долларов в месяц

0
27.02.2010
Мама троих (28 лет, 23 года, 17 лет) Армянск

Мне кажется, что раздельное обучение даже лучше. И молитвы перед едой никому не помешают.

Удачного выбора!!!

0
25.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

спасибо)

0
25.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Колорадо-Спрингс

Католические школы одни из самых лучших! Звучит как очень хорошая школа, а то что раздельное обучение мне даже нравится, наверное буду искать Софии такую

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот я тоже слышала про то, что католические одни из самых хороших и что там дисциплина очень хорошая

0
25.02.2010
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

 Я бы хотела, чтобы мой ребенок учился в классе отдельно от мальчиков. Мне кажется - это лучше. Если нет уроков веры, то почему бы и нет? 

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да уроков веры нет, поэтому никакой путаницы не должно быть

0
24.02.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

По-моему, не такая уж и плохая идея - раздельные классы. На переменах ведь нет разделения. По крайней мере, гораздо спокойнее

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да на переменах все вместе

0
24.02.2010
Москва

я против раздельного обучения-  мальчики и девочки, должны учиться взаимодействовать друг с другом

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну тут именно на время уроков отдельно, а на перерывах вместе

0
24.02.2010
Детский сад по программе 2100! После выпуска

Похожие записи