Войти

МРТ детям, стоит делать или нет?

мрт ребенку
Наталья
Ксения, 13 лет 9 месяцевПолина, 13 лет 9 месяцев Москва

Здравствуйте у меня одной из девочек желали год назад мрт, ничего страшного в самой процедуре нет, если конечно мамы не такие нервные как я, потому как ребенку нам было тогда 1,6 года делают укол с наркозом у мамы на руках, он сразу засыпает, но меня это психологически выбило из колеи. Поверьте, лучше сделат, чем находиться в неведении, что с ребенком. Нам предстояло в ближайшее время контрольное-повторное мрт, но врач сказал что лучше сделать по нашему вопросу обследование потому что иногда в нашем случае "небольшое скопление тканей нехороших" не всегда видно на мрт. Мрт бывает разным обычное и квкое то там "джи" более детальное. Поэтому сейчас я сделала вывод что удачно мы к врачу попали а не наобум просто сделали бы мрт которое как выяснилось при нашем вопросе не все может показать. А первое мы делали в морозовской (платно, были без прописки -15000 рублей) , сделали идеально, даже увидели мелочи на которые как сказал нейрохирург он бы и внимания не обратил. 

0
16.03.2015
Эмилия
Москва
Спасибо за совет! Может и действительно зря боимся? МРТ назначил нам врач сказал, что можно делать с любого возраста. Но для меня томография это все-таки специфическая процедура.Насколько целесообразно и оправданно делать ее детям?
0
23.02.2015
Марина
Москва

Мы делали в 9 лет в МРТ24, тот что возле Щелковской, нам ближе всего. Назначил невропатолог, частые головные боли и резкое падение зрения. В принципе мой лежал не подвижно, мы все ему популярно объяснили. Да и там томограф открытый, возможно присутствие мамы, а это важно. Я очень рада что мы сделали, поверьте, нет никакого вреда, а только в пользу правильного диагноза! Лично по своему опыту, я Вам могу рекомендовать сделать. Не понимаю, чего там бояться)

0
23.02.2015
Марина
Москва

Очень оправдано! Это же ребенка, тут нельзя гадать на авось. Вы вариант МРТ24 рассмотрите, там специалисты на высоком уровне и оборудование. В Москве их целая сеть, должны были слышать. Я ни на минутку не жалею, нам очень помогло в постановке диагноза. За границей делают часто, как у нас УЗИ)

0
24.02.2015
Марина
Елена, 12 лет 3 месяца Москва

Никакой опасности нет, главное чтобы ребенок спокойно всю процедуру выдержал. Либо необходимо будет прибегать к помощь анестезиолога. В МРТ24 на Каланчевской хорший анестезиолог, деток принимают. Сходите к ним. http://mrt24.ru/

0
07.03.2015
bookie
Вова, 13 лет 5 месяцевМарина, 16 лет 10 месяцев Москва
Зависит от ситуации, иногда это просто необходимо.. так что вопрос спорный, на мой взгляд. Я бы скорее советовала вам еще со специалистами посоветоватьс надо оно или нет. У нас в семейный докторе на новослободской очень хорошие врачи. 
0
24.02.2015
Елена
Лёха, 15 лет 1 месяц Москва
Сыну коллеги делали в год под общим наркозом. Там были ОЧЕНЬ серьезные показания к МРТ. Можно сказать, что именно с помощью МРТ диагностировали очень серьёзное заболевание у малыша...  в данном случае это было во благо.
0
23.02.2015
Не переживайте, облучения нет никакого. Другой вопрос, сможет ли ребенок полежать спокойно 30-40 минут? Сколько ребенку лет? Кстати, вы сами решили делать томографию, или врач назначил? Если врач, я в принципе, на вашем месте, прислушалась бы к показаниям.
0
23.02.2015
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва
Дв!делали сыну.Были частые головные боли.прошло всё хорошо.сын перенёс отлично.Не бойтесь здоровье ребёнка важнее !Главное там чтобы малыш неподвижно лежал.
0
28.02.2015
Врач педиатр из Филатовской Чем мы все болеем??

Похожие записи